52
523

Помогите перестроить режим!

Девочки со старшим такого не было. Я устала уже от того, что Кира встает в 5 утра! Да, конечно она ложится рано, примерно в восемь. Как я не старалась ее развлечь, сместить график дневного сна - она все равно в восемь хочет спать. Начинает капризничать и плакать. В итоге засыпает. И в 5 утра с первыми лучами подъем! Я не могу уже. Я то в восемь лечь не могу!((((( Пока дела, да и не хочется! В итоге половина дня испорчена. 

Комментировать от
или
  • ​у нас такое тоже было, месяц наверно. потом постепенно подъем отодвинулся до 7-8 часов. спать укладываемся тоже в 20часов

• Я обоих детей укладывала в 20.00 (старшей сейчас 4 года и она уже ложится позже, а младший, полуторогодовалый, ложится в 20.00) и встаем в 7 утра (бывает в 6, но не раньше).
    ​Главное у нас - не дать разоспаться днем :)
    ​Я читала что в нашем возрасте, в сутки ребенок должен спать 13 часов, от этого и планирую, 10-11 час ночью и тогда 2-3 часа днем. Все довольны :)

• ​Таня не надо смещивать время отбоя в кровать на более позднее. 20.00   очень хорошее время отбоя  для детей. У них в этом возрасте вырабатывается свой биоритм  НА ВСЮ ЖИЗНЬ . И если ты его на позже подвинешь к 22-23.00 то она  , да ставать будет позже..но потом появятся проблема хуже ; ребенку надо вставть в сад или школу и он будет усталым, активность и концетрация организма =0 ..так до 12.-13.00 часов дня .  В твоей ситуации я бы порекомендовала 1)  укоротить ее  дневной сон или ( если она спит 2 раза  в день вообще 1 сон заменить прохладным купанием ) и   2)  накормить сытней ее -  может она ложится голодной и голод ее с утра поранше будит ?

3) свой личный отбой в кровать также на 1 или 1.5 посунуть ...т.е . ранше ложится самой и соотв. ранше вставать. 

• А какой у вас возраст? Если до года, то возможно она в 5 часов голодна (раз с 8 часов спит), дайте грудь или бутылочку и она поспит ещё. Или она просыпается ночью кушает? С моим сыночком так было.

• А ты пробовала просто не вставать? rofl.gif Смех смехом конечн, но моя когда раньше начала просыпаться, а мне то спать охото - я и спала, она в кровати своей поскачет и уснет опять. ​Но я изначально режим ей строила - в 11 отбой. Когда день с ночью путала - так и возвращала постепенно, сначала развлекушки, купание позднее. Главное терпение и все будет норм.

• Александра С., неее))) так не пробовала)))))) а ты пробовала что ли?)))))

•   а я всегда сплю до победного, пока мне просто в ухо не орут уже -мммааааммм, пошли) Или маленький кушать проснется.

• Александра С., ))))) вот ты мать хитрожопая)))) не поднимешь тебя))))

•   да я и игрушки не собираю, с года не кормлю - ест сама как может (уже кстати нормально), стирку сама в машинку складывает, да пыль вытирает и т.д. Так что пусть самостоятельные лучше растут) Зато все умеют)

• Александра С., малой ттт тоже сам научился быстро кушать, а Кира у меня с 5 месяцев сама бутылку держит.) 

•   да у меня тоже рано сама держать стала, я как то всегда к самостоятельности приучаю. А после года - все сама и не подходите ко мне. А твой то большой уже, давно пора)

• Александра С., так он давно и кушает сам) с полтора уже хорошо кушает.

•   аа, ну молодец. Я значит не так поняла) Кирюха быстрее научится, девочка да плюс пример старший есть)

• Александра С., ну да, когда есть пример, то конечно и развитие быстрее.

• ​Тань, у меня такое было в детстве, до сада я так маме ничего сделать не давала, орала спать и все. Ты плавно смещай режим. Я вот с ног на голову смогла перстроить режим, у нас же вообще в 7 утра начиналась ночь... как вспомню блин!

• ​не знаю у подруг получается перестроить...правда у них детки и ложатся спать кто в 22, кто в 23 часа...а мы с 20 до 21 ложимся и в 5-6 уже на ногах.....вечером меня устраивает ...спокойно делами заняться можно....а вот утром....научились 30-40 минут нежиться с мамой в кроватке...просто валяться под одеялом...и конечно раньше выходим гулять......вымотается на прогулке...а потом в самую жару спит дома (уже один раз) даже у меня какой-то часик рядом выходит вздремнуть...и вечером опять прогулка)

• ​у меня такое самое

• ​Я думаю мать ты просто не пробывала реально занятся этим вопросом о смещении графика! ты вот реально помучайся с недельку с другую. потрепи её капризы. передвигай почуть чуть по 15-20 минут! а потом всё будет ок. 

• ​Ну выход один сдвигать все сны, дневной и вечерний потихоньку, сначала на 15 минут, на следующий день на пол часа позже положить и так далее, у меня со старшим такое было, но не долго, он у меня немного день и ночь попутал, несколько дней боролись и ни чего переучились.

• ​моей доче 5 лет. поначалу, как начали ходить в детский сад (с 1,5 лет), засыпала в 8-9 вечера и вставала в 5-6 утра... причем, ей все равно - будни это или суббота-воскресенье! ух как мы с мужем матерились =))) вставали по утрам в выходные по очереди, давали второй половинке поспать.
        ​года 2 назад (с 3х лет примерно) дочь сама стала проситься спать все позже и позже. оказалось - их днем в садике все также укладывают спать на 2-3 часа, получается, что дневного сна ей хватает на вечер. мы вздохнули - утро стало начинаться в 6-7 утра по будням, и аж в 8 по выходным!
        ​а сейчас доча объявила себя взрослой. она перестала совсем спать днем, но при этом ложится вечером часов в 10-11, а по утрам встает в 8-9, но и по будням в детский сад встать в 7 утра проблем не возникает.. если вдруг проснулась раньше и мама с папой еще спят - то она сама делает себе бутерброд для перекуса, наливает чай или сок, оставленный с вечера на столе, может слопать яблоко и грушу из вазы, чтоб как папа говорит "дожить до завтрака" и спокойно играет в своей комнате или смотрит телевизор в гостиной, дает нам отоспаться в выходные =)))

• ана) уже взрослая!)))))))))) нам пока еще только мечтать о самостоятельности.

•  

Когда дети перестают спать днем после 4 лет это ни страшно, значит им хватает ночного сна. Моя старшая дочь тоже примерно с 5-6 летнего возраста не спала дома на выходных и как у вас приучали после сна поиграть, а когда кушать хотела, то уже будила нас.

• мой старший кстати спит только в садике. Дома нет.

• ​У нас тоже режим постоянно меняется. Только я привыкла что в 23.00-23.30, она резко начинается засыпать с 21.00- до 22.00, сейчас стала спать полчаса с 20.00 до пол 9 и потом понятное дело опять до 12 концерты выслушиваем..А не давать спать тяжело: ведь уже не 3 кг весим чтобы таскать на руках бесконечно, да и за весь день выматываешься

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ох в начале да,тоже режим скачет!

• ​у меня сына так рано встает в 5-6 утра,но я к такому режиму привыкла,если и сына поздно спать ляжет,он все равно в 5-6 встанет,Танюша,а ты не пробовала купать ну,в 8 вечара,папробуй купать дочу вечером перед сном,и постепенно прибавляй по часам,может быть так поможет

• ​я перестраивала тоже несколько месяцев назад,Катя тоже в восемь уже дрыхла. потихоньку на час позже,потом еще на час. Прям вымучивала порой!сейчас засыпает в 22-00,бывает и позже получается!правда встаем не позже 08-00,но уже лучше,чем было)

• ​у нас так же было, теперь немного лучше уже не в 5 а в 6 а то и в 7 встаем. когда дома в квартире сижу то рано засыпает соответственно и просыпается рано, а когда к бабушке иду, то она так выгуляивается, что потом и спит днем дольше и ложится позже

еще рекомендуем