8
180

Идем в гости с малышом

Идем в гости с малышом фото 1

Вот и в вашей семье появился малыш. Мамочка уже отошла от родов, свыклась с новым ритмом жизни и уже готова выбраться из дома не только для прогулки с малышом, но и для визита в гости.

Многие думают, что с грудным малышом лучше не ходить по гостям, дабы не подхватить бактерий. Но это не так.

В возрасте до 4 месяцев можно совершенно спокойно брать кроху в гости к близким родственникам, с которыми вы часто виделись во время беременности. В любом доме есть свой микроклимат, к которому человек привыкает. За 9 месяцев в утробе, ребенок тоже, пусть и заочно, узнает через плаценту «квартирных» микробов и бактерий. После появления на свет, его иммунная система сумеет их распознать, поэтому они безопасны для него.

А вот в гости к друзьям, с которыми общались редко, до 4 месяцев лучше малыша не брать, там присутствуют «чужие» бациллы, «натиск» которых малыш не выдержит.

Наибольший риск является визит в семью с детками детсадовского возраста, которые часто являются носителями детских инфекций.

Первые полгода жизни, малыш больше спит, поэтому в гости лучше идти с коляской со съемной люлькой. Поставить люльку необходимо в тихой комнате, с запретом входа туда домашним питомцам и другим детям. В таком возрасте дети быстро привыкают к окружающему шуму, мало реагируют свет, но вот старшие детки могут их уронить или ударить игрушкой.

В целях бактериальной и аллергенной безопасности обязательно возьмите с собой свои средства гигиены: крем для подгузников, подгузники и пеленки. Возьмите с собой и плед малыша, пусть играет на своем покрывале, особенно если у хозяев есть животные.

Комментировать от
или
  • я ходила с малышом в гости. главное чтоб там все были здоровы)

• Я уже с месяца малого возила к маме)))Он у меня с рождения привык к общественному транспорту))

• Мы пошли первый раз в гости месяца в 4. Сначала все было хорошо, а вот потом у дочки началась настоящая истерика - успокоилась только дома(

• А у нас девочка сразу начинает плакать, когда рядом много чужих. Хотим в гости с ней сходить, да не можем...

• у нас тоже самое, только проявлятся это начало сейчас, ближе к году, раньше все нормально было

• а у нас папа запрещает нам ездить в гости к тем, кто ненамного старше нашей крохи. Говорит, начнут друг другу в глаза тыкать сосками, кусаться. Это он просто видел как с нами полуторогодовалая девочка играла. И пришел в шок. А девочка попыталась дать соску, погладила по животику и поцеловала.

• Безвылазно сидеть не стоит, но и усердствовать не надо. Наши знакомые первое время постоянно сына возили по друзьям, магазинам, центрам. А потом ломали голову, почему ребенок постоянно болеет. Так что совет хороший

• Я тоже думаю, что все же нельзя безвылазно сидеть дома. Организм ребенка должен привыкать к внешнему миру.

еще рекомендуем