43
64

Пустышка вообще нужна, как считаете?

К пустышкам я отношусь вполне нормально, саму с трудом отучили от нее в возрасте 2 летblush2.gif.pagespeed.ce.FfsTJsX8hN.gif. А вот моя дочь в первые дни своей жизни сосала соску, но о тех пор, пока не было рядом меня и моей груди), а потом медсестра меня напугала, что если я не отниму у нее соску, то грудь она так и не возьмет, вот после этого получается, что я была вместо соски)))

Мама моя советовала приучить к ней, мол, так ребенок будет спокойнее, но поезд уже ушел, каких только сосок у нас не было, Диана так ни одну и не взяла(

А как вы считаете, соски вообще нужны или нет? Есть в них какая-то польза, например, ребенок с ней крепче спит или только вред?

Вашему ребенку она вообще пригодилась?

Комментировать от
или
  • Я не знаю зачем она вообще , у меня малая не брала :)

• А мы пользовались пустышками фирмы babyland. Перепробовали пустышки разных фирм, но остановились на этих, они были самые любимые. Особенно, когда начали резаться зубки я на нее нарадоваться не могла, она еще и десенки массирует во время сосания. Вообще очень качественная продукция, я и бутылочками и поильниками очень довольна. Только ими и пользовались! Вот она наша любимая пустышечка http://babylandco.ru/assortiment/pustyshki/

• ​я отучила в 4 месяца от пустышки , и мы даже и не поняли была она или нет!))

• ​Пользы нет, только неправильный прикус. Я давала пустышку месяцев до 3-6, только когда насасывали грудь, сонным всегда вытаскивала.

• я бы рада была заменить грудь на пустышку, но дочь такой вариант совсем не устраивал...

• и мои не любили, сонным подсовывала. Да, и я не особо приучала )

• а у меня и сонная не брала, помню 2 дня мы с ней побыли во время сна, а потом доча выбросила пустышку вообще

• ​мне так нравилась доча с соской,но мы в 4 мес. отказались сами! просто плевала..но соска до года считаю нужна и для сна..соска вредна прикусу! поэтому надо от соски отказываться когда  появляется больше 5 зубок! эть мое мнение))

• у нас была соска с цветочком, я просто балдела от Дианы с ней, но она больше 5 минут ее не сосала - сразу начинала плеваться, а я вот долго была с соской, не знаю, есть ли взаимосвязь, но прикус у меня неправильный....

• ну у нас так же-плевалась)) я тоже долго сосала и немного неправильный прикус!

• Моя спокойнее намного становится с пустышкой, а она у меня ой-ей шустрая и непоседа. Поскольку пока маленький тоже с соской, даже и не отучаю. Думаю позже немного отучить обоих. ​

• Александра С., вот и мне мама так говорила, что с соской ребенок намного спокойнее, но я так и не смогла приучить...

•   ну нам помогает, когда она бесится начинает

• Александра С., а вообще в течении дня не просит пустышку? 

•   бывает только когда плохое настроение

• Александра С., а моя помню грудь раньше просила от скуки, когда например погода плохая была и мы на улицу не ходили)

• сын в 2года с половинкой сам бросил,принес положилмне на стол со словами.Мама бросаю дудоську,несолидно это)))))))))а вот доча не берет соску,разных форм и фирм перепробывала,неберет и все тут​

• ​мой вообще соски не брал(

• Моя доча без соски не уснет, Причем с самого рождения я не давала ей (как то не было нужды) еще в роддоме когда плакала я стала давать, но она не привыкала, и наверно месяца до 3-4 она ее выплевывала. Сейчас мы ею зубы чешем, играемся, плюем на расстояния))) но если ночью когда спит потеряет просыпается ищет ее.. ​

• у меня другая проблема - ребенок без меня не уснет(, а соску вот так после роддома и не вязала, такое чувство было, будто-бы она не понимает,что с ней нужно делать с этой соской...

• ​моя просто не взяла соску в роддоме пробовали дать. хотя я и кормила, но пой сей день не брала, разве что грызть. так же проблематично и с бутылочкой. уж явно не нравятся ей эти резинки. а вообще то мне не нравится ребенок с соской, если конечно надо то явно от нее никуда не денешься, так как малыши заменяют сосание груди. 

• Нам она не пригодилась и не приучала 

плюнул раз два нуи ладно 

и не скажу что деть был не спокойный нормально и спал и ел  и ора не было 

это все отговорки! лично мое мнение

• ​мы благополучно соску в 2 месяца выплюнули. так и не удалось дочу приучить обратно. сейчас без соски уже полгода. хотя так иногда хочется, чтоб соску сосала

а медсестра - врет. грудь мы отлично с соской брали, и у всех знакомых, кто на ГВ, дети сосущие соску от сиськи не отказывались.

• коненчо. вообще не знаю, почему они соску приплели к ГВ! кто хочет отучить ребенка от гв, тот отучает, давно заметила. а кто хочет кормить, тот кормит с соской или без

• понимаешь, мне разрешили ее кормить грудью только на 4 или 5 сутки, до этого кушала из бутылочки, поэтому я реально испугалась, что не возьмет грудь!

• а силиконовые насадки для груди не предложили? а ко мне молоко только пришло на 4 сутки, сиську же взяла. правда докармливали из шприца, а не из бутылочки....роддома в Москве просто заморочены на ГВ и кормят поэтому из шприцов, чтоб к бутылочке не приучать.

• нет, у меня ребенок родился с отеком мозга и ей нельзя было напрягаться, иначе потом болела голова у нее, поэтому у нее была такая бутылка из которой все само льется, вот я и боялась...

• ​я только за, ну и против "висения" на груди))) но я против, чтобы ребенку давали соску по любому поводу. На сон. И хватит. В остальное время есть другие способы его отвлечь, если вопрос в том, чтобы просто успокоить капризы

• ой, Олька, повезло тебе с Темкой)))), у меня не знаю, что это было, но я была ей нужна первые полгода каждую минуту, а потом вообще нормально, сейчас вполне самостоятельный ребенок, если есть с кем играть про меня и не вспомнит)))

• да хз, или с тёмкой, или с советчиками, или повезло с моим личным мнением... первые полгода, если не считать первого месяца, прошли вообще чудесно. я не работала))) это для начала))) а он хорошо спал)) а соску дней в 20 первый раз дала)

• 100% с Темкой, если бы орал без тебя круглые сутки, думаю твое сердце бы не выдержало. Спали и мы хорошо до 8 месяцев, а потом началось

• он орал, инн. я просто последним делом давала грудь. как и соску, в принципе. а так я разбиралась, чего орет. и это всегда помогало... ну, после месяца где-то))) до месяца он орал и просто так)))

• ну видишь, мне нельзя было, чтоб она и орала, потому что отек мозга в родах, потом могли головные боли Дианку мучать...

• да уж... здесь мне явно повезло(((( 

еще рекомендуем