25
4000

Как выбрать одеяло для новорожденного

null

Ни для кого не секрет, что родители с большим трепетом и заботой относятся ко всему, что касается их него ребенка. Новорожденного с первого дня окружают очень много новых вещей. Врачи например в один голос не рекомендуют использовать подушку для сна, но вот одеяло для новорожденного это очень важный элемент в его постели.

После рождения функцию уютного маминого животика будет выполнять одеяло, которое защитит от холода и поможет приспособиться к новому окружающему его миру. Плюс ко всему малыш в первые месяцы постоянно спит, и роль одела в этот период очень большая.

Давайте попробуем разобраться, какое же все же одеяло самое подходящее для новорожденного, ведь существует огромное количество.
Важные требования при выборе одеяла для новорожденного:

1. Натуральность используемых материалов для изготовления одеяла. Предпочтительнее всего являются экологически чистые материалы, в которых не используют химически вредные примеси. Любой разумный родитель должен отдавать себе отчет насколько вредно для крохи синтетическое одеяло. Отдавайте предпочтение одеялу с хлопковым покрытием, это самый практичный материал. Следите за тем, что б одеяло не имело резкого запаха, а красители были не яркими и устойчивыми к стирке. Наполнитель должен быть легким и качественным. Перед использованием одеяло обязательно постирайте.
  2. Обратите свое внимание, удобно ли одеяло в использовании. Тяжелое одеяло будет доставлять дискомфорт, и не будет давать ребенку с легкостью переворачиваться под ним и дышать. Одеяла для новорожденного должно быть мягким, как облако и невесомым. Так же оно должно быть пористым и пропускать через себя воздух.
  3. Учитывайте ходовые характеристики одеяла – покрой, размер, прочность, цветовая гамма. Эти факторы никак не отразятся на здоровье вашего малыша, но существенно отразятся на вашем кошельке. Не забывайте о правиле- «Скупой платит дважды»!
  4. Не стоит забывать о том, что одного одеяла для новорожденного будет мало. Вам придется купить одеяла на все случаи жизни: для сна в зимний период и в летний, для прогулок на улице, и для того, что бы расстелить на полу, когда малыш научиться ползать.

Если вы возьмете во внимание данные рекомендации, то выбор одеяла для вашего крохи будет не сложной задачей для вас, и вашему малышу будет комфортно в его кроватке.

Комментировать от
или
  • Когда мы покупали одеяло для дочи, одеялко шло вместе с конвертом, такое все красивое, но мне совсем не нравилось им укрывать. А от сынули у меня еще осталось такое простое клечатое одеялко, вот им лучше всего было укрывать.

• А у нас одеялко еще то,которым меня мама в детстве укрывала))Он натуральное,шерстяное,и энергетика особая))

• Хорошая и полезная статья, завтра заберу наше одеяло обязательно проверю по вашим критериям.

• Мы сыну покупали тоже конверт и использовали потом как детское одеяло!

• наш кроха с рождения вместе с нами спит, так что не укрывается вовсе, видимо, тепло наших тел согревает. А одеялко детское мы покупали в коляску хлопковое, нашего производителя. Правда, я не в восторге, поскольку после первой стирки оно полиняло. Я как-то даже не ожидала, что с детской вещью такое может произойти!

• А мы сейчас вообще без одеяла спим. Жара!!!

• Самое главное, чтобы одеяло было из натуральных тканей. Нам надарили много одеял при рождении. Был период, когда я укрывала малышку синтетическим, просто не обратила внимание на качество. Дочка плохо спала, капризничала, все время скидывала одеяло, конечно, ведь ей было жарко, воздух не проходил. Я его вообще убрала подальше, когда поняла в чем дело.

• Не так давно выбирали всей семьей сестренке одеяло. Остановились на теплом пледе с красивой желтой пчелой :)

• а нам одеяло бабушка пошила, она занималась этим. нам тепло и комфртно было.

• Это точно!

• Абсолютно согласна)))

• Лично я придерживаюся следующим критериям, одеяло из натуральных материалов можно использовать только для тех детей, у которых нет аллергии.

• Нам давали попользоваться одеяльце но если ребенок и позволял себя укрывать то махровой простынкой или флисовым пледом. А так и конверт-одеяло был, но использовали всего пару раз.

• У нас был комплект на выписку. Желтенький, и вафельное одеяльце. 

• При выписки из роддома, мы взяли конврет-одеяло, если чесно не помню как называлась основа, но точно знаю что очень хорошая, её нам рекомендовали друзья. После того как малыш подрос использовали одеяло на синтепоне, но почему то малыш всегда раскрывается и до сих пор я просыпаюсь ночью и укрываю его. 

• Да я тоже обращала внимания на эти критерии. 

• Мы купили одеяло из верблюжьей шерсти. Но ребенок никакие одеяла не признает, выкидыает их из кроватки и все. Так и спит в одной пижамке.

• Я так думаю,главное чтобы из натурального материала и ребенку было удобно...Я дарила своей племяннице одеяло,такое легкое,розовенькое.....Оказалось,что оно летнее)Маме пришлось покупать еще и зимнее....По крайней мере малышке очень нравится-спит на нем как ангел!

• Я на выписку в сентябре синтепоновое одеяло-конверт брала и как раз после 30 градусной жары, к рождению дочки было сильное похолодание.

• Да уж у нас не угадаешь с погодой, потому нужно даже летом два варианта на выписку и теплое и легкое

• Мы брали конверт- одеяло. Когда совсем крохой была, то использовали как конверт, а когда чуть подрасла - как одеяло. 2в1.

• Ну мы примерно по таким критериям и покупали деткам одеяла))) 

• Мы тоже! Нам попался очень хороший консультант, который помог подобрать качественное одеялко! Пользуемся им уже 2 года!

еще рекомендуем