26
25

Шапка зимняя.Вопрос.

Девочки мамочки,подскажите.Вчера заговорили со свекровью на счёт зимней шапки и она говорит,что я должна буду зимой длчке,ей будет в декабре год,поддевать под зимнюю шапку ещё одну тонкую................как-то я не пойму зачем??????Шапка у нас тёплая,не поддувает под неё............в общем объясните мне нужно или нет?????

Комментировать от
или
  • лишняя одежда только парить и простывать​

• ​я тоже чепчик надеваю под шапку. боюсь чтобы уши не надуло

• я поддеваю тонненький чепчик под шапку т.к она колется. да чепчик тоненький и ближе к тельцу,теплее будет..и не сползает как шапка иногда..

• спасибо за ответ.Я в общем поняла - нужно смотреть по шапке.У нас просто очень хорошо сидит на головке,плотненько.

•  Я сыну одевала чепчик лет до 2-3. У него от шапок аллергия была. Немного синтетики и всё: вся голова в прыщиках. Поэтому и одевала. Дочке первую зиму одевала "на всякий случай", вдруг она в братца пошла. Кстати, что я поняла с дочкой - это то, что шапочка меньше пачкается, если её на чепчик одевать)))

• вот,кстати моя свекровь и об этом тоже говорит - меньше пачкаться будет.Я не собиралась вот поддевать,а теперь думаю надо,т.к.на ушках она отходит и туда будет ветер задувать.

• у нас на шапке натуральный мех (бумбон) поэтому мне это очень актуально (что бы меньше пачкалось). 

• Вот, такая же ерунда, что с первой дочкой, что сейчас со​ второй- ну никак не могу бабушек приучить к таким чудесным вещам как полиэстер,синтепон, пух ,  стриженая овечья шерсть и прочие радости современного бытия , которые согревают несмотря на свою лёгкость и кажущуюся тонкость)))

• Наша вроде современная,всё понимает,но иногда бывает что нибудь выдаёт))))

• ага, мои тоже могут типа после заката солнца ребёнка выше своей головы не поднимай, или постиранную детскую одежду на улице ночью сушить нельзя... и ещё куча  подобного)))

• сейчас не те шапки, что раньше были, не надо ребенка парить, я своим не одеваю, главное чтобы не дуло

•  привыкли,что когда-то своим деткам одевали по 2 шапки, или косыночку завязывали, теперь и нам советуют. не то время!

• если шапочка тёплая и хорошо на головке сидит то не зачем ( и капюшончик на всякий случай есть), это раньше бабушки так одевали так и одежда тогда другая была.

• Антонина, и шапка тёплая и капюшон есть,спасибо)))

• так и в годик ребёнок в основном-то зимой в колясочке гуляет туда ветер не очень и задувает, а в двух шапках ребёнок точно вспотеет

• ​действительно зачем.... Если шапка двойная и теплая? 

• Happy, шапка очень тёплая.Я спрашиваю тоже зачем,а она мне - будет потеть,ты же эту шапку не постираешь,а тонкую будешь стирать,а я и думаю - так она в двух как раз таки и будет потетьmosking.gif

• дааааа люди старой закалки чудесны в своих рассуждениях.....

еще рекомендуем