61
14

Отказ от пустышки

Девочки , так моя малая и не взяла пустышку , уж не знаю радоваться или печалиться ,ведь бывают истеричные случаи ,когда пустышка помогает . Кира ни в какую . Пожалуй наверное буду радоваться , потом не нужно будет отучать от нее . Есть еще такие индивидуумы как мы с козюлькой?

Комментировать от
или
  • ​не обижается?

• ​а ты палец ему не вынимаешь, когда он в медитации?mosking.gif

• так мож думается лучче?wink.gif

• ​от соски легко отучить, повыбрасывала к чертовой матери и все, нечего сосать. а вот когда дети палец сосут - вот это приходится родителям повоевать! пальчик-то он всегда с собой, не выкинешь! у нас в саду девочка одна есть, чуть что - палец в рот, вот с ней мама воюет, уже столько всего перепробовала, а между прочим девочке в школу в следующем году.

• ​у меня старшая сосала, а месяца в четыре стала плеваться и все. тоже сама отказалась спокойно. а вот пока младшая совсем мелкая была, как бы это меня выручало! она у меня знатный сосун 

• ​моя тоже так и не взяла пустышку, у меня штук восемь разных лежит, хотела жизнь себе облегчить, все перепробовала))) сразу плюется и негодует, мол, что вы мне тут подсовываете?! diablo.gif брала она только одну и то посмотреть-пожевать, но зато и пальцы не сосет, короче мама у нас вместо соски)))

• да ,в общественных местах она ох как нужна иногда! Кстати , малой сам бросил пустышку , его даже отучать не пришлось!

• мы не можем без пустышкиsecret.gif

• ​у меня дочка с рождения не признает пустышку...был маленький период когда она ее как грызунок использовала 

• Все детки разные. У меня дочка не брала пустышку, а сынуля сейчас с ней не расстается...хоть мне это и не нравится, а что делать...

• ​у нас дочка бутылочку берет,а пустышку нет)с одной стороны это хорошо,а с другой не очень..

• ​уже потихоньку к непроливайке учим , но даже с нее не хочет пить (( вот либо титьку дай либо с ложки пои ))

• а мы на ГВ))

• нам полгода и мы тоже не берем ни соску ни бутылку )

• Мой старший сын не признавал, ни соску ни бутылку, так и провисел на груди до 1год 5мес.​ Сок пил с трубочки с годика, потом чашку дала.

• ​нам вот например уже пора начинать отучаться от пустышки, а она без нее ни куда, нам 9 мес.  Вечером ложится спать -без пустышки не уснет, и ночью если потеряет надо вставать и давать заново чтоб не плакала. Так что хорошо что у вас не приучена к пустышки.

• ​и мы так же)) я сначала принципиально не давала, но наша прабабушка купила парочку сосочек, попробовали, но соска, видимо, вызывает у моей Катьки рвотный рефлекс, судя по тому виду,с которым она выплевывает данный атрибут))) я честно рада этому! 

• У меня малой тоже ни в какую!!! Даже бутылочку не берет! Я мужу говорю, что наш мальчишка наверное считает, что  "соска - первый шаг к резиновой женщине !".

• я тоже какие только не покупала, а он выплевывал, настоящий мужик, предпочитал  натуральное...а не силиконmosking.gif

• моя мелкая тоже к соске была ровнодушна.лучше обрадоваться и убрать с глаз долой.​

• ​у меня  малой пустышку с рождения не брал, как я только не впихивала ему,  только потом поняла, какой он молодец что от нее отказался

• Моя Настёна ни одного дня не брала пустышку.Зато нашлась альтернатива - мы пальчик сосём.Плюсы - не теряется,всегда рядом,минусы -  отучить проблематично.В первые месяцы пальчик постоянно был во рту,сейчас нам 10 и пальчик сосём только когда спать ложимся.

• ​у меня двое и не один не стал пустышку сосать

еще рекомендуем