5
331

Первые три месяца самые тяжелые? Как у вас?

Помню, когда я только родила Диану было очень тяжело. Ребенок у меня был "ручной",постоянно висел на груди и мысль о том, что я могу куда-то выйти без ребенка, например в магазин или в салон, да куда угодно была для меня чем-то из области фантастики...

Первый раз я вышла в свет без ребенка в сентябре, Диане тогда уже было 8 месяцев и нас пригласили на свадьбу)

К чему я это все? Ну в общем к тому, что для меня первые три месяца жизни Дианы действительно были самыми тяжелыми, я даже покушать не могла, стоило только положить Диану на диван или в кроватку она начинала жалобно плакать(, а вот когда ей исполнилось полгода и мы научились ползать, я реально вздохнула свободней, даже какое-то свободное время появилось)

А вот моя подруга говорит, что ей наоборот стало сложнее, потому, что раньше дочка постоянно лежала в кроватке, а теперь стала требовать ее внимания.

А как вы считаете? Какое самое сложное время с малышом до года?

Комментировать от
или
  • для меня и сейчас не просто))))а одна я никуда не выйду,визде только с детками,нам их остовлять некому!!!

• ​Даже не знаю что сказать))) три нам только завтра, разные дни бывают. В кроватке тоже не очень любит  одна лежать, но минут 10-15 лежит карусель смотрит, вот карусель ей очень нравится, на коврике тоже не очень долго лежит. Были дни даже чай некогда было попить - вообще с рук не слазила - плакала если положу. Сейчас уже два часа спит тьфу тьфу тьфу - я все успела переделатьmosking.gif

• ​а у меня наоборот, первые три месяца только ел и спал,  пищал только когда хотел есть или спать)))) ну и из-за коликов буквально две ночи дискотечных было. Я даже к педиатру на прием приходила и говорила испуганно,что ребенок только ест и спит,это нормально??? :))))))))))) мне рекомендовали радоваться ))))) вот уж не знаю, что ждет меня со вторым.....все детки разные, да и нервничала я много в начале беременности. .......

• ​Наверное самое сложное время-это то время, когда ты еще не проникся огромной любовью к своему ребенку. И не понял, что это время никогда не вернется. Пусть бессонные ночи, пусть хроническая усталость...но! Как только это произойдет все эти моменты станут просто незаметными) Начинаешь получать от общения с ребенком кайф

У меня сын тоже ручной и внимание ему всегда нужно было много. Он не лежал сам в кроватке, даже когда я была рядом он спокойно не лежал, нужно было с ним играться.

• а у меня в кроватке если и лежала то минут 10-15 не больше. Да, ты права, важно понимать, что это больше не повторится, когда мне сотрудницы такое говорили. я им просто не верила...

еще рекомендуем