10
228

Вредны ли памперсы

Вредны ли памперсы фото 1

Многих родителей на сегодняшний день сильно волнует вопрос «Вредны ли памперсы»?

Памперсы в России уже хорошенько «прижились2 и ими пользуются уже около 10 лет, но они почему то до сих пор вызывают опасения и беспокойства.

А по идее мы должны только радоваться, что закончились бесконечные стирки и глажки.

Каких только ужасов не рассказывали про этот вид подгузников!

Давайте разберемся в этом вопросе.

Миф № 1

Многие переживают, что в памперсе остается влага и нарушается микроклимат, что полхо влияет на кожу малыша.

Так вот, ученые доказали, что внутренний микроклимат не имеет негативного воздействия на кожу малыша, и даже наоборот сводит риск возникновения опрелостей у малыша к минимуму.

Но для этого стоит соблюдать определенные правила пользования памперсом.

1. Подгузник стоит покупать именно по размеру вашего ребенка и не стоит брать «немного больший размер»
  2. Памперс надо менять каждые 3-4 часа. Не стоит держать ребенка дольше в одном подгузнике, даже если он его еще не сильно обписял.
  3. Между сменой памперса попке крохи стоит делать воздушные ванны.

Миф № 2

Бесплодие.

Многие утверждают, что памперс негативно влияет на репродуктивную функцию мальчиков. Считают, что памперс создает парниковый эффект , который плохо влияет на яички и это приводит к бесплодию..

Этот миф ученые давно разбили в пух и прах. Уже давно доказано, что внутри памперса температура не повышается, в отличие от марлевого подгузника.

Даже посудите сами, в Америками памперсами пользуются не одно десятилетие и, как мы видим, бесплодием американцы не страдают.

Миф № 3

Из за памперсов сложно приучить ребенка к горшку.

В этом утверждении есть доля правды. Ребенок, привыкший к памперсу на горшок начинает ходить  на 1 – 2 позже ребенка, который находился без памперсов.

Но опять же, вам никто не мешает днем держать ребенка без подгузника, а ночью или на прогулку в холодное время года одевать его, что бы ребенку было комфортно.

Миф № 4

Еще бытует мнение, что памперс каким то образом плохо влияет на органы пищеварения. Но никаких обоснований к этому мифу нет. Очень трудно вообще понять на чем обосновывается такое мнение.

В Америке такому изобретению, как памперс радуются уже 35 лет и пока ни одного научно доказанного негативного воздействия памперса на организм ребенка  выявлено не было.

Самое главное при покупки этого изделия – это качество. Покупайте только высококачественные, имеющие гигиенический сертификат.

Не в коем случае не старайтесь сэкономить на памперсе путем редкой его смены, иначе вы сами обеспечите своему ребенку дерматит.

Правда встречаются детки с особенно чувствительной кожей. Для таких деток памперс лучше не использовать, это такая особенность кожи.

Надеюсь эта статья помогла вам разобраться, есть ли вред от памперсов и теперь вы сможете сделать свой правильный и окончательный выбор, пользоваться памперсами или нет.

Комментировать от
или
  • Сказать честно,моему сыну 2.5 года,а мы до сих пор на ночь памперс ему одеваем.Потому как я заколебалась стирать постельное белье.

• Я пользуюсь многоразовыми и одноразовыми, чередую. И довольна как слон)) А вот мама моя категорически против, наверное потому что она постоянно стирала пеленки, а сейчас все намного проще:)

• Это просто мифы! Бабушки пытаются нас напугать, т.к. просто завидуют, что у нас все проще. В их понимании молодая мама - это вечно стирающая пеленки женщина.

• Какой вред. Вред можно нанести только использовав его не по правилам.

• Спасибо вам! Теперь я точно знаю, что буду обязательно пользоваться памперсами!

• Я растила сына без памперсов. И теперь, когда они появились, смотрю на внука и думаю, почему человеку, который придумал памперсы, до сих пор не дали Нобелевскую премию????

• Думаю не вредны. Если бы они и впрямь были такие вредные, особенно для пацанов, то в Америке уже бы пошел бешенный демографический спад.

• Мое мнение, что это огромная помощь современным мамочкам у которых и без стирки пеленок море дел.

• Мне кажется, что это все не просто мифа, а просто антиреклама и страх наших молодых мамочек.

еще рекомендуем