1
159

Крепкий сон ночью

Крепкий сон ночью фото 1

Важно осознавать то, что спокойный продолжительный сон является залогом здоровья малыша. Поговорим о том, сколько часов сна считается нормой и как сделать так, чтобы ребенок крепко спал ночью. Очень важно установить правильный режим в раннем детстве, чтобы потом у ребенка не перепутались день и ночь.

Сколько часов нужно спать новорожденному?

Всё зависит от того был ли ребенок рожден вовремя или родился раньше срока. Также имеет значение вес малыша. Но в среднем сон младенца должен составлять 16 часов в день. Ну а недоношенные детки, скорее всего, будут спать почти все  время между кормлениями. Тоже касается тех, кто недобирает веса. Крупные и здоровые малыши могут бодрствовать час подряд, а спать 4 часа подряд. Когда она становятся чуть постарше, то спят уже 6 часов подряд.

Как сделать так, чтобы малыш спал ночью больше часов подряд?

- Постарайтесь успевать проводить все кормления с 7:00 до 23:00.

- Старайтесь, чтобы ребенок бодрствовал хотя бы 6 часов в период между 7:00 и 19:00, и лучше, если он не будет спать в течение двух часов подряд в этот период.

-  Не разговаривайте с малышом и не играйте с ним в промежуток времени между 19:00 и 7:00, даже когда кормите его, тогда и спать он ночью будет спокойно.

- Не включайте свет в комнате, где спит младенец. И днем и ночью во время сна малыша, комната должна быть затемненной.

- Постарайтесь наладить режим питания ребенка так, чтобы он ел помалу, но часто. Тогда он не будет просыпаться ночью от голода каждые два часа.

- Постарайтесь сделать так, чтобы малыш не засыпал сразу после дневных кормлений. Каждый раз после еды он должен немного бодрствовать.

Если соблюдать несколько этих правил, то скоро малыш научиться спать ночью крепко и спокойно!

Комментировать от
или
  • Я, например, решила эту проблему совместным сном. Мы даже кормились фактически не просыпаясь. не могу сказать, что ребенок остро приучен ко сну только со мной. Она спокойно засыпает и одна, вот например, днем, даже вечером я ее укладываю и ухожу, и только ночью возвращаюсь в кровать.

еще рекомендуем