40
0

Какую пустышку выбрать?

Мы пустышкой практически не пользовались. Только сразу после роддома купили, пару раз дочка уснула с ней. После чего выплюнула и всё.

Хочу спросить у тех, кто пользовался и покупал часто - какую лучше выбрать пустышку? Силиконовую или резиновую? Или нет разницы? И вообще, как правильно выбрать пустышку?

Комментировать от
или
  • да зачем она нужна, раз реебнок не хочет то и не надо

• нам тоже все говорили скорее бросайте пустышку, а то будут проблемы, я не однократно пыталась отучить, были такие истерики и даже как то температура поднялась. я забила на это дело и настал момент,когда дочь сама положила свои соси и больше не сосала. не так давно был случай - дочь нашла свою пустышку,было столько радости. она засунула ее​ в рот,пососала несколько секунд,потом мы обе начали хохотать. дочь сразу её вытащила и положила обратно.

• и правильно. Зачем ребёнку нервы трепать, да и себе тоже. Если сейчас анатомические пустышки существуют, а с ними точно прикус не испортится. Да и не знаю я таких деток, которые в школу с пустышками идут. Так что отучать с истериками нельзя. Вы правильно сделали.

• мне много вообще "умных" советов раздавали и что нельзя ребенка с собой спать класть и что надо отучать от спать с родителями. я пробовала,было болезненно для ребенка,а около двух лет,она сама попросилась в кроватку и больше от туда не вылезает)))только под утро может придти ко мне,ну и то редко

• они и резиновые, и си​ликоновые были

• мой первые месяца 2 вообще ни в какую не брал пустышки, я решила уже бросить эту затею, но врачи добровольно-принудительно настояли, сначала принял одну, потом другую, теперь может многие потреблять, но не долго - выплёвывает всё равно​

• ​а зачем????? Если ребенок не берет ее так и слава богу. Вообще специалисты не рекомендуют грудникам никакие мамозаменители вообще. Зачем ребенка приучать к ней чтобы потом мучиться отучать и вообще?

• Happy, мы не приучали дочку. Я только купила сразу после роддома, чтобы грудь немного отдохнула, и дочка её почти не брала. Это я не для себя спрашиваю.

• мы сосали пустышку Нук. с прикусом все в порядке​

• нук - это бренд такой? Они силиконовые или резиновые? А долго вы пустышку вообще сосали? Ваш прикус ортодонт проверял? Или Вы сама определили?

• мы сосали силиконовые. сосали мы ее до двух лет и пяти месяцев. с трудом отучились. мы были на приеме у стоматолога. врач смотрела нас. зубы у нас ужасные,Но прикус правильный. поэтому про Нук ничего плохого сказать не могу. почему бред?

• не бред, а бренд! я спросила, Нук - это бренд такой? название производителя? если ортодонт сказал, то тогда конечно можно быть уверенной, что всё в порядке.

• ой,простите. я прочла не правильно... да,это бренд. NUK - вот так правильно.

• да ничего, бывает и у меня такое. Написано одно, читаю другое. С утра не внимание не очень. Я поняла про Нук.

• У нас есть пустышка НУК, мой ребенок ее не берет. Нам ее подарили, она сплющина по форме соска, сама б я такую не купила. Я ее дала только потому, что моя сломалась авентовская. Соска Авент тоже силиконовая, но говорят что эти соски жестковаты по сравнению с другими. Она округлой формы с двух сторон плоская.

• NUK - это действительно немецкий бренд. Это продукция пользуется спросом. У меня бутылочка НУК, единственное я соску для бутылочки купила обыкновенную латексеную.

• Сын когда привезли из роддома соску практически не брал, только когда голодный т.е ближе к кормлению. И я могла ориентироваться, если после кормления сын берет соску то он не доел. Сейчас Косте 8-й месяц и я не могу сказать, что он ее постоянно сосет. Я буду отучать от соски ближе к году, я думаю у нас этот процесс пройдет менее болезненно. 2,5 года это много, у ребенка уже вошло в привычку сосать соску и ему тяжело расставаться с ней.

• всё таки у деток разные вкусы, я вижу. Надо покупать и давать пососать, тогда будет понятно, какой вкус у ребёнка.

• старшая дочка у меня сосала пустышку до года, а потом я просто ей не дала в один день и всё, так же как и грудь. Не было никаких слёз и истерик. так что нам повезло в этом. Но я знаю, что у многих отучение проходить очень болезненно для деток. Так что желаю вам удачи!

• Некоторым деткам очень трудно подобрать соски, я знаю случаи когда покупали чуть ли не 5 пустышек разных видов.

• да, я такое слышала тоже. Слава Богу, нам эта проблема не знакома. А как раньше мамы справлялись, когда не было большого выбора пустышек?

• Давали то что есть. Мама рассказывала, что когда пустышек и в помине не было в тряпочку заворачивали зерна, завязывали и давали ребенку.

• да, да, я такое тоже слышала. а ещё моя бабушка рассказывала, что им завязывала мама мякиш от хлеба. Они его сосали.

• Да самая обычная, грушевидной формы у нас они стоят 5-7 грн​

• Антонина, ага, ну понятно, значит я правильно поняла. Ну а на прикус такая пустышка не влияет отрицательно?

• старший сын сосал до двух лет, у стоматолога были несколько раз сказали всё в порядке и с прикусом и с зубками ТТТ

• Антонина, ну слава Богу. А я сама тоже пустышку долго сосала. До трёх лет почти. Ели забрали у меня родители её.

• Наверное потому, что они мягче.У меня и племянники только ромашки ​сосали

• Антонина, понятно, спасибо. Ромашка - это я так понимаю обычная пустышка, не анатомическая, как в нашем детстве была?

• вот и у нас также дома валяется куча селиконовых(надарили)​, а детки мои признавали только"ромашку" или "ягодку".Менять их конечно приходится частенько, но ничего не поделаешь

• Антонина, надо же. Интересно, почему же им не нравится силиконовые? Я где-то слышала, не помню, что силиконовые безопаснее. В том смысле, что резиновые содержат какие-то вредные вещества. Это не так?

• Я что старшей , что маленькой покупала пустышки всех сортов и мастей- резиновые и силиконовые, большие и маленькие, со скошенным кончиком​, а девочки мои признали только самую обычную "ромашку". Надо пробовать предлагать ребёнку разные, какая понравится, ту и возьмёт. А потом у них по мере взросления вкусы меняются, и в ход идёт то, что раньше выплёвывали.Конечно силиконовые более долговечны, но мои дети их не признали( только куча денег на ветер).

• ничего себе, так детки ещё и пустышками перебирают? Может моя потому и выплюнула, что ей не понравилась сама пустышка?

еще рекомендуем