19
256

Марлевые подгузники или памперсы? А давайте сравним!

Марлевые подгузники или памперсы? А давайте сравним! фото 1

С появлением одноразовых подгузников жизнь семей, где есть маленькие дети, значительно облегчилась. По крайней мере, стирки точно стало меньше. Однако наши бабушки и мамы всё же часто выступают за самые обычные марлевые подгузники. Так давайте же попробуем разобраться в хороших и плохих качествах и тех и других.

Марлевые подгузники. Положительные стороны

• Дешевизна.
  • Использование экологически чистого материала.
  • Легкость стирки в стиральной машине.
  • Считается, что дети, которые не приучены к памперсам, проще и быстрее осваивают горшок.

Отрицательные стороны

• Марлевые подгузники практически невозможно закрепить на детках, которые ползают или уже пытаются ходить.
  • Если трусики из марли не сменить вовремя – начнётся опрелость и дерматит.
  • Марля – это материал, который протекает, и поэтому маме приходится постоянно вытирать лужицы на полу, да и пятен на ковре и на диване или кресле тоже не избежать.
  • Ночью приходится просыпаться по нескольку раз чтобы переодеть ребёнка.
  • В трусиках из марли с малышом долго на улице не погуляешь.

Памперсы. Положительные стороны

• Меньшее количество стирки.
  • Кроха всегда сухой.
  • Время, которое экономится на стирке и глажке, можно потратить на игры или прогулку на улице.
  • Ночью родители и малыш хорошо спят.

Отрицательные стороны

Марлевые подгузники или памперсы? А давайте сравним! фото 2
  • Дороговизна.
  • Их нужно правильно носить – надевать не дольше, чем на 6 часов, после того, как он будет снят, малыша нужно обязательно подмыть. К тому же считается, что мальчикам лучше одевать самые обычные трусики, чтобы не произошло перегрева яичек. Однако пока точно доказать этот факт никто не может.

Может, не стоит ломать голову, выбирая что-то одно? Если вы пользуетесь трусиками из марли и считаете себя самой лучшей мамой — это просто замечательно! А если вы пользуетесь памперсами и тоже считаете себя самой лучшей мамой – это чудесно! У каждой женщины есть право выбора, ведь кроме неё самой никто точно не скажет, что полезно для её ребёнка. Не пренебрегайте правилами гигиены, и ваш малыш будет чувствовать себя отлично в любых подгузниках!

Но всё же мы советуем одевать на малыша памперс на прогулку, во время похода в поликлинику или в гости. Согласитесь, так будет гораздо удобнее. А вот марлевые трусики вы можете использовать дома, когда под рукой есть стиральная машина и горячая вода. Наверное, это и есть золотая середина, которая способна устроить всех родителей.

Комментировать от
или
  • ​я за подгузники во всех смыслах

• ​а мы вот недавно с маленьким ребенком на море ездили и посетила нас с мужем мысль, сколько пеленок/марлевых подгузников надо иметь, чтобы на несколько дней куда-то съездить??? да и поедешь ли? эту вонючую кучу как стирать, или тащить домой? хороший одноразовый подгузник - наше все!

наши мамы и подумать не могли, что можно жить нормальной человеческой жизнью, не занимаясь бесконечной стиркой и глажкой марлевого чуда! лучше качественный одноразовый, чем экология, экономия, бред про перегрев и прочие страшилки от добрых советчиков вместе взятые, если малыш сух и доволен, мама веселая и имеет возможность отдыхать и уделять внимание себе и другим членам семьи.

• ​а мы пользуемся многоразовыми подгузниками очень удобно попка не краснеет и опрелостей нет. они идут от 3х кг до 14ти регулируються кнопочками стираються в машинке и быстро сохнут на трубе. я даже занялась их продажей ))))))))

• с рождения - одноразовые. летом дома в основном марлевыми, одноразовые на ночь и на прогулку. а сейчас опять все больше пользуемся одноразовыми.

• ​пробовала трусы в которые вставляется вкладышь,просто думала с экономить на памперсах,неполучилось всё вытекало.

• ​во время беременности рассуждала о том что буду пользоваться марлевыми подгузниками, даже всего наготовила. но в роддоме, я поняла что марля это не мое. ребенок в мокром и грязном спать не может, а постоянно будить ребенка чтобы поменять марлю, это не реально

• Анастасия, а как вообще без того или другого с рождения?  Будить ребенка и высаживать? Ведь они пока спят, не один раз напрудят!

• ни то ни другое не понадобится,если приучить ребенка к высаживанию с рождения

• Я за разумное сочетание. днем пусть голопопит, а на ночь - спит и он и я, зачем издеваться над ребенком, кутая его в клеенку, как делали наши бабушки? Разумное соединение всегда будет востребовано!

• ​а давайте не будем сравнивать палку-копалку первобытного периода с грейдером на автоматике))))))))) 

• Happy Heart, Ха ха..а почему нет, это интересно, мы не могли их носить по медицинским показаниям, после операций нельзя, что бы шов был закрыт...а у нас их было 2, и не померли же, но я не ЗА марлю, я за спокойные ночи и выспавшихся родителей, А палка-копалка, ))))))))))))это сильно сказано, но может кто мазохист? и будет пользоваться только марлей))))

• ну по показаниям - да, а специально, я б не заменяла.

• действительно, если по показаниям, то, как говорится, выбора нет. А так одноразовые подгузники не заменимы просто.

• я пошутила может не очень удачно про палку))))))) Когда ситуация неординарная то конечно тут чем угодно будешь пользоваться, здесь даже не обсуждается. Просто сейчас буквально поветрие какое-то началось-пользоваться "натуральными МАРЛЕВЫМИ многоразовыми подгузниками" типо это "естественнее для ребенка и природы и бла ба " какая-то очередная чушь для не очень далеких родителей любящих геморрой. Я не могу понять зачем изобретать велосипед опять? Одноразовые подгузники это так здорово-никакого тебе раздражения, ребенок спит счастливый ночью...может спокойно гулять зимой, и так далее. А с марлей что? И вообще ЗАЧЕМ создавать ребенку проблемы и себе-меняя каждые 20 минут подгузник, стирая, переодевая...... когда есть хороший одноразовый подгузник. Ребенок доволен и можно заниматься другими делами или играми а не носится с грязными затычками. И вообще для чего это сравнение как-то не понятно....

• Happy Heart, Никогда бы не подумала, что кто то хочет к этому вернуться)))этож бред...

• я сама в шоке была но тем не менее это так и вовсю они в продаже давно.

• Happy Heart, ну что ж, что называется, флаг в руки!!!!

• да сейчас чУдных много))))))

• А мы могли их себе позволить одевать только во время гуляния по осени, летом без...​и дома по-максимуму без! Ничего пережили как то....

еще рекомендуем