89
30

а вы сегодня спали ночью?

Решила устроить небольшой опросик. Многие мои знакомые сегодня не спали ночью с детками, в том числе и я . В 2 как проснулись, на рассвете только и заснули. и так сегодня у большинства.

А как у вас ночка прошла?

Комментировать от
или
  • мой сынуля перепутал ​день с ночью, днем спал. ночью мы играли))) а мне надо еще успеть все дела сделать, и конечно же днем(((

• ужас . мы не путали день с ночью, слава богу, но кормила я его только сидя, так что всер авно всю ночь приходилось скакать. а первый месяц вообще плохо днем спал, как вспомню этот кошмар)))

• у нас только первая неделя после род.дома была нормальная​))) до трех месяцев вообще до 4, 5, 6, и так далее не спали. вот это был кошмар!!!!! а сейчас ничего))))

• а мы каждый день засыпаем в 3 ночи и встаем в 13.00)))​

• ​У нас отлично заснули в 00:00 проснулись в 8:00)))))

• Лелик, я с четверга не сплю..... Ребенок время перепутал. Утрясываю в коляске а потом по сто раз вскакиваю как к новорожденному...​

• No Name ☆☆☆, да уж) на старости лет Женька решил маме дать прикурить))))

• почему на старости лет?????? У нас перелет был и другая страна и еще один перелет скоро. И время другое на 2 часа назад от  Москвы. 

• No Name ☆☆☆, на старости лет лялячьей жизни) Я за это)) ну смена времени да, сильно сказывается

• Этой ночью мой сладенький зайчик дал маме поспать почти до 6 утра, хотя до этого неделю не спали, у нас начали лезть зубки или укачивала или сторожила сон малютки....)))​

• ​Мы покушать просыпаемся по нескольку раз за ночь .Ох надоело это ГВ-начала пить шалфей

• а соклько вы на ГВ? вы знаете, мы после отмены кушать ночью не перестали, было 2-3 раза, потом сошлись на один раз, но просыпаемся по сейдень, 1  раз покушать обязательно

• Да вот уже год и пять будет малышке -не у меня старшие не ели по ночам.Тут как приучишь-вот я разбаловала -и сплю с ней до сих пор, а те в кроватках своих спали и я высыпалась

• да, я тоже сразу к кроватке приучать начала, не люблю с ним спать(((а когда вам будет год и 5?)

• У меня не получилось сразу -жара стояла ,она без конца прикладывалась к груди ,а у меня анемия ,слабость была ,пришлось так .Нам 12 декабря будет 

• о, вына 5 дней нас младше, мы 7-го))) мы легко отучились. еще весной. Сам бросил. мне на 3 дня пришлось прекратить гв, больше не взял. 

• У меня сына так сам прекратил к году ГВ .А дочка титешная mosking.gif

• а когда сын прекратил? 

• Почти в год ,он уже сам хорошо пил из чашки .

• мы с чашкой до сих пор как-то так. пьет  конечно, но бутылка наше все)

• Отучится -ничего страшного .

• да я тоже не особо переживаю) ему так проще, засыпает с ней, да и ночью покушать просыпается, ни с кружки же его поить)

• Ну и правильно ,чего ажиотаж создавать -не будет же он до 18 лет с бутылки пить 

• я тоже так думаю. полтора года еще не показатель совсем)

• Конечно ,а умные статьи пишут чаще те ,у кого вообще детей нет 

• ой, я и не чита. , если честно) если нужно мнение специалиста, обращаюсь к Комаровскому. А так использую чаще опыт мам. Собираю советы и выношу для себя выводы) плевать я хотела, что сейчас кричат, что то же гв до трех лет. изначально планировала до 10-12 мес, правда,  чуть меньше получилось. ну и т.п.)

• В уходе за детьми такая же мода -как на тряпки .Я тоже считаю ,что голова должна быть у человека на плечах и ей надо думать ,мало ли кто чего напишет .

• да. мне недавно форумчанка еще на одну вещь глаза раскрыла. Я была за введение прикорма с 6 мес, и аргументировала рекомендациями ВОЗ. А форумчанка мне говорит, что ее старшему сыну сейчас 13 и 13 лет назад ВОЗ кричало, что надо вводить с 3 мес.. .И прям требовало. Так что... Хотя мы сами ввели в 5 мес, и я потом пожалела.. Но там я сильно много всего повводила, в 7 мес пришлось заново все начинать, ужасная аллергия была на всё. 

• Я за разумный индивидуальный подход .Кому то может и в три месяца пора ,а кому то и в полгода рано . Я с полгода начала ,только старшей пораньше -мало молока было у меня Я и манку даю иногда -хоть ее ошельмовали сейчас .

• я не знаю, что в манке плохого нашли тоже. Я ее редко даю, но только потому, что ее надо самостоятельно варить, я всё в мульте делаю, овсяночку, рис... Закинула и забыла. а по чуть-чуть - все полезно

• Ну типа там полезного мало -одни углеводы в ней .За то она хорошо усваивается ,я ее с яблоком ,с бананом даю 

• ну сам смысл я знаю, почему она вредна, но с утра самое то, как по мне!

• да не то что бы вредна -это то с чего ? Просто не так полезна -как другие .Я тоже ее люблю .

• но набросились на манку очень зря0)))

• да пусть болтают -сколько поколений варастили на ней -не хуже нынешних детей люди 

• да уж куда не хуже. Такие болячки у детей сейчас( И не поймешь с чем связано, с питанием и экологией или все же с дигностической базой

• ​мы тоже в 2 проснулись. и до 6 утра кряхтели и ворочались(( не спал ни в какую(((

• мелкая всю неделю плохо спала,просыпалась,что-то бубнила.сегодня единственную ночь нормально спала.​

• знаю,девоньки, я с сыночком(11 мес) не сплю ночами уже с пол-года...,не капризничает,просто попутал день и ночь... ,что только не делала, и спать днем не даю,церковь,бабка,петухи....,ничего не помогает,подскажите?))​

• ой я не знаю((( не давать днем спать, с вечера нагулять, не кормить, искупать, на ночь покормить, съест уже все, вытерпеть все капризы и попробовать. и так недельку. 

• ​Моя вчера около 2х часов бегала ночью, примерно в 3 наигралась с папой и спать легла)

• Александра С., ну вот что им не спится) Откуда столько энергии) С нами бы поделились немножко)

• у нас погода меняется, поэтому наверно. Да еще плюс папу увидела и от радости запрыгала.

А что самое интересное - носится как заведенная, будто вовсе и не спала)

• Александра С., а где папа был? Эта погода, Саш ,кажется меняется 3 раза в неделю)

• а он просто поздно пришел, она уже спала. Мне кажется не 3, а каждый день)

• Александра С., каждый день - тоже бывает) мы тоже как папу увидим, так не отходим)

• ​всю ночь спал беспокойно и проснулся еще и 4 -х утра не было)

• Ночью спали на удивление хорошо,проснулись только в 11:00,я в шоке!Ну как 3 месячный ребёнок может дрыхнуть с 12 ночи до 11 дня ни разу не просыпаясь???

• радуйтесь))))) аме отдых дал) мы тоже в первый год могли так поспать) щас фиг тебе мама)

• ​в час дочка уснула, в 2.30 проснулась и до 6 утра не спала и так уже несколько дней

• бедная дочка, особенно мама

• а сколько доце? у нас так было, когда зубы были, только сейчас уже их 16 и я уже не знаю, что и думать

• дочка любит поспать и если не выспится, то совсем капризная, постоянно на руках, тяжело конечно так. но пытаюсь подстроиться под ее режим

• дочке только год исполнился. у нее вообще странный режим, она с 4х мес.в 1.30 засыпала и спала до 14.00, только на кормление просыпаясь, мы на гв. а вот почти месяц засыпает все время в разное время... я тоже думаю что у нас зубки, т.к.во вторник появился небольшой насморк и 37,5 и она начинает плакать и пальчиком на зубки показывает

• ну скорее всего и темпа небольшая как раз указывает на зубки. а сколько их у вас сейчас?

• шестой боковой резец прорезался. и я ей гелем мажу десны и в десне прощупывается моляры сверху, если они так называются. 

• у нас верхних очень долго видно не было... а потом как полезни, можно сказать один за одним... за полгода 8 зубов, все парами лезли... 

• ой, ох уж эти зубки....у нас они так подолгу лезут. сначала два резца центральных снизу, затем перерыв и сразу три сверху и следом четвертый. а теперь ооже что там намечается с двух сторон

• ой, я пришла к выводу, что передние у нас самые безболезненные были( ну покапризничил, ну понервничал, и усе. а потом как полезли9брр

• ​а мы ночью просыпаемся несколько раз все 2,5 года, изредка спим всю ночь

• уснула, быстро, на удивление проснулась ночью только один раз... а вот утром не могла встать... будильник трезвонит, на улице темно... жуть... но ничего не поделаешь... разбудила ребенка, собрались и отправились в сад, а потом и я на работу... в декрет хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или хотя бы выходных, чтобы выспаться...

• ой, я тоже о декрете мечтала))) но не думала, что придется пахать и в декрете))) в итоге мась досыпает, а я уже работвю)

• да я знаю, что декрет-это не отдых... но сидеть на работе уже устаю... спина разламывается... вот и хожу иногда по коридорам, как дура-туда-сюда... 

• ох, у вас двойня... жжжуть... я в свое время перешла на работу на дому, потому что сложно было работать, отпустили. Да знаете, смотря какой декрет. Если просто с ребенком - то хотя бы отдых от работы. а вот дома работать(( и с ребенком(( это жесть( Ну это из разряда поныть... А какой у вас срок?

• да, ладно, я очень счастлива, знаю, что будет тяжело, но ничего, мы в полном вооружении... да я жду декрета, чтобы эти 2 месяца перед родами немного отдохнуть... а у меня 22-23 недельки... 10 января в декрет... 

• да это чудесно просто))) я тоже была бы рада двойне) испугалась бы) но что поделаешь))) 

• с часу до четырех​ уснуть не могли...

• ​мы спали нормально, а вот мама говорила, что плохо спала

• Антонина Марштупа, ой, людей в возрасте тоже жалко((( так не хочется потом плохо спать(

• Я поздно лягла и рано встала ((( а ведь зареклась ложиться после двенадцати (((((( ​

еще рекомендуем