5
11

Выбираем влажные салфетки

С самого рождения влажные салфетки для малыша просто незаменимы. Многие мамочки начинают ими пользоваться уже в роддоме. Но вот как выбрать качественные, безопасные салфетки знают не многие. Давайте разберемся.

Состав

При выборе салфеток для ребенка стоит не забывать о том, что кожа у малышей нежная и чувствительная. Поэтому при покупке следует внимательно изучить упаковку. 

В первую очередь смотрим на материал, отдавая предпочтение нетканому материалу, мягкому на ощупь, прочному и впитывающему влагу.

Следующий важный аспект – состав впитывающих лосьонов. Для новорожденных в первую очередь мы преследуем несколько целей – очищающие, антибактериальные, дезинфицирующие. Основой всех впитывающих лосьонов является вода, в которой содержаться добавки на основе растительных экстрактов. Так же необходимо присутствие витаминов А, E, F. Чтобы не навредить коже ребенка, проверяем продукт на содержание спирта. Так же стоит обратить внимание на наличие отдушек: запах должен быть легким, нежным или отсутствовать совсем.

Комментировать от
или
  • Я только Хаггис. Они лучшие. многие перепробовала, но остановилась на низ

• У меня супруг всегда читает этикетку, на отсутствие спиртов.

• А я взяла джонсон и джонсон - тоже очень хорошие, не хуже памперс.

• Мы тоже доверились Памперс. Использовала их в роддоме, а потом они были в сумке для прогулок. Дома только  под водой мыла попку. Эти салфетки спасали, если вдруг отключали воду.

• Я пользовалась салфетками памперс, которые без всяких добавок. Пользовалась только в род доме, дома всегда мыла попку

еще рекомендуем