Нужна ли вам косметика для новорожденных?
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Внимание! с 20 ноября стартовал фотоконкурс
Как я рассказала своему мужу о беременности
0
647

Нужна ли вам косметика для новорожденных?

null

Составляя список необходимых вещей для малыша, будущие мамы часто включают в него весь спектр предлагаемой в магазинах косметики для новорожденных. Нужно ли все это покупать? В каком уходе на самом деле нуждается нежная кожа малыша?

Солнце, воздух и вода…

Кожа новорожденного крайне тонка и уязвима. Производители косметики для новорожденных уверяют, что без их продукции малыш просто не в состоянии обойтись, однако давайте вспомним, чем обходились наши прародители в далеком и не слишком далеком прошлом. Самой используемой косметикой для новорожденного были различные масла, в остальном же ребенка не перегружали как средствами ухода, так и разнообразными косметическими процедурами. И сегодня дети, которых купают не слишком часто, а используют специальные средства для мытья и того реже, меньше страдают различными видами аллергий, у них практически не бывает опрелостей и других поражений кожи. Кроме этого, для здоровья кожных покровов любого человека, а ребенка в частности, просто необходимы воздушные ванны. Пусть ваш малыш большую часть жизни проводит голеньким – и никакие поражения кожи вам не страшны.

Необходимый минимум

Есть косметика для новорожденных, без которой сложно представить современный уход за малышом. Так, стоит приобрести специальные салфетки для новорожденных: уничтожение последствий «легких» и «тяжелых» делишек младенца гораздо удобнее и полезнее делать именно с их помощью.

Качественное масло тоже проще купить готовое, чем кипятить и заготавливать обычное растительное. Кроме прочего, необходимо запастись кремами и мазями с лечебным эффектом типа «Бепантена», «Судокрема», чтобы внезапно начинающейся опрелости не дать и малейшего шанса.

Безусловно, вам хоть изредка, но понадобится детское мыло. Кстати, благодаря оптимальному уровню pH это мыло отлично подходит и для всех членов семьи.

Некоторые мамы включают еще в необходимый минимум детский шампунь, бабушки же до сих пор считают, что гораздо полезнее мыть волосики ребенка яичным желтком, либо кефиром, либо ржаной корочкой. Тем более что делать это нужно не чаще 1 раза в 2 недели.

Начиная использовать любую косметику для новорожденных, обязательно вначале протестируйте ее на небольшом участке кожи ребенка. Если спустя полчаса вы не заметите покраснений и припухлости, можете начинать использование косметического средства. Помните, что даже продукция известных фирм с отличной репутацией может вызывать у малышей аллергию!

Предыдущая запись
Следующая запись
Утренние процедуры для новорожденного Утренние процедуры для новорожденного Опрелости у ребенкаОпрелости у ребенка
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.