Вы купаете ребенка каждый день?
44
580

Вы купаете ребенка каждый день?

Я всегда купала Диану каждый день, благо проблем с водой практически не было, но вот далеко не все мамы разделяют мое мнение...

Многие говорят, что необходимости купать ежедневно нет, типа ведь она еще маленькая - не вымазывается, зачем ее каждый день купать?

Комментировать от
или
  • ​купаемся каждый день, но скорее не в гигиенических целях, а в оздоровительных, физнагрузка какая-никакая, потом кушать и спать - режим! pardon.gif

    • Если не скупаю манюню перед сном, то спит очень плохо. Купать начала сразу после роддома.​

    • я купаю в основном через день. нам 8 мес.,это ж жуть потом с одеванием одежки...крышу снносит просто..да и действительно не настолько она пачкается..просто подмываю в течении дня

    • мы купаем через день​,он привык.Но спать всё равно не ложиться

    • ​у мя нет ребенка но есть племянница..... моя невестка каждый день купает....* 

      • если малышь после купания лучше спить почему бы нет,это не говорит что надо его намывать,можно просто покупать в воде без всего.​

        • нет Свет, спит у меня совершенно не лучше(, с мылом купаемся по мере необходимости, в основном просто играет в воде. 

      • http://www.happy-giraffe.ru/contest/12/photo651554/ проголосуйте за нас?? Заранее спасибоhttp://www.happy-giraffe.ru/contest/12/photo651554/ проголосуйте за нас?? Заранее спасибо

        • ​раньше каждый день купали, потом через день, сейчас 3 раза в неделю где-то

          • Нам скоро 4 месяца.  Купаемся каждый день в ванной. Плаваем. С мылом моем один, иногда два раза в неделю. Плавать в ванной ребенок просто обожает. Наплавается, устанет и спит спокойно ночью )))​ Вообще моя мама, педагог с большим стажем, говорит, что с помощью купания можно малышу показать, что уже ночь. Нам помогает.

          • ​Это видимо у кого как, я до года купаю каждый день, а после уже три раза в неделю, и по необходимости. yes3.gif

            • ​малышке год, сейчас с мылом купаемся 2 раза в неделю, а под душем каждый день, перед сном обмываю.

              • Я тоже купаю каждый день. ​Мне кажется, что всем деткам приятна теплая водичка, они в ней успокаиваются, играют.

                • ​мы тоже дочку купали до полугода каждый день , сейчас через день )

                  • Перед сном купаемся каждый день пока, чтобы сынишка привыкал-покупались и спать пора)) после полугода, думаю, пореже купать​)))

                    • ​Я каждый день и Сашку и Наташку. Сашке 4 года, но он потеет сильно, а Натаху как девочку приучаю перед сном в ванную, чистое белье и баиньки.

                      • каждый: один день ванну набираем, один под душем
                        ​с мылом 1-2 раза в неделю​

                        • у нас душ не очень жалует. как боится, что-ли, а вот в ванной плещется с удовольствием.

                      • ​Каждый день, врач просто сказала что с мылом только раз в недельку мыть, потому что сейчас не морается малыш ... А как не купать, он у нас в ванне с кругом кайфует )) 

                        • Мы тоже до полу года каждый день купали,сейчас реже....2 - 3 раза в неделю.... Нашей 1 годик и 4 месяца ...в большой ванне купаемся  на стульчике детском.. мне удобно и легко )))​

                          • а я хотела купить, но думала-думала, а сейчас мы уже большие для стульчика(

                          • мы где-то до года купали каждый день. Сейчас купаем через день. Только летом каждый день, а то и два-три раза в день - дочка сама просит.

                          • мне приходится голову мыть чуть ли не каждый день, Диана покушает и только я отвернусь руки об волосы вытираетgirl_cray2.gif

                        • ​до полугода каждый день купали, а сейчас когда через день, когда каждый день. Он у меня с мужем купается в большой ванной

                          • ​каждый день полощемся. Дочке нравится это занятие.

                            • Мы и сами купаемся каждый день и дети с рождения так. Пенки им ванну и они дурачатся.

                            • мой потливый, поэтому мою каждый день.​

                              • ​купать или мыть? мою гдето раз-два в  неделю, купается, бултыхается в ванной каждый день. ну или через день, в зависимости от ситуации. А мыть каждый день маленького дитя не вижу смысла

                              • ​До года каждый день купала, сейчас когда каждый, когда через день. Если жарко и не купаю - споласкиваю под душем просто.

                                • ​стараюсь каждый день ,особенно малую-складки эти на шее достали(((((

                                  • купаю старших каждый день и младшую купала,счас пореже болеем​

                                  еще рекомендуем