6
369

Малыш и обогреватель

ntgkj

Вот и начался январь, а холода пока так и не наступили. И, тем не менее, я как мама маленького ребенка начинаю задумываться, а как мне бороться с холодом в моей квартире на первом этаже. У меня есть электрокамин, но не вреден ли он ребенку? Озадачившись этим вопросом я стала искать самый безопасный источник тепла. 

Итак, обогреватели бывают нескольких типов:

Первый тип, с открытой спиралью.  Выжигает в помещении кислород, создает опасность пожаров, может обжечь ребенка.

Разновидность этого обогревателя – «ветерок», то есть к предыдущему обогревателю добавлен вентилятор. Нагревает комнату быстро, но сохраняет все минусы первого нагревателя. Сильно шумит. Выяснилось, что мой электрокамин работает по такому же принципу.

Следующий тип – масляный обогреватель. Принцип работы как у батареи центрального отопления, только вместо воды происходит рециркуляция масла.  Нагревает хорошо, но медленно. Хотя так же медленно и остывает.  Не издает шума.  Ребенок может обжечься, или накрыть сверху чем то вентиляционные отверстия, чем выведет обогреватель из строя.

Один из безопасных видов - обогреватели в виде картин, декоративных панелей, ковриков и т.д. Распространенное название «доброе тепло».  Их поверхность сильно не нагревается, поэтому вред ребенку не причинит. Минус не очень удобные крепежи, и провода.

В последнее время часто для семьи с маленьким ребенком выбирают конверторные обогреватели. Их вешают на стену, и ребенок не сможет его достать.  Управление конвертором с пульта дистанционного управления. Это самый удачный вариант, если в доме малыш. Но стоит он недешево.

Самое дорогое устройство – сплит-системы. Они и нагревают воздух и остужают его.

Думаю, что лично я все-таки остановлю свой выбор на масляном радиаторе. А что выберете вы - решать вам самим.

Комментировать от
или
  • Кто выбирает обогреватель в детскую, советую посмотреть вот эти полезные советы

Малыш и обогреватель фото 1
    • ​я думаю, что выбор обогревателя очень серьезное дело, особенно,если в доме есть маленькие дети. статья очень хорошая, "умная". 

мы используем кварцевый обогреватель  от завода тепл эко, 100% безопасный, да и экономит энергию хорошо. от масляного было много недостатков-сухой воздух, для сына это проблема (аллергик он у нас), + занимал много места. все характеристики можно о нем почитать тут www.tepleko.ru

• У нас масляный есть, об него обжечься можно, а вот такой как на картинке лучше намного.

• я в школу для первоклассников покупала конвекторный! очень хорошо обогревает и не сушит)

• Я тоже много лет уже пользуюсь маслянным. купила с 1 зарплаты пять лет назад и до сих пор тьфу-тьфу-тьфу никаких нареканий.

еще рекомендуем