Как выбрать комбинезон?
30
70

Как выбрать комбинезон?

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста как выбрать комбинезончик для малышки на весну??? Нам сейчас 1 месяц,  пока гуляем и ездим в больницу в одеяле или конверте- но это не очень удобно, а во-вторых- в автокресло не влезает...

наш рост сейчас 53 см, хотелось бы купить на весну комбинезон но понятия не имею, на какой рост брать и из какой ткани? на что нужно обратить внимания при выборе?

Комментировать от
или
  • В этом магазине нашла статью про мембрану интересную -

    taika-shop.ru/membrane_clothing.html

  • ​да я  в конверте и гуляла и в больницу на руках в машине- да свекровь пристала "купите купите,как гулять и типо в автокресло ятоб можно было". а она у меня одеватьс не любит,орет- а тут лишний раз ручки ножки сувать...на днях поедем смотреть,думаю взять потоньше

    • Я все думаю: стоит ли вообще покупать комбез? Неужели я его буду одевать в апреле када уже + температура???​

      • Irina Latina, вот и правильно думаешь!!! уже скоро зима закончится. а трата все таки не маленькая. сейчас то еще особо не двигается ребенок, так можно и в конверте погулять. а там уже и весна. а про обувь - на месячного ребенка обуви нет и не должно быть, вот в этом и будет трудность. но носочки идти должны в комплекте

      • Светлана Латута, у нас на малышей продаются пошитые тёплые пинетки. Они сверху, как дублёнка, а мех внутриgood.gif И стоят недорого 300 рублей. Но в таком возрасте и правда, комбез не нужен

      • пинетки у нас тоже такие есть. и сапожки войлочные, как валенки. но просто в 1 месяц ножка то совсем маленькая. и на ней вряд ли будут держаться

      • Светлана Латута, это да))) У нас в месяц ещё не нужно было утеплятся - моя летом родилась. А вот в 2 - у нас уже похолодало. Причём резко. С +30 до +10. Я малую сразу в комбез запихнула. Мы потом его весной "донашивали".

    • ​ой девочки спасибо большое за отклик, так все подробно расписали!!!Как вы думаете, вот такой комбез нормально? Состав: Состав: верх - 100% полиэстер (плащевая влагонепроницаемая ткань), подкладка - 100% полиэстер (искусственный мех), утеплитель - 100% полиэстер (синтепон )
      • Irina Latina, очень красиво. Но может отверстие для ножек смутить. ребенку нужно будет что-то еще и обувать.

      • Светлана Латута, так ребенок в обуви вроде. я еще этот комбез не видела,может у него манжеты нижние застегиваются

      • Irina Latina, по составу - это больше к зимнему подходит. Если очень нравится - купи. Будет на след. зиму. Я своей малой в 4 месяца на след зиму комбез покупала - на год и 4)))

        А через год вы уже и стоять будете и ботиночки нужно будет одевать.

        Ещё, я видела, как некоторые мамочки покупают комбез на год-полтора и просто вкладывают туда малышей, как в конверт, а через году уже одевают по-правильному. Тоже хороший вариант)))

    • ​А можно выскажу своё мнение. Бери на осень!  Хорошо так на вырост! Потому что возраст совсем манюсенький ... все прогулки в коляске там и не видно дитёнка... А уже по осени будет сидеть и уже выглядывать из колясочки. А сейчас комбозик по больше, да в какую то флисовую пелнёочку сверху, чтоб не видно было что велико. 

      • ​Я беру  фирмы "Дашенька" они идут уже на вырост, например зима-осень (отстегивается подклад и конверт превращается в комбинезон,  есть просто осенний вариант, и старшему сыну той же фирмы берем, хватает на долго

        • ​у меня у обоих деток комбинезон на лебяжьем пуху. во-первых очень теплый, а во-вторых очень легкий. у нас одна молния наискосок, нет пристегивающихся ножек типа валенок и руковичек отдельных тоже нет, для меня это плюс, так как детки мои одеваться не любят. У моей дочи шейка коротенькая, и поэтому ей застежки на шее не подходят - все берет в рот и сразу комбез мокрый до груди. у нас застежка под шейку. кстати еще у нас был комбезик Mothercare, мне очень нравился. правда ножки отдельно отстегивались - это был минус. и еще зависит от вашей зимиы и от количества проведенного времени на улице. у нас уже через 2-3 недели зима закончится, а у вас если так же - то трата не маленькая и пока до 3-4-х месяцев можно в конверте.

          • Светлана Латута, у нас был комбез на лебяжьем пуху - действительно теплющий. И качество отличное. Кстати, он маде ин Россия. Только фирму не помню. 

          • я не знаю мой где сделан. я брала его сыну - больше 6 лет назад. потом отдала подружке, у той тоже сын проносил. когда доча родилась - она мне его привезла. вот и донашиваем. а так у нас еще 2 было комбеза, оба не подошли по причине воротничка, пришлось оба отдавать

          • Светлана Латута, ну нашему всего три года))) Я доце его купила в первую зиму. А потом на форуме продала. Но он классный был.

          • у меня вот не получается продавать что-то. я всегда так отдаю. Но мне всегда все возвращается. Я все Денькины вещи отдавала людям. А сейчас и мне подкинули так много вещей на Дашу, что я практически ничего ей не беру.

          • Светлана Латута, я сына вещи все раздала. Да и сейчас раздаю - у кумы мальчик младше моего на 4 года. А вот дочкины вещи отдавать не кому. Да я особо и не продаю. Только куртки и комбезы. Бодики и костюмчики у нас сносились (я много не покупала). Колготы и носки выбрасываю.

          • я бы тоже продала, если бы не было кому отдавать. я сама и купила автокресло б/у - и очень довольна как ценой так и качеством

          • Светлана Латута, ну вот я решила, что выносить детские вещи к мусорке не буду, а немножко денежек на новый комбез меня очень даже выручат))) 

            Где б и себе автокресло б/у купить? Я знаю, что малая в нём сидеть не будет.

          • У нас на сландо продается все. у вас вроде тоже есть сландо. ну еще конечно куча всяких сайтов с б/у товарами. А почему твоя доця не будет в автокресле сидеть? не нравится?

          • Светлана Латута, она и на руках не сидит. А предпочитает на сиденье развалится или рядом сесть. А тут кресло, ещё и пристегнутьwacko2.gif

          • детки разные! у меня сын до сих пор в автокресле ездит, ему уже 7-ой год пошел. и мне спокойно, и он не скачет по всей машине. а вот доча не любит ездить, она только минут 10 спокойно едет, а потом орание  начинается

          • Светлана Латута, вот и у меня сын в машину только сядет - сразу успокаивается и засыпает. А доця шилопопик маленькийMauridia_21.gif

          • видимо все таки разные нервные свойства. 

          • Светлана Латута, и свойства разные. И наследственность: есть в кого. Я в детстве тоже непоседой была.

        • Бери наверное где то на рост 62 см

          • Нужно обратить внимание на ​удобство его одевания, чтоб он был мягким и не стеснял движений. Т.к. малыш у Вас еще маленький я бы взяла комбез с цельными ножками (как ползунки ). Не берите комбез-трансформер (конверт и комбенизон) - неудобно

            • 100% на первом месте - удобство в одевании.

              А вот по поводу цельных ножек - можно взять отстёгивающиеся валеночки. По фирмам - мне Ленне (Lenne) очень нравятся. 

              Видишь, у этой модели манжеты откатываются?Пока маленькая - ручки-ножки закрыты. А на осень уже можно откатить и ботиночки одеть.

              Ещё есть сайт Некс. Там тоже одежда качественная. И доставка по России бесплатная.

              И не бери впритык - детки очень быстро растут.

          еще рекомендуем