17
754

Приданое для новорожденного: список

Приданое для новорожденного: список фото 1

После того как утихнут восторги по поводу долгожданной беременности, в голове у будущих родителей обычно «включается калькулятор». Что же нужно в первую очередь приобрести для малыша? Выдержит ли бюджет молодой семьи эти траты или придется залезать в долги? Давайте попробуем разобраться, какие вещи действительно требуются новорожденному, а без чего вполне можно обойтись.

Необходимое приданое для новорожденного (список)

Итак, самыми необходимыми вещами для только что появившегося на свет малыша традиционно считаются всякие пеленки и распашонки. Но стоит отметить, что, приобретая приданое для новорожденного, список одежек для него стоит составлять в соответствии с текущим временем года. Так, к примеру, летом совершенно необязательно затариваться множеством фланелевых распашонок. Зато зимой и в межсезонье покупка теплых вещей – это самая настоящая необходимость.

Впрочем, в стандартный перечень вещей, без которых сложно будет обойтись в первое время, входят:

• различные предметы детского гардероба (несколько легких и пара-тройка теплых распашонок, чепчики, ползунки, комбинезоны, носочки, варежки-«царапки», а также облачение для прогулок, которое подбирается в зависимости от времени года);
  • пеленки (не менее 10 хлопчатобумажных и примерно столько же фланелевых), теплое одеяло, пододеяльники и пара простыней;
  • детская косметика, подгузники, бутылочки и яркие игрушки;
  • кроватка с мягкими бортиками, необходимыми для того, чтобы малыш не ударялся об деревянные стенки или прутья. Особенно практичными считаются модели со съемными боковыми решетками – в такой кроватке кроха может спать примерно до 4 лет;
  • коляска (трансформер, с люлькой, трехколесная и т.д.);
  • автокресло.

Что еще может пригодиться?

Обычно приданое для новорожденного (список для молодых родителей) включает такую полезную вещь, как детская ванночка. Впрочем, кое-кто из новоиспеченных пап и мам начинает купать малыша сразу же после рождения в большой ванне, устанавливая туда специальную «горку».

К приятным излишествам можно отнести и наличие весов в доме, где появился новорожденный. Правда, действительно необходимы они лишь в первые несколько месяцев жизни малыша, когда родители внимательно следят за изменением его веса. Кроме того, крохе и так предстоит ежемесячно взвешиваться на приеме у педиатра.

В приданое для новорожденного может входить и радио-няня, а также специальные приборы вроде стерилизатора бутылочек и подогревателя питания. Однако если бюджет молодой семьи не выдержит подобных трат, можно смело махнуть рукой на все эти новшества. В конце концов, самой главной составляющей приданого для крохи является горячая родительская любовь.

Комментировать от
или
  • А я не составляла никакого списка, все брала по мере необходимости!

• еще 7 лет назад радио няню и весы не писали в список необходимых вещей!

• А я вот очень рада, что у меня не было дома весов, а то я бы замучила свою зайку взвешиваниями. для меня это был бы лишний повод для беспокойства.

• Да уж.. зашла в магазин со всякими такими штучками.. глаза разбежались,мозг отключился и пошла сгребать все подряд)) ОНо же такое все хорошенькое- и ползуночки, и чепчики.. Видео-няню схватила...Потом чет меня отпустило..... Во-первых,мы ещё в пузике. Во-вторых,столько,сколько я награбастала,нам точно не надо. В-третьих,няня - вещь полезная,но в моей квартире она точно будет лишней.... Так что надо с умом подходить,а не отключаться на пороге магазина))))

• Сейчас столько всего можно купить для малышей и в помощ родителям.                       

• А меня повеселил этот список. Автокресло. А если в семье нет машины - автокресло тоже надо?

• а вдруг купите - и машина появится ниоткуда?)))) ахах)))

• Нет, таким семьям надо выходить на прогулку с автокреслом и представлять, что едут на машине!

• Главное,чтоб папа изображал двигатель))))

• А маме тогда ничего не остается другого, как изображать тормоза!

• Хорошо купить весы. Можно следить за всема изменениями самому.

• Я все равно считаю, что пока не заживет пупочек надо купать в маленькой ванночке!

• нам врач сказал воздержаться от купания на тот период ,пока пупочек заживает - это недолго совсем..дней 5-6. К тому же в роддоме их обрабатывают так,что купать можно и потерпеть.. не рискуйте.

• Лучше реального присутствия еще не придумали)

• Хорошие советы. А то мы все покупали по мере необходимости. 

• мой совет: берите видеоняню!

• Да, радио-няня - это супер изобретение. Дорогое, но очень полезное.

еще рекомендуем