0
17

Прогулки с начинающим ходунком

null

Вспоминаю наши прогулки. У каждого периода были свои особенности. Сначала это было просто катание в люльке спящего по нескольку часов ребенка. Потом дочка полюбила иногда кататься в положении сидя, или же в слинге. Но потом… Потом ребенок стал учиться ходить…

И вот тут-то мне пришлось тяжелее всего. И без коляски (или слинга) еще никак, и ребенка постоянно тянет «поразмять ножки», то есть добрую половину прогулки приходилось проводить в согнутом положении, склонившись и страхуя маленького непоседу.

Вот сейчас думаю, может, стоило тогда купить вожжи, или детский поводок безопасности? Правда, я слышала о них не очень хорошие отзывы, наподобие, как и о ходунках-прыгунках и пр. Да и не видела я особо много мамочек, использующих такие вожжи на прогулке, хотя вот сейчас порылась в инете (спрашивается, зачем? Вроде второго пока и не планирую) и нашла вполне положительную оценку одной девушки. Она пишет, что поводок безопасности реально облегчил им жизнь в период, когда ребенок учился ходить. Мы же иногда только использовали шарф, ну или тот же слинг для поддержки.

Большинство же отзывов гласят, что ни дома, ни, уж тем более, на прогулке, ребенку не нужны посторонние предметы кроме маминых рук или коляски… А что думает «местный» народ? Как лучше организовать прогулку начинающему ходунку и его маме?

Комментировать от
или
еще рекомендуем