4
6

То ли день, то ли ночь...Помогите!

Вот у доктора Комаровского все так здорово объясняется и так просто выходить из ситуации, когда деть перепутал день с ночью.  Дочери полгода, примерно с 2 месяцев мы боремся с переделкой перевернутого графика на нормальный.  Она и после роддома то сразу раньше 24 не засыпала, хотя и спала всю ночь. А потом и вообще расслабилась. Раньше 4-5 утра не засыпала. И что мы только ни делали. Переносили время кормления, кормили-поили через 2 часа - через 4 часа. Переносили время купания, меняли температуру в ванночке, устраивали плавание или наоборот обливания. Гуляли подолгу – не гуляли совсем.  Спали в теплой, прохладной и холодной комнатах. Включали колыбельные, пели сами, спали со светом и без света.  Качали на ручках - оставляли в кроватке одну.  Не давали спать днем, несмотря на крики. Старались изматывать дневными играми посильной ребенку активности. Будили рано утром, спали в памперсах и без. Ни в какую! Максимум чего удалось добиться - это за 4 месяца сдвинуть график усыпания с 4 до 2 часов. Квартира у нас однокомнатная, живем с дочкой на кухне, чтобы папа высыпался. Что еще мы упустили? Кто готов поделиться опытом по переделке режима?

Комментировать от
или
  • Слава богу, наша спала ночами. У меня у мужа тяжелая работа, а отправить к бабушкам невозможно, потому что они работают.

• Да, непростая ситуация. Может уже плюнуть и ждать, пока она сама перейдет на другой режим?

• Ого какая проблема. И уже ведь почти год так. Когда же спят родители? Я вам могу только посочувствовать(((

• Могу только посочувствовать. Вы столько всего перепробовали..
          Может просто у ребенка такой темп жизни. Даже не знаю, но в любом случае желаю вам найти выход из сложившейся ситуации.

еще рекомендуем