42
419

Кто стирал крестильные вещи?

Девочки, такой вопрос возник, разбирала вчера шкаф и нашла крижму, я ею часто в первый год жизни укрывала ребенка. И думаю, а можно ли их стирать, вещи, в которых крестились дети? Не потеряют ли они свои целебные свойства? Кто-то стирал?

Комментировать от
или
  • ​Крестильные вещи не стирают. Даже, если ребенок вырастает, эту вещь оставляют. Если что-то болит. просто прикладывается к больному месту. Носить вещички крестильные тоже не нужно. И хранят их отдельно от остальной одежки в мешочке.

• ​Я стирала. И одеваю как все вещи. Если его не одевать то он быстро выростит из нее, и что? На куклу одевать? Так и будет пылиться. Чем больше одевает, тем лучше. girl_dance.gif

• ​я не стирала и думаю не стоит, читала что в болезни использовать можно... лежит теперь в ящике, берегу ее!

• Алеся Самошкина, ну думаю все это не принципиально, главное верить, что это помогает

• может и так!

• Я старшему постирала крыжму по​сле года, она у него лежала под головой всегда. Малышу тоже не стирала.

• стирать их не нужно,потому что их же освещают водой ,их носить не нужно это оберег ребенка после крещения .

• ​Не стирается до года. А потом можно. Я постирала

• да батюшка, чтоб не​ смыть капельки той святой водой которой крестили

• мы недавно сына крестили, нам сказали​, что нельзя стирать.

• ​Как мне рассказывала бабушка, при которой меня крестили (это так давно было!) распашонку и полотенчико всегда лежали без использования. Материальная цена этих вещей небольшая, а моральная - приятно будет знать, что вещи есть и они хранятся. Приятно дотронуться до них, приятно вспомнить. Чем эти тряпочки использовать - лучше внимательно присматриваться к маленькому человечку, вы сразу увидите, что ему нужно и примете нужные меры. Здоровья вашим малышам!

• Владимир Новиков, спасибо большое за пожелания и вам здоровья!

• Мы без проблем пользуемся полотенцами..Нам Батюшка сказал  в течение сорока дней не стирать ,а потом можете спокойно пользоваться..Но только те чьи полотенца..)))

• Анастасия Евсенёва, аа, все тогда, я спокойна,раз у батюшки спрашивали

•  

Вперед))

• Анастасия Евсенёва, ?

•  

Я имела ввиду -вперед!Пользуйтесь  и стирайте на здоровье)))Чтоб здоровыми быть..)))

• их нельзя стирать в первые три дня после крестин.....а потом можно их стирать и даже пользоваться .....я  пользуюсь полотенцам ....оно у нас большое с уголком и после ванной я укутываю мирку....так что можешь пользоваться без проблем....

• Катерина Климова, ну тогда надо пользоваться нормально и не хранить

• не стирала, и насколько знаю их стирать нельзя, а так хранить, а при болезнях укрывать малыша

еще рекомендуем