21
1616

Как часто надо купать ребенка?

Подскажите пожалуйста, надо ли каждый день купать ребенка до года? В некоторых справочниках советуют часто купать ребенка – каждый день, а то и трижды на день, и раз в неделю с мылом А вот немецкоязычные руководства категорически настаивают на том, что ребенка нужно купать не чаще чем 2-3 раза в неделю, ведь вода высушивает и без того предрасположенную к сухости кожу новорожденных. Вот я, и не могу определится как лучше, и кого слушать. Моей доченьке 5 месяцев.

Как часто надо купать ребенка?  фото 1
Комментировать от
или
  • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• 14 лет и 2.5 года встречались.​

• Да, у меня мальчик 13 лет, девочка 10 лет и малышка 4 мес. ​ Я ещё в детстве говорила, что у меня будет минимум три ребёнка и вот пришла к этому. Конечно многое зависит от мужчины. Не от каждого захочешь троих.

• ​Увлажнитель у меня самый простой, такая зелененькая емкость написано sensor он был самый дешевый, комната у нас 12 кв.м. его достаточно. Включаю только на ночь, он работает до 10 часов, но я пользуюсь в течении 2-3 ч. Замечательно когда ребенок приболел, увлажнение воздуха просто необходимо. Ионизатор на мой взгляд вовсе не нужен, а увлажнитель только зимой когда отопление.

• Не знаю , как часто надо купать малыша, но мы купаемся каждый день, нам почти 4 мес. и купаться мы любим до ужаса. Брызгаться, плескаться, Плавать в круге. А с шампунью моемся раз в неделю( летом почаще.). У нас уже ритуал: мы моемся в 9-00 вечера, кушаем и спать до 6-7 утра. Если не помоешь ,(была такая ситуация.) спать плохо укладывается. ​Капризничает.

• я просто слышала что если часто купать ребенка, то смывается защитный слой на коже и ребенок становится восприимчивым к вирусам. А Вы, что по этому поводу слышали?

• Нет, я такое про котят только слышалаmosking.gif. А про детей нет. По моему наоборот надо почаще купать, что бы не было потничек, опрелости. Да и любят они , малыши, поплескаться. 

• и с какого возраста детеныш полюбил у вас плескаться? У нас в 4 месяца особо радости не испытывает от купания.

• Да , как начали купать, на следующий день, после роддома, так и полюбила. Сейчас 4 месяца ей, любит в водичке побарахтаться. Ножками дрыгает, водичку плескает, довольнаяяяяяяя. И спит потом крепко, крепко, до утра.

• а мы что-то никак не приучим, доця конечно не кричит, но и радости от купания я не вижу.

• Ну бывают такие детки, у меня старший сын тоже не очень то любил купаться, а средняя дочка просто обожает, до сих пор каждый день в ванну( а ей уже 10 лет).

• так Вы счастливая мамочка троих детишек? Я тоже планирую троих, но пока только один.

• Каждый день желательно, малыши ведь пачкаются чаще, а чтобы не пересыхала увлажняющий крем (я пользуюсь маркой "ушастый нянь") здорово. Когда отопление включат необходим увлажнитель воздуха, иначе кожа малыша сильно пересыхает. А у немцев очень дорогая вода))) И их дети в памперсах в школу ходят))) Вам это надо?​

• конечно  нет, в памперсах в школу ходить это уж чересчурmosking.gif!!  А  вот увлажнитель воздуха надо будет обязательно купить. Может посоветуете какой лучше?

• подскажите по поводу увлажнителя воздуха? Или может ионизатор, будет лучше в детской комнате поставить?

еще рекомендуем