44
50

Режим грудных деток

Он вообще нужен??

У нас был единственный режим - в 1,5 месяца я установила режим кормления не чаще,чем через 2 часа. Быстро научились понимать, когда он просил кушать, а когда что-то беспокоило.

Ну еще я обязательно купала каждый день и кормила ,после кормления мы ложились спать и спали целых 3-4 часа не просыпаясь. Это был кайф)

А в остальном он ложился спать , когда хотел. Ел, когда хотел.Чуть старше стал, сам всё корректировал. Думаю, что ребенок лучше знает, когда спать, когда есть.

Может, я что-то неправильно понимаю? Нужен режим деткам до года?

Комментировать от
или
  • Мы месяц кормились грудью по первому зову,а когда перешли на смесь,то придерживаюсь примерно 3-3,5 часа(нам 3,5 мес.).Вечером купаемся,кушаем,и сам засыпает (примерно в 10)ночью просыпается один раз покушать,а все остальное время кайфуем)))).Думаю нужен режим,т.к детки сами привыкают и им так лучше!И спать в одно время и кушать.Мой спит даже днем почти в одно и тоже время)))

• я вот писала выше, что не предсмтавляю, как можно заставлять его кушать и спать в одно и то же время. Приблизительное у нас есть, конечно, но чтобы прямо по часам - не представляю

• ​Примерный режим был, но кормила по требованию, для грудничка это важно.

• ну важно до 1-2 месяцев. Уже потом ребенок вполне без еды может обойтись 2 часа, это не такой уж режим бешеный)

•  важно минимум до 4-х месяцев по любому писку, после 4-5 нужно учится различать эти писки. Но до года грудь  основное питание и не только питание.

• ну это вы говорите новомодными практиками. Я больше склоняюсь к старой школе, что если ребенок в 1,5-2 мес плачет, а только что поел , то надо ему рот не грудью затыкать, а разбираться, что такое: холодно, жарко, живот болит, мокро... А до года ребенок уже ест всё, если нет аллергии, конечно. Простая еда - основное питание. Ну и допаивание с месяца. Мне это как=то ближе

•  мне ближе естественные потребности, а не совковые когда кормили раз в 3 часа ибо нужно было на работу ходить и по другому нельзя было.

• ну не знаю, в совковые времена было лучше, чем сейас, и декрет был декретом, это наоборот сейчас женщинам приходится работать в декрете, а не тогда. Ну раз в 3 часа это конечно редко( ну а 2 часа для ребенка - вполне нормальный перерыв. Просто не вижу смысла кормить ребенка, если у него попа чешется, а не голодный он

•  декрет был от 40 дней до 6 мес в разные периоды совка и он не оплачивался толком.

• ну это вы совсем какие-то военные времена взяли, понятно, что в то время так складывались обстоятельства. Я говорю о более поздних сроках. Да и не надо так говорить - совка. Люди получше нас жили, были уверенны в завтрашнем дне... А то сейчас ХРЕНЬ, а тогда была страна

•  сейчас вы сами можете свою жизнь строить, а тогда за вас государство думало, но кому как больше нравится.

условия вечного дефицита это конечно хорошо)

• и что хорошего получилось из того, что мы сами свою жизнь строим? Не все семи пядей во лбу, нужны и простые работяги, и тогда на завод пошел, и семью кормишь, и на отдых съездишь, и хоть свою страну но увидишь. А сейчас что?? Да, в магазинах куча всего. Но кому оно нужно, какого качества эти товары (как продовльственные , так и непродовольственные)??? Кому нужна бабушка, стоящая в магазине со слезами на глазах и просящая 20 копеек!!!!!!!!!! Потому что ей на молоко не хватает. Конечно, сейчас лучше живется...

•  так воспитывать так нужно, что бы дети помогали.

А в СССР хотят те кто работать не хочет, а получит как и все.

И роботяги хорошо зарабатывают, если работают;)

• а вы не допускаете мысли, что бабуся могла остаться одна, похоронить детей, мужа??? и потому помочь просто НЕКОМУ! 

НУ знаете, если вы считаете, что  СССр НЕ РАБОТАЛИ, а все получали довольно достойную жизнь...

И видать вы еще с настоящими трудоностями не сталкивались, коль так утверждаете, что сейчас жизнь прекрасна для всех... И для трутяг... И для пенсионеров... И просто мы работать не хотим... Ага...

•  у вас муж есть, а у меня нет и я даже в декрете нашла себе работу не выходя из дома. И будучи школьницей работала. Я хотела и я работала, а то все сразу директорами хотят.

• я тоже со школы работаю. И работаю свободно так же, как и вы , в декрете, не выходя из дому. Но я никогда не буду утверждать, как вы, что условия сейчас для жизни замечательные, главное, желание работать!!! Мы работаем и мы существуем. Я не могу детей на море вывезти уже 2 года, хотя живу в Донецке и море в двух часах езды. 

•  а я нашла возможность живя в Киеве на скромное свое пособие вывезти ребенка и в Одессу, и на Киевское море в палатках, и в Белую Церковь съездить. 

• будь у меня один ребенок, я бы тоже смогла найти такую возможность. но детей двое, плюс муж. Так что получаем то, что имеем

•  будь я с мужем я бы была уже с 2-мя и тоже нашла бы возможность.

Не вижу смысла продолжать диалог. Вы не ищите возможностей.

• как мне нравятся люди, у которых впереди всегда выпячивается свое я. Что вы обо мне знаете, что делаете такие выводы? Что вы знаете, что сделано, а что нет, и почему кто-то в той или иной ситуации? Вы считаете, что вы одна самая умная... Что ж , в 22 я тоже так считала. Вам тоже удачи, и чтобы ваше я все же не помешало найти мужа

•  Вы не зная меня тоже делаете весьма странные выводы, но я таки съездила на море)

• да) вы многого добились)

• У нас до 3-х месяцев был режим питания – 3-4часа. Когда дочь плакала, грудью я ее не успокаивала. Когда среди ночи просыпалась (чаще всего от боли в животике) брала на ручки и так она засыпала. А потом мы начали мало прибавлять в весе и постоянно срыгивали молочко. Педиатр сказал, что нужно менять режим и кормить по первому зову. Нам сейчас 5.5 мес, понемногу пытаюсь восстановить прежний режим, так как он намного проще. После изменения режима на «когда попросит» ночью мы все время просыпаемся и просим грудь, по-другому не засыпаем. Соской уже не обманешь как раньше. Так что по моему опыту – режим питания нужен обязательно, если ребенку он подходит.

• ну я в вашекм возрасте давала грудь по зову. Другой вопрос, что он просил , я разбирвалась - или кушать, или пить, или живот и т.п.

• ​Ой, вот больная тема. Сейчас моей малышке 4 месяца, и я уже просто от безысходности установила жёсткий режим. У нас она встаёт в 7 утра и начинается безобразия. Она по норме должна съедать грамм 180-210 , а у нас эти граммы раскидываются на полтора часа. Съест 40 грамм и плюётся, поиграет 20-30 минут и опять есть подавай, и так пока всю бутылочку не съест. Я уже просто ничего не делала, только кормлением занималась. И вот уже два дня у нас строго, съела 40 грамм, и всё , терпи до следующего кормления. Сначала кричала, отвлекали как могли, и поиграем по очереди , и водички дадим и спать уложим. И теперь вроде нормально выдерживает. Правда ест помалу, 100 грамм и всё. Надеюсь не похудеет. 

• а если давать кушать когда попросит? имею в виду не сразу после сна, а только когда основательно проголодается! Мы кушаем иногда и через 2 часа после сна!!!!! Я в ИВ конечно не сильно разбираюсь, но то, что заставили подождать - правильно сделали!!!!! не докормить - не перекормить тебе, с этим все будет ок. а то правдв безобразия)))) хочу ем, хочу не ем

• одно правило было неизменно-ночью надо спать!!!

остальное, как получалось

потом, после 1,5 лет(примерно) установила, что днем спим с 13.30-14.00 до 15.00 примерно, остальное как получается

• просто когда по режиму, вам проще будет! вы будете знать когда и что делать. появится больше свободного времени...

• если честно, я не представляю, как это. Если брать нынешний период. Я не могу его усаживать кушать в 14.00 и укладывать спатьв 14.30, если он не хочет. У насэто все по требованию. он ведь лучше знает свои биоритмы, а уж тем более аппетит - у меня четкое понимание - не заставлять

• У нас была беда с режимом с рождения.Днем не спали почти совсем,ночью укладывались часам к 3-4 вообщем ​моими огромными усилиями мы вошли в нормальный детский режим к годику.Но это так было сложно.......До сих пор с ужасом вспоминаю

• это получается, что вы практически не спали??? Кошмар простО!!!! Я не представляю, у меня ребенок спал с удовольствием и не мало, час-два через каждые час-два первые месяцы, да и потом, если  ничео не беспокоило, то спали и спим много (довольно много) и с удовольствием!!!!!

• получается так))) До сих пор с ужасом вспоминаю.Хорошо,что мне повезло со свекровью - очень много помогала,первые 3 мес жили с ней.Потом вроде стала привыкать к тому что дочка постоянно на руках и мы переехали к себе.Зато сейчас,к 2 годам.наконец-то у нас самый настоящий режим,кушаем и спим по расписанию,и дневной сон у нас 2 часа!! Всегда считала что ребенка не надо заставлять спать,а получилось вот как...)))

• Я кормлю по требованию,но тем не менее он сам за 1,5 мес выработал себе режим.. Очень четко все каждый день..пока без сбоев.​

• Варежка, день сурка?) Или пока все как в первый раз? Хотя ты работаешь, тебе день сурка не страшен. Лер, а через сколько времени он выработал себе покушать?

• ну примерно через 3 недели точно уже практически без сбоев. Но на день сурка не похоже))

• Варежка, рй молодец, быстрый какой!!! и ты молодец) Я в тебе и не сомневалась) У тебя никогда не было бы дня сурка, это 100%)))))

• ​у нас режим сам по себе выработался есть через каждые 3 часа, потом увеличивался перерыв между кормлениями! Купание было вечером перед ночным кормлением

• ​у меня дети сами себе устанавливал режим в млпденчестве. А после года уже я регулировала.

• Happy, ну вот и я не пойму, как можно установить деткам режим. главное, показать, когда ночь, а когда день . это самое важное

• это правильно​

еще рекомендуем