44
404

Как все успевать

Мамы маленьких детей (а еще лучше нескольких малышей), расскажите, как вы успеваете и за малышами смотреть, и хозяйство вести, и за собой ухаживать?

Комментировать от
или
  • Ну как как)))))))запускаешь машинку,включаешь мультиварку,сажаешь ребенка за мультики а сама бежишь красоту наводить))ахха)))))) ну конечно можно все успеть при желании!!!Ведь главное ,что есть счастье***а счастье-наши детки!!и если даже мы очень устаем,мы знаем-что устаем от счастья)))))))))))))))))))))))главное не унывать)вот ребеночек подрастет-и поможет постирать( все вытащить из машинки ахах) и поможет подмести(всю кучку мусора размажет по поласу) и поможет порядок навести( игрушки-которые разбросает малыш)во всяком случаи он старался,помогал)))аххах)))))))))))целуйте чаще своих деток, и все успеете)

• на сегодня много вещей придумали которые всё же освобождают мамочек от некоторых вещей...в наше время не было-памперсов...стиральных машин-автоматов...микроволновок и мультиварок...И ничего...живя с грудничком в общаге,где комната на 2 этаже...туалет на 4 ,а вода только на 3...mosking.gif вот и представьте как мамочки носились по общаге то за водой вручную постирать...то в туалет вылить воду...Вообщем тяжело было-но мы всё успевали...и без всяких бабушек...вот так!!!

• главное быть спокойной, у меня правда уже все выросли, пятеро сыновей, старшему 22, 18, 16, 11,и младшему 7, сейчас очень легко, а было трудно, ни бабушек, ни дедушек и тети с дядями далеко, но почему то все успевалось, и завтрак, и стирка в ручную( машинки не было),  мне домашние хлопоты приносили большое удовольствие, была всегда в хорошей физической подготовке, это своего рода армия, только до тех пор пока детишки не подрастут и начнут помогать

• Мне на этот счет прямо скажем повезло, муж очень хорошо помогает, да и ребенок слава Богу спокойный)))

• ДЕВЧЕНКИ  тяжело сидеть с одним ребенком или 2 мя,глупости....а как раньше справлялись с 12 тью и 10тью детьми,да в колодец за водой,да печку растопи,свари,стирка -это вообще  с ума сойти в речку полоскать,коровку подоить.а сейчас-микроволновку нажми кнопку,стиралка нажми кнопку,вода дома в кране только открой,мультиварки,а все трындец уже рабыня ИЗАУРАscratch_one-s_head.gif

• вы правы, современная технология облегчила труд женщин и избаловала,

• Сразу вспомнила, как мама рассказывала, что, когда их у бабушке трое было мелких. Она с утра-на дойку (дояркой работала), вечером-домой. Дети почти сами по себе. Дед в командировках- водителем. Дома почти не являлся... Беда... А мы тут о мультиварках...

• да, точно привычка вырабатываеться всё успевать,ещё и за компьютером посидеть время находить))

• http://flymama.info/ - и как с детьми все успеть, и как при этом работать и зарабатывать, и как мужа на полочку не сложить. Рекомендую очень!

• Привычка уже наверно) Я с 2-мя погодками успеваю и по дому, и за собой следить.​

• ​Да как то привычка уже, просто не стараюсь сделать все за один день, и не зацикливаюсь на домашней работе, тогда и время для себя и для хобби остается. У меня 2 пацанов)))

• у меня их пять, маленькими были, легче было, а теперь повзрослели и почему то стала не успевать, хоть и машинке ст. не было, ни мультиварки, ни микроволновки,

• я как мама-роботrofl.gifкак то успевается!!!!

• ​может, мне повезло - но у меня доча первые 3 месяца спала по 20 часов в сутки =)) я не просто все-все-все успевала, я не знала чем еще себя занять! ну не будить же ребенка, если мне скучно, в самом-то деле!
                ​потом стало поинтереснее  - я просто раскладывала посреди комнаты (у меня однушка тогда была) большущий теплый плед, ложила на него дочу, обкладывала ее игрушками, а сама могла сидеть тут же в комнате - чтоб доча видела, ей так спокойнее - но заниматься любыми делами. хоть белье раскладывать, хоть ногти красить. где-то к полугоду ребенок начал садиться, а я приучила ее к тому, что если маму не видно - это не значит, что она ее бросила. тогда я могла спокойно выходить на кухню или в ванную заниматься хозяйством, детёныш сидел в игровом домике, перебирал игрушки и самостоятельно себя развлекал.
                ​когда начала ползать - я обложила ее плед мягкими подушками с кровати и дивана на подобие манежика. а когда начала ходить - в 11 месяцев - так вообще все просто. у нас любимая игра - мама ушла на кухню, а доча медленно, вдоль стеночек идет к ней. пока идет - можно успеть полобеда сварганить =))
                ​все наши бабушки живут в других городах. весь декрет я сидела с дочей одна. и вот ни разу у меня не было ощущения, что я прям вот вся из себя устала, зашилась и ничего не успеваю.
                ​доча выросла самостоятельной девочкой, сейчас ей 5,5 лет. мы приходим с детского сада, вместе ужинаем и общаемся, а потом она спокойно играет в своей комнате одна, читает, рисует или возится в домике для кукол. есть время - я или папа с ней позанимаемся, поиграем в настольные игры или вместе чего-нибудь поделаем. но если нет у нас времени - доча не расстраивается, она всегда может сама себя занять. может, это и плохо с точки зрения каких-нибудь там теорий воспитания. но нас все устраивает, лично я ничего плохого не вижу =)

• у тебя просто ребеночек спокойный был, у меня такой старший, он мог спокойно играть в игры, д и сейчас такой, а младший - это ураган, с ним ногти не накрасишь

• У вас замечательная дочка, можно только позавидовать ее самостоятельности!

• ​ой пипец(((((((не жалуюсь конечно, но че успею то успею, а так мужа жду, он мне и кушать бывает помогает готовить, или с сыном сидит, правда за компом сидит но с сыном)

• и папа зато при деле))

• ага)ты бы видела как он сидит, сына на столе все повыкидывает, а он сидит играет, а я не ругаюсь, пусть хоть так сидит))))))))один раз с учебы пришла все диски раскиданы, наш мама объяснил ситуацию, сказал с сыном дисками кидалися))))))))))))) 

•  

интересные игры у вашего папыscratch_one-s_head.gif

• кстати, как ваш папа, бросил игры свои? Ты вроде писала, что он любитель этого дела.

• нет))))))))))такого не когда не будет, если такое произойдет, то апокалипсис наступитrofl.gif

•  

мне так нравится, что ты это с юмором говоришь!

• Ну его игры хоть на ваш бюджет не влияют? На работу он ходит?

• нет, на это не влияет, конечно работает))))только после работы играет

• значит, на внимании к тебе отражается...

• да(это да(мало внимания уделяет, но я уже привыкла к этому почти за 5 лет, какие методы только не пробывала)))))))))))вот теперь и я такая же , только не играю , а в нете сижу)))))))

• ну ты же можешь спокойно без инета, когда времени нет?

• могу, просто смотреть не чего, у нас тв в зале а здеся так сказать клуб любителей интернета, нет я к этому спокойно отношуся если интернета нет, но все равно соц сети и все такое заманивает)

• ну да, привыкание есть, конечно. Но я лично могу недельку без инета спокойно. В прошлом году мы на даче три недели без инета были - нормально!

• да))))я пол года без нета была))))))))но не нет прикольная штука))))))))вот меня  и не было

• да, инет изобрёл гений!

• у нас папа тоже любитель поиграть, как приезжает с командировки, мне пол часика уделит и всё ,все вчетвером по комнатам разбегаются( папа и трое старших сыновей) и воюют до утра, всю ночь бегают на кухню по очереди за чаем с бутербродами, а утром встаю нет ни колбасы. ни сыра, ни пряников с печеньями, все что можно съесть  на скорую руку исчезает за ночь, я уже привыкла и стараюсь заранее наготовить побольше выпечки, а я с двумя младшими мультики смотрю, вот такая у нас военная семейка

• ​Абсолютно всё успевать не реально самой. Разве что если няню нанять, или если бабушки дедушки помогают. И вообще я считаю, что всё успевать и не надо. Можно один денёк и не заниматься уборкой. Себя тоже не надо забывать. А сколько ребёнку Вашему?

• Вопрос на засыпку)))) Никак!!!!! могу до обеда нечёсанной ходить! В 3 года ребёнок знает где холодильники колбаса, режу обычно сразу. компот в бутылке....хлеб покупаю нарезной! встала умылась поела. мультики ей на компе включила. мышкой тоже умеет пользоваться! Я работаю мне некгда. зато самостоятельная растёт! ​

• Приветик, на то мы и женщины, некоторые еще и работать успевают))) А сколько у вас деток?

еще рекомендуем