10
95

Колыбельные

Мамы во все времена и во всех странах укачивали своих малышей с помощью колыбельных, мне кажется, что в этих маминых песнях есть какая-то особая магия...  А вы поёте своим детям на ночь? Поделитесь,  что именно поете, помогает ли песня ребенку лучше уснуть, какие ваши любимые колыбельные или просто песни, которые вы поёте малышу? =))

Комментировать от
или
  • ​спокойной ночи малыши

• Практически не пою малым колыбельные, как-то начинала, так они вообще не уснули)

• ​у меня доча обожает колыбельную для Умки:

​ложкой снег мешая,
        ​ночь идет большая...

​но сейчас доча уже взрослая, и сама себе поет эту песенку перед сном =))))

• нам тоже очень нравилась эта колыбельная), но я перепевала Диане весь репертуар, пока она не уснет.

• ​У меня есть любимая колыбельная, еще моя мама мне ее пела, название вот ее не помню, но Анна Герман ее пела, я и сейчас как услышу ее, то сразу плакать начинаю)

• а что за колыбельная? Хоть строчку оттуда? =)) Мне мама пела "ходят кони над рекою", грустная песня, но мне очень нравилась, я всегда её просила. И сейчас она когда с моим сыном, тоже ему ее поет) А сама её я петь не решаюсь, пою другие, это мамина песня.

• месяц над нашею крышею светит, в доме погасли огни...

• ​Мой дочке очень нравятся колыбельные и медведицы и "спокойной ночи, малыши", но больше всего любит колыбельную Хюррем))) и до сих пор пою, хотя нам уже почти 5 лет.

• ​я разные пою, доченька с рождения показывает нравится ей или другую петь))) Раньше пела Баюшки баю, колыбельную медведицы но сейчас её они  не устраивают, теперь пою На поле танки грохотали еще Наутилиус пою ей)))) А подруга дочери поет Катюшу)))

• я сначала подумала, что на поле танки грохотали - это слишком круто)) Но потом поняла, что тексты казачьих песен, под которые сынуль хорошо успокаивается не многим лучше)))

еще рекомендуем