33
41

Крещение

Крещение фото 1
в каком возрасте Вв крестили детей! Мы крестили дочку в 10 мес,, в маленькой церкви! Во многих церквях есть прейскурант, а нас крестили бесплатно! А у Вас крещение было платным или бесплатным?
Комментировать от
или
  • мы в 3 месяца крестили сына)) народу было очень много, в тот день человек 50 окрестили и детей и взрослых...теперь понимаю почему так много народу, потому что бесплатно)))) ну. конечно, свечи покупали и на пожертвование денежки положили... церквушка за городом крохотная, но батюшка очень хороший и все кто там работают очень приветливые люди...я теперь только туда и буду ходить​

• ​мы дочку в 8 мес.крестили, платно...в церкви рядом с домом, церковь небольшая, деревянная, очень красивая. но сама процедура крещения, точнее сам батюшка меня разочаровал. Мне не понравилось как провел само таинство

• мы крестились в 1г1м в маленькой церкви.но пришлось заплатить как бы пожертвование.(((

• ну пожертвование Вы же сами определяете сумму! Мы тоже 1000 рублей кинули на пожертвование !

• увы но нет.1,400было внесено как положено!!!

• эххх(((  обидно так, везде деньги! Чтобы ребеночка покрестить, то надо платить.... А если денег нет( то что? Не божьий сын...

• увы но так((и ничего мы поделать не можешь!!пытаемся,но у нас государство такое!!да и посмотрите на каких машинах ездят попы!!!я когда ездила на венчание,то не то что в шоке была даже слов подобрать не могла!!не одной машины русской все иномарки и которые стоят не менее 2мл.(((

• да уж машины у них такие о которых нам и не мечтать! Если честно я редко хожу в церковь, в Бога верю, молюсь в душе, а в церкви не уютно себя чувствую 

• я к батюшкам ходить не могу!!!((по мне так лучше в монастырь сходить,там мне кажется люди ближе к Богу.а когда венчаться нужно причаститься нужно,не знаю не верю я им(

• мы вот в июне крестили двоих, платили 5 тыс. но с нами еще трое деток крестилось! тесно жарко в общем жуть!

• Анастасия, ого! Совсем не дешево! Нас одних крестили, так как церквушка маленькая! На территории находятся 2 купели и маленькая церквушка! 

• ​​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• Мы крестили дочь в месяц, у нас было индивидуальное крещение. Поэтому платно.​

• Александра, нас тоже одних крестили, но бесплатно

• Крестили сына в 1,3, бесплатно (ну свидетельство 150 рублей я платой не считаю, по сравнению с 2500 рублей в других церквях)))......А так муж купил икону за 3000, а свекровь положила в ящичек 500 рублей по моему, но никто не заставлял......))))​

• ​Мы крестили в два месяца доченьку. У нас два Храма на районе, мы выбрали тот, что меньше и скромнее. Там же мы с мужем и венчались. У них нет прейскуранта, всё по желанию. Даже если нет денег, то никто не будет возмущаться и в любом случае проведут все таинства и ритуалы. 

• вот так и должно быть! Откуда же берутся церкви с прейскурантом?

• этого не должно быть. Всё зависит от настоятеля Храма. Я думаю, что в случаях, когда отказываются провести таинства за меньшие деньги, надо жаловаться на такие Храмы. Но чаще всего никто этого не делает, а просто ищут другой Храм, где нет прейскуранта.

• у меня даже в голове не укладывается как церковь берет деньги за проведение таинства! Я думаю если бы люди начали возмущаться и отказываться, то все можно было искоренить

• согласна, но прихожане никогда не будут жаловаться, за редким исключением. Те, кто не могут оплатить таинства, просто ищут другой Храм......

• Мы старшего крестили в 7 мес,а младшего еще нет,еще думаем тоже.Платно у нас

• Мы крестили в 1.5 месяца. Платно. И крестника платно (3 мес.).

• У нас кто сколько может дать, на пожертвования.​

• крестили в 10 мес

только не помню платили или нет...

• Племянника крестили в 2 месяца, крещение было платным. Сейчас это так уже принято, я не слышала, что бы церковь в наши времена проводила такой обряд бесплатно.

• вот остались еще такие церкви! Я очень рада, что нашла! Так как это ужасно, чтобы покрестить ребенка, то надо платить! А если денег нет, то что ? Не будет ребенок под Богом ходить?

• ​платным по прейскуранту) Я обоих крестила в месяц.

• ​где есть тарифы там коммерция и отмывание денег....

• Мы доченьку крестили в 1г.3мес., платно. У нас все церкви платные((( Вот скоро сынишек крестить будем!!!​

• ​мы в год крестили- да крещение платным было ,хотя я считаю что только свечи должны быть платными а остальное по желанию как благотворительный взнос...

• да у нас практически тоже все церкви платные, но я нашла загородом около дачи маленькую церквушку где и крещение и венчание бесплатно

еще рекомендуем