39
10

Когда вы с сосочкой растались?

Что-то мы никак не растанемся, старший до года ровно и сам бросил, а младший об нее десна чешет и никак. Только на сон она у него, но все-равно пока держится крепко. А ваши во сколько месяцев бросили соску?

Комментировать от
или
  • а мы вообще с обоими детьми не знали, что такое соска. Денису покупала разные преразные, ни одной не понравилось. Дарья сейчас тоже такая же ​- я ей сразу не стала давать, а вот в 40 дней мы пошли на массаж и там она орала дурниной, вот я и решила попробовать дать соску. Она ее не взяла, выплюнула, на следующий день купила другую, та же история. Теперь у меня 3 новые соски и Даша без соски

• Светлана, ))) Многие дети не берут соски, второй тоже сопротивлялся, а потом как зубы полезли, так он сам захватил.....

• Мой сын соску выталкивал языком  и не брал, когда плакал - спасала только грудь.. Но в 5мес. десна стали зудеть в ход пошли пальцы.​ Он их не кусал, а просто на просто засасывал вызывая рвотный рефлекс(( Я снова предложила соску! Он так ее схватил, что чуть пол руки не заглотил)))) и засыпает с соской... connie_33.gifКак уснет, я ее забираю.

Мы ведь все выросли с сосками!!! Не вижу в этом ничего плохого! Всему свое время))) Не надо травмировать психику ребенка! Сами интуитивно поймете, когда прийдет то самое время, чтобы проститься с соской навсегда!LaieA_052.gif

• ну как мы выросли, мама сказала, что она у меня и у сестры в год забрала соски, а я видать слабохарактерная.

• ой я не знаю, как мы будем расставаться с соской. Наш тоже чешет об неё дёсны​ и спать без неё и не думает(((

• А я спрятала, сын капризничал и бросал её за кроватку, раз так кинул днём, забыл, я убрала, а когда кинулся искать, сказала, что мышка унесла, если хочет может лезть проверять, он полез, проверил, ну что ж поделать когда сам виноват, этот номер у меня с моей сестрой прошёл, когда та маленькая была, у нас 8 лет разницы, так что я тренированная былаdance.gif

• я соску даже не покупала, но например раньше всегда засыпал с грудью, сейчас может без нее спокойно,нам10 мес. ну днем нагуляется,накормишь едой и в колеске на улице спать, а на ночь обычно после купания покушает грудью и засыпает и утром рано так

• ​почти до 2х лет не мог расстаться. в садик веду. а он изо рта не выпускает. руками держит и активно сосет, словно насосаться хочет))) после садика быстрей домой и сосу в рот. пососет немного и спрячет)))я ее и горчицей мазала      и  соленым, ничего не помогала. он ее мыть догадывался. и тут однажды я ее просто порезала. он ее в рот, а она не сосется. я ему объяснила,что соса сломалась, испортилась. и ее надо выкинуть...стоял у ведра минут 15, но потом все таки сам выбросил. несколько дней переживал, а потом забыл)

•  год и 2 месяца

• У меня старший не любил соску. Бабушки ему давали,а он не особо хотел ее брать. Вот мы и не давали.А малой сразу не давала. Если проблем никаких нет с соской,то и не партесь. ​

• да я бы не парилась, если бы не писали статьи про неправильный прикус и плохие зубы от соски, боязно немного мне.

• ​))))только учимся еще сосать соску-брать не особо хочет

• Старшая по началу не хотела брать, но к 3-4месяцам она просто обрывала мои тити, могла по часу висеть на них, а то и больше, ну вот надо было ей сосать что-то. Вот и пришлось засовывать ей соску, но где-то к 8-9 месяцам она ей стала не нужна. Средний - как приехали из роддома, так и дали ему сосу - вот и бегает до сих пор с ней, ему уже 1г.6 мес. А вот младшему ещё 3 месяца, пока не отучаем. Да и Никитосик отучился бы от неё, так у малого есть, а у него что не будет что ли - непорядок - он тогда у братика заберёт её)))))))))))​

• Старшенького мы один раз уложили без соски (не могли найти) и решили больше не давать, нам было около 1 года, а младшенький вообще не захотел  соску, насильно не суем.

• мы только первые две недели с пустышкой не могли расстаться, а потом просто перестал брать и все))))​

• вот есть же детки такие, сами взяли и отказались, а тут мучайся потом с ними, за зубы переживаю немного, начиталась.

• не беспокойтесь все будет, хорошо, прийдет время откажется от пустышки. У нас вот теперь вместо пустышки кулачок в ротик лезет))))

• спасибо! некоторые пальцы сосут вместо соски, так пусть лучше соска тогда уже

• у нас младшая дочка  вообще соску не взяла, начала пальцы сосать, но как-то перестала быстро. А у первой как в 1 и 2 забрали, на пальцы не переключилась

• надеюсь на пальцы не переключимся, так как это для меня еще хуже, чем соска. Старший не переключался.

• Старший выплюнул соску сам в 8 мес и больше не взял. А младший сейчас соску не жалует,выплевывает постоянно. Потому не настаиваю. ​

• Варежка, мой бы выплюнул, так и я б не настаивала) а то трусится за ней, как спать идем, и через крик не хочется забирать

• мы её практически и не сосали,я единственное вставляла когда зимой гуляли и иногда когда фоткала.​

• kirtsun_05.gifУ меня с рождения ребенок просто выплевывал соску, категорически от казался от нее в первые дни жизни....и все настаивать мы больше не стали​

• ага, слышала много таких деток есть, что соску вообще не берут, но в первые месяцы мне с ней было легче намного

еще рекомендуем