Подушка для ребенка
49
401

Подушка для ребенка

Девчонки, с какого возраста вы стали детям подушку давать?Я старшему в год положила, а вот младшему 1,5 года и он спит просто на матрасе. Сегодня подумала может ему на подушке удобней будет, все я мечтаю выспаться...

Комментировать от
или
  • ​Старшему уже 4 года спит без подушки ,даже в садике попросила убрать подушку и младшему не собираюсь давать.

  • мы на такой подушечке спим с 3 месяцев!и нам удобненько
    lazy2.gif

    • ​девочки, а 8 мес. на подушке можно уже спать, мне кажется так удобнее спать.И так не розкрывается, не снимает  одеяло с себя.connie_33.gif

      • если спит, то пусть спит, врачи говорят - это глупость про неровный скелет. особенно если даешь витамин Д

    • ​Ближе к году положила плоскую. Начал сын лучше спать.

    • а я с 1 месяца небольшую подушку положила Тёмке под матрас и, вуаля,​ изголовье немного приподнято, дитятко довольно. 

    • нам 8 месяцев мы пока без подушки

    • Я своей одеяльце тонкое свернула и в наволочку. Но она за ночь так крутится, что ей она и не нужна. Может на игрушку голову положить, на мягкую, так и спит.​

    • моей младшенькой уже три года, но мы до сих пор без подушки, она не хочет на ней спать

    • ​да,я своей тоже гдето в 1,5-2 месяца положила)

    • ​о какой подушке идет речь? Я своему со 2месяца подушечку купила( она плоская в высоту см или полтора) 

      • ну см - это для меня не подушка, это нам еще в роддоме простынь складывали, а обычную тонкую детскую подушку

      • Я старшей подушку положила где-то в полтора года, купила  мягкую из коконов..

      • у нас с года Чикковская подушка. Правда она не такая высокая, как моя. Сантиметра 3 наверное.

      • из коконов? А что это? Я и не слышала о такой)

      • лишь бы ей удобно было, у них же изгиб головы не такой сильный

      • удобная. А ещё она с дырками. От удушья. И пока я подушку менять не собираюсь.

      • надо же, и такое бывает оказывается, это наверно для совсем маленьких

      • ***Ирина***, да я сама не знала про такое. Они идут от 0 месяцев, от 3-х и от 5-ти. Ну, а простым языком - это кусок поролона с дырками)))

      • у нас Элинка выкидывает сама подушку с манежа((((( незнаю уже нам 2,5 .......неужели ей так удобней чтоли??????

      • оо, какая классная вещь, хотя от нуля б я не положила

      • кто ж их знает деток этих)) наверное им так удобней

      • ну ваще я читала , что после 2-х подушка уже необходима!!!!!!!!!(((((

      •  


        подушка от 6 месяцев до 2 лет

        Подушка для ребенка от 6 месяцев до 2х лет.

        В это время дети во время сна активно ползают, ворочаются, перемещаются по всей кроватке. Самый простой и надежный вариант: снова обойтись без подушки, воспользоваться сложенной вчетверо пеленкой. Но для тех родителей, кто очень хочет приобрести подушку ребенку варианты тоже есть.

        Подушка для такого ребенка должна быть невысокой: не превышать половину ширины детского плеча (это 2-3 см).

        Пух и перо, как наполнители не подходят. Нужны латекс, полиэстер, бамбуковое волокно, полиуретан (умная пена) или лузга гречихи.

        Самая подходящая конструкция: подушка совпадающая по ширине с шириной кроватки (примерно 70 см) или коляски (в зависимости от того, где Вы хотите ее использовать),  в длину – треть длины кроватки (40 см), с углублением посередине и валиками по краям, чтобы  ребенок не ударялся головой о бортики.

        подушка с 2х лет

        Подушка для ребенка с 2х лет. 

        С 2х лет педиатры официально разрешают укладывать ребенка на подушку.

        Стандартный детский размер: ширина – по ширине кроватки (60-70 см), длина 40 см, высота примерно равна ширине детского плеча (в 2 года это 8 – 10 см). Это оптимально для положения на боку.

        Если ребенок предпочитает спать на спине или на животе, можно оставить более низкую подушку.

        Сложные ортопедические подушки с валиками, как показывает практика, не очень удобны для детей до 5 лет. У них, обычно, небольшая ширина,  дети сползают с них во время сна. Больше подходят обычные прямоугольные подушки,  отделанные строчкой, можно с углублением в центре. Рекомендуемые наполнители те же, что и до 2х лет.

        А для детей с 5 лет выбор примерно такой же, как и для взрослых, с учетом детских размеров подушки.

         На главную.


        подушка от 6 месяцев до 2 лет

        Подушка для ребенка от 6 месяцев до 2х лет.

        В это время дети во время сна активно ползают, ворочаются, перемещаются по всей кроватке. Самый простой и надежный вариант: снова обойтись без подушки, воспользоваться сложенной вчетверо пеленкой. Но для тех родителей, кто очень хочет приобрести подушку ребенку варианты тоже есть.

        Подушка для такого ребенка должна быть невысокой: не превышать половину ширины детского плеча (это 2-3 см).

        Пух и перо, как наполнители не подходят. Нужны латекс, полиэстер, бамбуковое волокно, полиуретан (умная пена) или лузга гречихи.

        Самая подходящая конструкция: подушка совпадающая по ширине с шириной кроватки (примерно 70 см) или коляски (в зависимости от того, где Вы хотите ее использовать),  в длину – треть длины кроватки (40 см), с углублением посередине и валиками по краям, чтобы  ребенок не ударялся головой о бортики.

        подушка с 2х лет

        Подушка для ребенка с 2х лет. 

        С 2х лет педиатры официально разрешают укладывать ребенка на подушку.

        Стандартный детский размер: ширина – по ширине кроватки (60-70 см), длина 40 см, высота примерно равна ширине детского плеча (в 2 года это 8 – 10 см). Это оптимально для положения на боку.

        Если ребенок предпочитает спать на спине или на животе, можно оставить более низкую подушку.

        Сложные ортопедические подушки с валиками, как показывает практика, не очень удобны для детей до 5 лет. У них, обычно, небольшая ширина,  дети сползают с них во время сна. Больше подходят обычные прямоугольные подушки,  отделанные строчкой, можно с углублением в центре. Рекомендуемые наполнители те же, что и до 2х лет.

        А для детей с 5 лет выбор примерно такой же, как и для взрослых, с учетом детских размеров подушки.

      • она может и необходима, только что делать, если не лежит

      • отожжжжжжжжжжжжжжжжжжжж....незнаю

      • я с нуля тоже ей не пользовалась. Нам её в год подарили. Мы и сейчас на ней спим. У малой летом голова не потеет из-за этих дырочек.

      • наверное, ей так удобней раз выкидывает. А вообще она права. Без подушки - полезнее для позвоночника)))

      • она выглядит очень удобной, сама б спала на такой

      • да пусть спит, лишь бы спала крепко

    еще рекомендуем