5
30

Почему младенцы спят в коробках?

Почему младенцы спят в коробках? фото 1

Уже 75 лет всем будущим мамам Финляндии выдается коробка, в которой – набор одежды, постельное белье и игрушки, а саму коробку можно использовать в качестве детской кроватки. Говорят, это помогло Финляндии достичь одного из самых низких в мире уровней детской смертности. Смысл – дать всем детям в Финляндии равные стартовые возможности в жизни, независимо от того, в каких семьях они родились. Пакет для новорожденных содержит детское трико, детский спальный мешок, комплекты для прогулок и для купания, а также подгузники, постельное белье и небольшой матрас. Если положить матрас на дно, коробку можно использовать как кроватку. И для многих детей из разных социальных слоев картонная коробка стала первой кроватью в жизни. Мамочки, как вы думаете реально ли у нас с детства давать одинаковые возможности деткам?

Комментировать от
или
  • ​​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• Моя мама спала в ящике от шкафа, у бабушки и дедушки не было средств на кроватку, но какие это были годы! Я бы не хотела, чтобы мой ребенок, при нынешнем уровне жизни спал в коробке! Зачем такое??? Да и насчет "подарка" - мне нравится, когда выдают деньгами и я сама решаю, что ребенку купить.

• У меня малой первые 2 недели в коляске спал, пока кроватку не отремонтировали и не поставили. Но коробка это уж как то совсем перебор, а коробку куда, на пол что ли ставить?​

• ​да,  не  слышала  о  таком  факте, заставил  задуматься .Насчет  коробки  не  уверена   конечно,   но  думаю  у  нас  это  не  сработает 

еще рекомендуем