15
28

как развлечь ребенка?

Девочки... расскажите пожалуйста как можно развлечь ребенка трех месяцев отроду?

У нас есть развивающий коврик, мы на нем с месяца... ему он уже надоел (несмотря на то, что регулярно там меняются игрушки... лежать ему надоедает)... на руках не лежит, его только столбиком надо носить, чтоб он на все смотрел.. но этого "развлечения" ему хватает на 10 минут.. так как в квартире для него нет уже ничего нового. На улице может долго быть на руках и смотреть на мир, но спина-то не железная.

На мячике "катается" тоже минут 10... вот чем еще можно развлечь?

Комментировать от
или
  • нашему масику тоже три месяца! я к его коне​чностям привязываю гелиевые шарики-он ручками ножками двигает, шарики по потолку прыгают, увлекает на минут 30-40. Дешево и эффективно. Ношу в слинге по дому, чтобы руки не уставали, отдаю папе вечером!

• ​может качелю электронную купить? 

• ну я вспоминаю своего, как-то не требовал он у меня особого развлечения) Чтобы мама была рядом, а там посмотрим) Лежал и воззревал) НАверное, мне с ним просто повезло очень) А так я его переместила на пол , правда, немножко старше вас мне были, тут же неделя за год, и прекрасно он там лежал, всех видел, игрушками игрался!!! Читать можно больше, кстати)​

• Мы на фитболе занимались - доче нравилось.

• Делайте ребёнку временные игрушки, ребёнку новенькое, я своему пуговицы в банку насыпала и закрывала ее (главное, что бы закручивающаяся была), напрягите фантазию, детям нравится все новенькое, и больше нравится такие странные игрушки, чем классные (на наш взгляд) покупные. ​

• у него полно игрушек всяких разных.. и они меняются, чтоб не надоедали.. просто он долго лежать не может..  с новой игрушкой минут 10 поиграется и все.. и потом еще одна новая игрушка его не сильно-то интересует

еще рекомендуем