17
50

Замена подгузников

Малыши часто не любят процесс замены памперсов ,дергают ножками, кричат, вертятся.Как вы отвлекаете своего ребенка во время этой ежедневной процедуры?

Замена подгузников фото 1
Комментировать от
или
  • Просто разговаривайте со своим малышом : агукайте, говорите ласковые слова и конечно улыбайтесь.​

• один раз поменял подгузник у племяшки....)))​

• едут,наоборот,когда они мокрые не любят,а когда старше вот тогда проблема.​

• ​я обычный подгузник одеть уже не могу с 9 мес.(а с 5 до 9мес.кое как получалос). теперь спасают трусики, которые мы надеваем в 2 захода, сначала наденим как получится,а во второй заход все расправим как надо.а чтобы снять подгузник приходится ей в руки дать влажные салфетки, которве она сама открывает и по одной вытаскивает

• ​у меня все выкидывает,редко что задерживается более 3-х секунд, а вообще подгузники-трусики в таком случае спасут.но дороговато

• ​ооооооо....кукарекую..мяукаю..бывает помогает

• а я давала крышечки от бутылочек) не знаю, чем они нравились, но месяцев с 4-х и до 8-ми спокойно с ними лежал и смотрел. У них основная функция была лялю успокаивать, а не бутылочки закрывать

• А мой масик через раз, когда настроение хорошее то лежит и смеется, когда я ножки дергаю, а когда плохое...

• У НАС КАК ТО ТОЖЕ НЕТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ ОН С РАДОСТЬЮ МЕНЯЕТ ПОДГУЗНИК ДАЖЕ БЫВАЕТ ПОВИЗГИВАЕТ ОТ СЧАСТЬЯkirtsun_05.gif

• а сколько ребеночку? Неужели только наша егоза убегает от надевания подгузников? У нас гонка прям-таки получается :)

• у нас такой проблемы ни возникало ни разу,ребенок улыбается,когда я меняю подгузник,понимает,что попка будет сухая и чистая,если маме не мешать.​

• ​Ольга , мы это тоже проходили)) сейчас памперс использую только на время сна и прогулки) 

• ​я давала и даю в ручки тряпочку яркую иои новый платок или что-то такое чего ребенок еще не видел и это его занимало и он лежал спокойно. Сейчас уже привык сам ложится ножки поднимает и лежит спокойно не мешает процессу))))))

• *MarAkeШ *, а у нас сейчас это наоборот целая история. Хорошо, что теперь я памперс реже одеваю, но всё равно... на погулку она не хочет одевать памперс, а одевает только памперсные трусы. На сон только памперс. И только попробуй забыть. Сразу напомнитgirl_cray2.gif

• Обычные подгузники на липучках надеваю дочке, когда она сидит, положить ее уже не положишь, а если и положишь, то подгуз не наденешь. Еще выручают lovular трусики, надеваю и размер подгоняю широкими липучками-резиночками. Тоже удобно.

• ​процедура "магические руки" (если рядом есть кто-то ) или любимая игрушка ( на это 5 секунд!)

• магические ручки))) Я когда меняла памперс - болтала без умолку и всё время тормошила, гладила, целовала малышку. У нас  это была игра, а не смена памперса.

еще рекомендуем