3
240

Ребенок начал ходить? Обезопасьте квартиру!

Ребенок начал ходить? Обезопасьте квартиру! фото 1

Когда ребенок начинает ползать, а тем более ходить – наступает конец вашему спокойствию. Ведь, почувствовав однажды, что он может достигнуть любой цели, малыш теперь стремится потрогать и открыть все, что находится в зоне его досягаемости. И когда он решает, что идти он может куда угодно, то, конечно, еще не осознает, сколько опасностей таит в себе обычная квартира. О безопасности малыша должны позаботиться родители. Можно, конечно, купить манеж и посадить ребенка туда, но в большинстве случаев это все же не выход.

А ведь на самом деле сегодня есть куча приспособлений, которые могут оградить малыша от опасностей и хрупкие предметы – от малыша.

Среди них – оградительные решетки. Цель такого приспособления – не пустить или не выпустить ребенка из какой-либо комнаты (например, кухни, ведь это самое опасное помещение в доме).

Приспособления поменьше (по размеру, но не по значимости):

Силиконовые накладки на углы – клеются при помощи двустороннего скотча. Уберегут вашего малыша от рассеченного лба, если он поскользнется и ударится об угол стола или тумбочки.

Ребенок начал ходить? Обезопасьте квартиру! фото 2

Устройство от прищемления пальцев – круглая мягкая «баранка» надевается на дверь, препятствуя ее полному закрытию.

Ребенок начал ходить? Обезопасьте квартиру! фото 3

Заглушки для розеток – не позволят малышу залезть пальцами или каким-либо тонким предметом в розетку.

Ребенок начал ходить? Обезопасьте квартиру! фото 4

Замки-блокираторы – бывают разных видов: для холодильника, для выдвижных ящиков.

Ребенок начал ходить? Обезопасьте квартиру! фото 5Ребенок начал ходить? Обезопасьте квартиру! фото 6Ребенок начал ходить? Обезопасьте квартиру! фото 7

Такие приспособления значительно облегчают жизнь родителей. Впервые я увидела такие в сериале «Друзья», а сегодня их можно купить и в наших магазинах, и это здорово!

Комментировать от
или
  • а у меня как раз вчера подруга показывалда, как ребенок год и восемь отрывает такую защиту. Вот ведь силища то! И жажда знаний. Но я наверное все равно куплю. Спасибо за ликбез.

• Чувствую, скоро нам предстоит идти за такими покупками, т.к. через несколько месяцев ребенок уже начнет вставать, а потом и ходить. Теперь буду знать, как все это выглядит :)

• У нас дома тоже все на защипках, с уголками. Только вот ребенок уже научился вытягивать предохранитель с розетки! Наши дети такие метеоры, что думаю, надолго всех этих штук не хватит.

еще рекомендуем