5
116

Полезные гаджеты для детеныша и его мамаы(что пригодилось нам)

"А вот когда я вас растила, у меня таких полезных вещей не было!"- это моя мамулечка мне недавно сказала. И решила я составить список полезных гаджетов, которые пригодидись нам и которые хотелось бы иметь.

1. Ну, памперсы, конечно! Куда без них, я думаю со мной все согласятся)

Мы перепробова пратически все и остановили свой выбор на японских "Муни"

- самые сухие и мягкие

2. Гамак для купания. Гораздо удобнее для малыша, чем горка. Удобно и легко крепится к бортикам маленькой ванночки для купания.

3. Потом перешли в большую ванную и купаемся там по сей день! Круг для купания! Очень полезен для развития малыша! Рекоммендую. С рождения.

4. Развивающий коврик! Это просто песня!!! В силу того, что сын у меня ручной, то это было спасением! Передышка минут на 30! Это воырик с дугами, на которые подвешаны игрушки, музыкальные в том числе. Во-первых полезно для малыша(развитие моторики, слуховое и зрительное восприятие), вщ-вторых просто удобно.

5. Кроватка! Нам ее подарила моя мама! Но она до сих пор заменяет полку с игрушками. Я конечно планирую в скором времени туда сына ложить спать, но пока увы(((( А вообще это, конечно, удобно и простот необходимо!

6. Хоунки!!! Нам их подарили, но они до сих пор стоят на балконе! Не уверена, что нам они пригодятся(((( Индивидуально!\

7. Стульчик для кормления! Очень нужная для нас вещь! Мы там и едим ,и играем, и спим, и мульты смотрим! Пока мама кушать готовит, сына сам развлекается!

8. Напольный пазл(коврик для игр) Удобен компактностью, легкостью в уходе, можно протирать тряпочкой, ну и попке не холоно на полу, можно взять на природу. Но здесь вот какой момент! Обязательно выбирайте подороже! Дешевые варианты воняют Китаем простите( А вообще не самая необходимая вещь!

9. Фитбол! Гимнастика полезна! Маме тоже можно пользоваться, чтоб фигуру восстановить, а так еще можно укачивать лялю на нем. Мне нравится)

10. Ну и наверное, эргонамичный рюкзак!!!!

Этой вещицы у нас не было, но ее очень не хватает(((. Следующей ляле обязательно приобрету. Лучше и удобнее для ребенка чем кенгуру. Ну и у мамы руки не отваливаются.

11. А вот еще вспомнила! Подушка ортопедическая кажется. В форме бабочки, посередке углубление. Чтоб головка не деформировалась от лежания в одном положении. Надо сказать, мы исправили свою головку!

Ну вот вроде бы самое основное написала. Это самые важные мои приобретения, для нас были очень полезными. Делитесь опытом, может дополните мой списочек чем-нибудь важным? Может кому и пригодится эта информация)

Комментировать от
или
  • И манеж тоже очень нужен

• ​кроватку собрали на второй мес. после рождения. теперь спит со мной...коврик не пригодился..ходунки спасли..летала по квартире. а стульчик для кормления - это действительно аплодисменты выдумщику, теперь наконец-то можно и поубирать и кушать приготовить...фитбол да - удобная штука в том числе и для мамы...))

• Качельки у нас еще были детские, а так тоже многое по списку

•  

Качели мне мама мои старые привезла, знаешь, те что крепятся в дверных премах. а электрокачелю, мы не брали, да он бы там и не лежал, этот парень ручной

• Иринка М.

у нас тоже обычные качельки к дверному проему

еще рекомендуем