5
30

В Питере врачи выходили младенца, отравившегося алкоголем

Что творится в мире! Женщина после празднования Нового года надела соску на бутылку с водой (так она думала). А накануне ночью дедуля налил туда (зачем????) водки.

В итоге младенец хлебнул крепкий напиток несколько раз прежде, чем мама заподозрила неладное. Надо отдать должное маме, она не стала думать, что делать, не полезла искать инфу в интернете на тему «А не повредит ли спиртное ребенку?», а сразу вызвала скорую. 

Бригада медиков оперативно доставила ребенка в реанимационное отделение, где ему была оказана вся необходимая помощь.

Что сказать? ВСЕГДА проверяйте содержимое бутылочки непосредственно перед тем, как дать ее ребенку. Даже если вы час назад налили туда воды собственными руками.

Комментировать от
или
  • Расея, моя Расея.... в такой стране живем, товарсчи! Налить водку в бутылочку младенца - легко! И мамаша, ен почувствавала запах - тоже небось принимала накануне....

• Ох, какая трагическая случайность! Как хорошо, что все обошлось!

• Ну, это скорее маразм деда. Но моя сестра как-то , после прогулки, когда малой очень замерз и промок, обтерла его спиртом "для сугреву". Попали в больницу с тяжелым алкогольным отравлением.

У малышей кожа впитывает не хуже, чем через рот. И тут уже на маразм старшего поколения не спишешь, все сама.

• Думаю редко в какой семье найдется дед дебил. Здесь мне кажется лучше нужно за подросшими малышами следить, во время застолий, учитывая, что дети любят подражать взрослым или еще не понимают разницу в напитках. у меня у знакомых двухлетка со стола рюмку водки хлебанул, пока взрослые курить ходили, оставив маленького на семилетку, который заигрался и успел уже только увидеть.  

• Жуть! В детстве мы с сестрой и братом издевались над взрослыми на праздниках. Выливали водку в разную посуду, а в бутылки наливали воду. Взослые злились, но все были живы и здоровы. А тут, наоборот получилось. Теперь буду осторожен и скажу жене, чтобы всегда перепроверяла сама.

еще рекомендуем