39
217

Брить или не брить?

Вот смотрю я на мою дочурку и думаю про ее волосы. А вернее про их бритье. У многих народов бритье детей в 40 дней обычное дело. У некоторых бреют в год. Я сына не брила, в этом году первый раз под машинку на единичку побрили, но у него волос был поначалу не плонтый, а мягкий. Сейчас волосы очень плотные и густые. Хотелось бы, чтобы у Даши волосы были густые и длинные, но вопрос о бритье волос остался открытым. Стоит ли брить ребенка или нет? А вы своему ребенку брили волосы в 40 дней или в год?

Брить или не брить? фото 1
Комментировать от
или
  • Своему сыну не брила волосы,так у него они густые и жесткие. Мне тоже не брили,шевелюрой не жалуюсь. Все зависит от наследственности.​

• я читала,что все это миф,что если побрить,то будут шикарные волосы!!!!!!!!наоборот!у малышек в этом возрасте луковички находятся близко к поверхности и можно их повредить, и тогда волосы будут еще реже(((

• я тоже думаю, что это миф. Но как уже писала у нас в Казахстане бреют деток в 40 дней - а волосы потом действительно завидной красоты

• я не дала наголо обрить)) в 1,4 года машинкой под 2ку подстригли и всё)) не верю в приметы такие

• Я старшую дочку в год побрила, так как волосы росли неравномерно и какие-то мягкие как пух, зато теперь уже косы по талию. Младшую тоже в годик побрили, будем ждать косу))))))))))))

• ​Теперь точно не буду стричь или брить ни до года, ни позже. Меня тоже не стригли, но около двух лет у меня вылез лишай на голове и меня побрили налысо. Потом правда волосы отрасли, но густотой они и сейчас у меня не отличаются. У мужа вообще волосы очень жидкие и уже намечается лысины. Буду надеяться, что дочь пойдет в мою маму, у нее волос копна целая. 

• Не обязательно брить, если только подравнивать, что бы ровненькие росли т.к. бритье не влияет на густоту и быстроту роста волос ​

• у дочурки сейчас волосы длинные на затылке и по бокам, а сверху только расти начали. вот и получится - если ровнять, то будет почти налысо. я пока до года подожду с выравниванием, а потом посмотрим, я сама не хочу ни брить ни стричь.

• А волосы? Если им суждено быть густыми, то от этого никуда не денешься...​

• я сына тоже не стригла и не брила до года, в год еле как сама подстригла, и то вот почему 

• Мне кажется, это Вам решать брить или не брить. Сколько людей, столько мнений. Гришку мы не брили, как свекровь моей сестры ее не проклинала, волосы Гришкины мы отстояли. Просто зачем это делать. У ребенка день рождения, он маленький, зубки лезут, капризничает. Тут все бабушки-тетушки лезут со своими ути-пути. Он устал, еще его подстригать бедного, ну куда это годится. Постригли его потом, в парикмахерской, не налысо, а по-модному.​

• Лысая девочка... Что может быть ужаснее? Я считаю эту примету глупым пережитком прошлого. Мальчишку не стригла, а дочку тем более не буду.​

• нет-нет, лысой я дочку тоже даже не представляю. Она сейчас у меня очень волосатая, хоть заколки прицепляй, и эти волосики так жалко

• мы под короткую насадку стригли

• Меня не брили - волосы отличные, и своей дочке я брить не буду! Кстати, одна мамина знакомая, у ней дочка моя ровесница, побрила - волосы у девочки стали ужас! Так что мне кажется, что такое делать - только травмировать волосы.

• меня тоже не стригли волосы хорошие и мужа не стригли волосы ещё лучше.

• Антонина, вот и у нас так же, и меня не брили, и брата, мы над своими детьми тоже издеваться не стали, не стали брить)))) мне кажется это пережиток прошлого все же

• я того же мнения сына мы постригли где-то в 1.5 летом было жарко а доченьку не стригла и не собираюсь зачем издеваться над девочкой? А вот мою старшую сестричку стригли на лысо(так намучились), а волосы редкие и жесткие, совершенно не поддаются ни укладке,ни завивке.

• Антонина, а у нас младший еще такой кудрявый))) ну как рука не поднимется ему его завитушки обстричь))) Решили еще до лета подождать, к двум годикам подстрижем, если совсем не зарастет, конечно))) а был бы девочкой, наверное, я бы его долго не трогала)

• Оля, у моих знакомых сыну уже четыре, и он такой милый с кудрями, они его таки не стригли. Прическа как у Электроника

• Антонина, я сыну только чуть-чуть подравнивала волосы около года, а с дочкой я мечтаю о бантиках и косичках, буду теперь мнением большинства мужа убеждать, это он у меня сторонник подстригания доченьки

• я недавно представляла, как во-первых сложно подстричь, а тем более побрить малыша, ну а во-вторых действительно не эстетично

• Светлана, ой))) я боюсь, что мне и своего захочется так же не стричь)) Буду издеваться над лялей) Не стричь его)))))))))))))))

• будет красавчиком парнем. Девушки между прочим любят красивых парней с необычной прической

• Светлана, ну к тому времени он уже сто раз повозмущается и изменит себе прическу)))

• В год подстригла сама ножницами покороче, но не наголо!​

• Меня первый раз постригли, когда я была в 5-м классе – по моему желанию. Волосы у меня всегда были очень густыми и красивыми (до беременности). К тому же они у меня намного гуще, чем у моей старшей сестры, которую в свое время постригли в год. Так что я свою дочурку не буду стричь. Не верю я в это!

• Света и я в свое время очень была озадачена таким вопросом. Но у нас после полугода неожиданно начали расти такие косы), так что я их так побрить и не решилась..​

• я бы Дашульке и сейчас уже заколочки подкалывала, сзади у нее около 5 см волосы, правда спереди волосы только-только вылезли

• Я стригла малого на год , про то , что стригут и на 40 дней я не слышала если честно , Свет ! Если хочешь подстриги , зато на год стричь не нужно!​

• у нас прям таки не стригут, а именно бреют в 40 дней, и наголо. И самое интересно у казахов волосы очень хорошие, может еще и потому, что они бараньим жиром смазываю долгое время голову. Может поэтому у большинства из них волосы завидной красоты.

• Светлана, а что значит бараньим жиром голову смазывать ? Лысину что ли смазывают или корни волос ? )))))))

• ну в 40 дней бреют наголо и смазывают голову постоянно, и все тело тоже. считается, что дети меньше болеть будут

• Светлана, ой ну не знаю, он наверное не очень приятный по запаху . Так , а что ты решила Свет ? Будешь свою брить ?

• запах действительно ужасный, все детки пахнут этим жиром. А свою я все таки решила не стричь и не брить, пусть растут как есть. Я и сама сейчас волосы уже второй год отращиваю. уже ниже лопаток отрастила, буду до пояса отращивать, вот и доче хочу косы длинные

• Светлана Латута, и я отращиваю!!! Тоже хочу себе косы длинные!)))))

• Я дочурку не брила, хотя все бабушки говорили, что будут волосики плохими. Ничего - косы такие, что тьфу-тьфу-тьфу.

• ​Я не брила старшего в год, подстригла машинкой не коротко. Бритье волос никак не влияет на густоту волос. Это все заложено генетически. acute.gif

• Варежка, у нас в Казахстане бреют еще и по той причине, чтобы голову "очистить". правда я так и не поняла от чего именно

еще рекомендуем