40
70

С какого возраста начали спать всю ночь?

Нам 1,3 года, но мы все еще просыпаемся ночью выпить бутылочку смеси.

Я уже думаю, может ему не давать? Ну ведь он очень плотно ужинает, а тут часа 4 проходит, а он просыпается и просит кушать

И так уже месяцев с 7-ми.. Был момент, когда ему хватало водички, я уже обрадовалась, думала, вот теперь поспииим!!! Ага, куда там, Вот по сей день обязательно 1 раз за ночь просыпаемся и требуем понямать

Комментировать от
или
  • Месяцев с 6-7 спит всю ночь, встаем только часов в 8 покушать, иногда и позже. Ну бывает иногда настроение плохое, капризы - может и поесть еще ночью разок. Но нам еще года нет даже.​

• Александра, а вы еще на гв? мы от гв отказались, я думала, забросим и ночные кормления. Неа. Не забросили((( точнее на какой-то момент да, а потом он заболел коклюшем, кушать ничего не мог - рвало от кашля - и начал ночью просить .это в 9 мес было . с тех пор и нямаем ночью

• не, моя еще в 2 месяца от груди отказалась.

• Александра, ну мы чуть позже, в 8 месяцев  отказались. А вот кормления не забросили)))))))))))))))))))))))))))))))))

• с 2 месяцев до сих пор (уже 5 мес) с 22-23 и до 5-6 утра, мы на смешаном вскармливании, уже почти на искусственном​

• у ​меня с рождения спит регулярно с 21:00 и до 7:00

• Моему сынульке через неделю 1 год и 4 месяца будет-спим уже давно ,наверно с 7 месяцев,всю ночь,но всё таки бывают дни(когда перемена погоды) он просыпается ночью,пять минут титю пососёт и я его обратно в кроватку укладываю.​

• нам сейчас 4 месяца и мы уже 1,5 мес спим всю ночь, с 10-00 до 6-00,но думаю это не надолго, как зубы начнутся, вообще спать не будем

• ну знаете, у нас каждый зуб лез где-то неделю  через 2 месяца. Ну не каждй , у нас сразу по 4 лезло и лезет. Вот месяца полтора назд тоже неделю не спали ночью, плакали. сейчас смотрю, клыки на подходе. Вы запаситесь сразу дентокиндом, я гели никакие не покупала, очень помогает

• а это что? дентокинд?

• а вы откуда? У нас в Украине они есть. Это таблеточки специально для масиков, у которых зубки лезут, там до 6-ти таблеток в сутки давать можно. Таблетки быстро в муку превращаются, совсем маленьким можно в ложечку капельку водички , они бвыстро рассыпятся, и в ротик. Ну а своему я сейчас даю целиком, естественно. мне многие говорят, что они лучше гелей. Ну а когда совсем плохо, то я даю просто нурофен по весу. Типа вместо обезболивающего. А дентокинд на травках, гомеопатия: беладонна и еще что-то написано

• с России, просто у меня дети старшие большие уже, в то время обходились без всяких таблеток, капель, гелей.Сейчас чего только нет. И от колик, газиков. И для зубиков много всего. Главное определиться в выборе. Узнаю, есть ли у нас такие таблетки.

• Мы стали спать всю ночь около двух лет, но это при условии, что хорошо выгулялись днем, спокойно провели вечер и плотно покушали. А так по-всякому бывает - подскочит в три ночи и начинает мне что-то рассказывать, кукол своих тащит, чтоб я с ней играла. Тогда очень сложно ее снова уложить спать....​

• Юлия, вот мы можем нагуляться, он может без чувств свалиться, или вот втаком полубезсознательном состоянии его накупать, плотно накормить, спать уложить (то, что я называю, с первого раза) ,а все равно проснется и кушать требует))

• мне кажется,это нормально! А как ты хотела - мужик растет!!! По-моему, всему свое время, потерпи немножко))))

• ​с месяца уже по 6 часов начали спать! И мне уже тогда казалось, что это спать всю ночь)))

• У меня старший сын до 1,3 просыпался ночью покушать, как только от бутылочки отучили,  стал спать всю ночь. А дочка с рождения спит до утра и не просыпается ночью.

• Ольга, я слушала, что еще постепенно отучают, т.е уменьшают кол-во смеси, кол-во воды не меняете. Я так не делала.

• ага... т.е. воды столько же, а смеси меньше. никогда о таком не слышала!!! А не подскажете, приблизительно ,как это делать? А то я так понимаю, а друг что-то напутаю и не смогу правильно сделать и будем только орать по этому поводу)))))

•  Например, если вы на 210 гр. воды кладете 7 ложек смеси, то кладите 6, в следующий раз 5 и т.д.

• ​а мы когда сисю бросили кушать ( в 1,3) стали всю ночь спать- вот это подарок судьбы мне был...пока не начала к 2 годам ночью на горшок проситься)) напьется всего всего на ночь- потом раза 2 за ночь  точно будит меня на горшок.....

• месяцев с двух)))​

• а мы всё еще просыпаемся по ночам...на попить

• а кушать долго требовали ночью? Оль, а если проследить за влажностью в комнате? Не даром же у него все пересыхает в ротике? может если поставить увлажнитель и повысить влажность, то все будет куда лучше, меньше станет просыапаться?

• нет, не в этом дело-мы еще не завязали с ГВ на ночь blush2.gif вот он 1-2 раза может проснуться и приложиться, может проспать всю ночь, но редко

с 1 до 4х месяцев спал всюююю ночь, такая красота была

• Сыну 8-й месяц, спит всю ночь, отучила где-то в 4 месяца. Если ночью просыпается я даю попить водички.

• а как отучали? У меня в 4 мес еще мысли не было отучать, оптому что знала ,что это чревато для моего ГВ. Ну, в итоге мыо тказались уже в 8 месяцев от ГВ, но все же в 4 месяца я еще не рисковала своим молочком. Вот может стоило в 8 мес... Но он коклюшем болел и тогда снова начал кушать ночью, а мне было его жалко...

• Конечно не давай))) дай лучше воды))) потерпи несколько ночей, потом привыкнет)))​ Поплачет, но ни чего в этом страшного не будет)) а потом сложнее будет отучить, уже совсем большой парнишака))) желудок растягивать тоже плохо))

• понимаешь, это же мне себя пересилисть придется) Для начала, лечь спать вместе с ним, т.е. пораньше. а то я ложусь ближе к часу, только засыпаю, а тут он меня уже будит и требует поесть) мне так удобнее. Хотя наверное стоит недельку помучиться, заодно себя переработаю, хоть раньше спать начну ложиться.

• и кушаем только утром​

• мы с самого рождения спим всю ночь​

еще рекомендуем