29
0

Малыш теребит мамины волосы.

Малыш теребит мамины волосы. фото 1

Всем доброго времени суток! Что делать если сын теребит мои волосы?

Иногда он делает это днем, когда находится у меня на руках, я убираю ручку и говорю::"Маме больно, не.надо!" Но он ведь еще не понимает! Этой ночью вообще не давал мне покоя!!! Он на ГВ и когда я его кормлю он одной рукой медленно нащупывает шею, лицо, нос и тянется выше к волосам..Сначала поглаживает и медленно между пальчиками протягивает, но потом темп учащается и он начинает попросту их рвать! Пытка ! Я собрала волосы, но от этого еще хуже! Он начинает капризничать, что не может их перебирать...

Что делать? С чем это связано?

P.s. Не представляю, что ждет меня этой ночью....

Комментировать от
или
  • ​шестой месяц мамзели пошел, за что зацепится - уже не отпустит, а потащит "знакомиться" в рот))) и так все - игрушки, салфетки, полотенце и тд. старшая моей прической не очень интересовалась, она мирно пожевывала ухо игрушечного зайца)))

• ​я все волосы убрала в пучок, красоты мне это не прибавляет, но лялька даже из косички умудряется волосы пучками выдирать. или схватит - и в рот, хорошего мало. girl_sigh.gif

• а сколько вам?.. У меня все закончилось, ттт))) нельзя, не трогай -это действует! И облюбовал махровую пеленку ( теребит ее в ручках)

• ​это кошмар, в рот тенят, спать не дает))) на пальци накручивает, и лыбится так хитро)))я купила ему лошадку, теперь страдает ее грива)

• еще слингобусы советуют,чтоб их дергали детки.​

• на данный момент спасает его расческа с жесткими щетинками)) перебирает пальчиками и волосы не трогает!

• ​Моему сыну 5 с половиной месяцев, у меня длинные волосы, начинаю замечать, что волосы стали его интересовать и во время кормления и вообще когда у меня на руках-пытается за них схватить, подергать, накрутить на пальчики, конечно, у него еще не получается...но видимо все идет к этому))) спасибо, что вы написали эту заметку, буду обращать на это внимание и постараюсь присекать все попытки погладить мои волосы :-) И вообще волосы буду убирать в пучок, чтобы лишний раз ему глаза не мозолили)) И про бусики для кормления спасибо за подсказку, первый раз про них слышу. а , наверно, хорошая вещь!!!

• да,да,старайтесь рученки убирать, чтобы не привыкал! Я усиленно над этим работаю и сопровождаю словом НЕЛЬЗЯ! Главное строгий тон! Мой уже обращает внимание) 

• Когда я начинаю строго говорить "Нельзя!", мелкий начинает обворожительно мне улыбаться, а то и вовсе заливается смехом!!! Видимо я такая смешная, когда начинаю с ним строго разговаривать...Вообщем мне самой становится смешно, но я сдерживаюсь, может все-таки поймет, что Нельзя-это Нельзя

• да-да))) у меня тоже в начале так было! Мы смеялись, а сейчас скажу не надо, нельзя-руки сразу убирает!

•  Спасибо Ви Та!А ежик в области челки у меня тоже не редкость!​Но как то отрастает и становиться незаметным!

• ​У меня тоже такая проблема. Сыну год и три месяца, а он, когда я его ложу спать постоянно крутит мои волосы, не знаю ,что делать!Я пыталась объяснять, он вроде и понимает, но все ровно продолжает их теребить! У меня голова болит и волосы поредели,  если не давать,  то начинаются капризы и засыпать он не хочет!help.gif  

• я думаю, вашему сыну можно уже какую-нибудь косу из ниток сделать, чтобы концы мог крутить))) а если серьезно, может какую игрушку для сна? 

• я сегодня в зеркало увидела отрастающий ежик в области челки))) тоже лоб лысоват))) надо наверное челку подстричь!  

• ​У нас было такое, но не долго, завязывала волосы в хвост - все равно дергала Диана, а потом само собой прошло, незаметно так...

• у меня всегда пытался ухватится за волосы, всегда косичку делаю, у других тоже как увидит сразу вцепится бы, но я всегда говорила бобо маме,отпусти! " на отпусти отпускал, всегда присикала и теперь делает это редко, и палец не давала сосать хотя когда родился видно было что палец уже обсосан, сейчас и игрушки не так в рот тянет, я к тому что надо не давать это делать и потом он поймет​

• я больше этому сейчас стала уделять внимания: говорю:"нельзя" и убираю руку. С распущенными волосами не хожу! Муж мне говорит: "шапку надевай")))

• У моей подруги тоже такое было. засыпал только с пальцем во рту . а второй рукой наматывал локон из маминых волос. Ничего она не смогла сделать и придумать. Продолжалось так и после отлучения от груди!!! Все прошло, когда она подстриглась :). Но это она уж сильно кардинально решила проблему.

• у меня тоже палец пошел в ход... Но я предпочла соску с 6мес., чем потом отучивать от пальцев. А подстричься ... У меня тоже такая мысль проскакивала, но не думаю, что это выход! Он и из собранного в гульку волос умудряется высмыкнуть за секунду волосину и оторвать ее! Как магнитом тянет!

• ​купите бусы для кормления или слинго-бусы. Они специально придуманы для малышей чтобы те ничего не трепали а ковыряли бусики. Мне вот сын сосок второй ковырял постоянно вот это проблема. 

• Happy Heart, спасибо за совет! У меня деревянные четки на дневные кормления - он ими трясет))надо попробовать на ночь в постель с собой взять их!

• ​У меня сын гладит меня по лицу сначала так приятно было, потом начало раздражать, а сейчас просто бесит.Ему уже 3.5 года и если случается нам спать вдвоем он мне жизни не даёт всю ночь меня поглаживает.

• Антонина Марштупа, как я вас понимаю...но 3,5 года это не 7,5мес. ему можно попытаться объяснить.. Хотя, если он спит и не осознает, что это делает, то как тут объяснять?!

• чего только не пробовали и обьясняла и просила иругала всё без толку. Всё что я смогла сделать это когда он ночью приходит, то муж его забирает и ложит со своей стороны так как он спит крепко хоть танком ездь да и гладит сын только меня.А когда маленький был я ему ручки слегка одеялком придавливала, а на ГВ он у меня до 1.8 был

• Антонина Марштупа, а мой укрытый одеялом и спать то не будет))  Вообще его не укрываю! Футболка и штанишки... Ножки пощупаю -тепленькие и не укрываю. По началу переживала, что раскрывается все время, сейчас попустило меня))

• мои тоже в пижамах с рождения так как не укрываются.ручки укрывала когда кормила,чтобы не гладил меня

• Антонина Марштупа, да, я поняла насчет ручек, я пробовала пеленочкой тоже притянуть, но тщетно, срывает))

• да они такие

еще рекомендуем