39
78

Гулять по такой погоде или нет?

После того как нам исполнился месяц стали каждый день находиться понемножку на свежем воздухе, начинали с 10 минут и в 5 месяцев дошли до1,5-2 часов, но последние 2-3 недели из постоянного ветра и сырости не рискую выносить малышку на улицу. Расскажите, а вы гуляете в ветреную и дождливую погоду или нет?

Гулять по такой погоде или нет? фото 1
Комментировать от
или
  • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• Девочки, а у нас с ночи валит снег, ааааааа, утром лохматый такой валил, а сейчас мокрая морось мелкая сыпется, фууу, противно так на улице.​

• ​Сегодня Алматы очень тепло +25, но есть города в Казахстане, где уже довольно прохладно. А мы еще наслаждаемся осенним теплом:)

• Я с  ребенком гуляла в любую погоду, хоть 20 минуточек,кроме сильно ветреной,у нас часто бывают пыльные бури,т к. живем в степном районе Казахстана. ​Ребенку нужно привыкать, да и воздухом свежим дышать.

• При ветре и при дожде не гуляем  , но стараюсь тогда проветривать квартиру! А так иногда в сильные морозы выносила на руках мин на 10-15​

• дом постоянно проветриваем, а сегодня даже окна боюсь открывать, чтоб не было как с Элли и Тотошкой в Волшебнике изумрудного города =)))

• тогда лучше отсидитесь дома! Ничего страшного не произойдет если на улицу не выйдете

• мы родились в июле, гулять начали сразу минут по 30-40, гуляем практически в любую погоду, главное одеться соответственно)))wink.gif

• Мы тоже как и все сразу начали гулять, и ребенку полезно и мне дома не сидеть, и так от всего этого взаперти можно с ума сойти.​ Нужно отвлекаться, ходить хоть на воздух, я по себе замечаю, если я отвлекаюсь, бываю среди людей, больше скучаю по своей крошке, и нет депрессии после родовой.

• Мы родились в апреле, после роддома несколько дней подряд выходили на мин 10-15. Потом очень сильно потеплело и мы резко увеличили продолжительность наших прогулок: все время на улице были (спалось нам очень хорошо). Покушали дома, и снова на улицу.

Сейчас нам 5.5 мес. Гулять мы ходим каждый день не смотря на погоду – и когда ветрено, и когда дождь – минимум на час, но обязательно. Любочка, а что вы зимой скажете, когда морозы ударят?! Ходить нужно обязательно. Малышке в коляске не страшен дождь и сырость если она правильно одета.

• Ольга, полностью поддерживаю

• Ольга, спасибо =)) Я просто все боюсь что в коляску залетит сквозняк. Значит завтра собираемся и в дорогу.

• ребенку в коляске комфортно, не надо его прятать от всего. Мы в вашем возрасте зимой в мороз по 3 часа маршировали. Даже раньше, потому что мы декабрьские и вышли первый раз гулять в середине января в возрасте 3 неделек и сразу на пол часа. Пока спит в коляске столько и гуляла и так 2 раза в день.

•   мы не морозов боимся, мы ветра опасаемся =))) Я бы не рискнула сразу после рождения выносить, он же маленький.

• Ну сейчас ведь не такая погода что вы боитесь, тем более в колясках есть специальные отвороты от ветра, как правильно называются не знаю, на чехле для ножек, я ни когда герметично коляску не закрывала, воздух гулял свободно и гуляла всегда много и в любую погоду, ребенок здоровее будет, чем сейчас в квартире сутками взаперти. Носик теплый, значит ребеночку комфортно, гуляйте дальше. Мы даже когда заболеваем не сидим дома, только температура спала и гулять и не важно какая погода на улице, конечно в ливень и очень сильный ветер не гуляем, самой противно, в морозы тоже до -10 выходим, хоть на пол часа.

• настроилась сегодня на прогулку, но снег с дождем сорвал планы, даже если ребенку и можно в такую погоду гулять, то у меня силы духа не хватит выйти=))

• Ну это да, может закончится дождик и выйдете позже.)

•   а у вас как с погодой? У нас с 12 ночи ураган, дождь, снег и температура -2  +2 ((

• у нас сейчас +5, ветер и пасмурно. Но воздух какой то морозный, ка будто снег не за горами. Утром в садик вела малого то было всего +1.

• конечно не за горами =)) он у нас, вам выслать немного снега? =))

• Ой, нет спасибочки))) придержите у себя, нам бы солнышка заказать у кого то, хоть немножко)

• по моему я уже знаю где можно заказать солнце на всю Украину =) Веду активно переговоры mosking.gif

• а мы родились летом и первую неделю гуляли где то по минут 15-30, а потом уже от 1,5 до 2 часов. Приходили домой, кушали, отдыхали от подгузника, одевались и дальше шли. В дождливую погоду не гуляем (если дождь уж наверняка на целый день зарядил) а в ветренную кутаемся (у нас еще люлька) и в люлечку, там все равно тепленько и уютненько, ветер не достает, поэтому в обязательном порядке, минимум на часок выходим.​ Скоро переедем в свой дом, то будем еще чаще выходить! Испугают нас только сильные морозы :)

Наш врач говорит. что у деток которые чаще бывают на улице, более сильный иммунитет. Про сей факт еще мама моя говорила и в инете читала.

еще рекомендуем