9
459

Ребенок сутками на груди

Девчонки, созвонилась со своей одноклассницей, она родила четыре месяца назад, я ж ей говорю, ну как ты, полегче же уже с малышом, чем с новорожденным, а она чуть не плача, говорит деть с нее не слазит, на груди чуть ли не круглыми сутками висит, только на сон отлепляется. А, что такое бывает, да, девочки? У меня как-то сам выработал режим, и просил кушать примерно каждые три часа, полчаса почмокает, а дальше и того быстрее и все. Да я б свихнулась бы вот так жить с детьми в обминку. У кого-то были такие сосунки? Не свихнулись?))))))

Комментировать от
или
  • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• Сайт Комаровского ей порекомендуй. В данном случае проблема педагогическая, ребенок духом сильнее мамы, поэтому так и произошло. Впрочем, даже зацитирую:

"Моему сыну 5 месяцев. Почти всю ночь он сосет грудь, приходится спать с ним, соску не хочет сосать. Подскажите, как его отучить? Что делать, чтоб он спал один.

Отвечает Комаровский Е. О.

Для того, чтобы ребенок не сосал грудь и оставил маму в покое, а мама могла спокойно спать, обнимая папу, надо просто не дать ребенку грудь. И потерпеть буквально 2—3 ночи, после чего ребенок привыкнет именно к такому положению вещей. Если вы не в состоянии 2—3 ночи потерпеть, если вам кажется, что вы делаете лучше ребенку, то вы ошибаетесь. Когда мама ребенка месяцами не высыпается, то такая мама опасна для дитя, ибо не может нормально его воспитывать. Такая мама опасна еще и для своего мужа, поскольку ставит под угрозу жизнь и здоровье семьи. Поэтому отселите ребенка в отдельную кровать, потерпите и всё у вас будет хорошо. Ребенок должен прикладываться к груди для того, чтобы есть — обратите на это внимание.

• ​я читала про это, ребенок мин за 15 уже точно наедается, а потом уже просто в свое удовольствие сосет! А пустышки он у нее сосет?

• да нет, наверно, если б сосал, не висел бы. Многие ж против пустышек

• ну хорошего в них действительно мало, но все же столько висеть на груди не будет, а то так и до года провисит! И еще если ребенок начинает сосать палец, то надо вводить пустышку, так как палец намного хуже портит прикус, от соски легче отучить, а палец могут сосать и до 6 лет, так как деткам нравится удовлетворять и сосательный рефлекс и нравятся ощущения в пальце

• мои оба с сосками были, младший и сейчас на время сна, сильного зла не вижу, лучше, чем на мне бы висели.

• моя тоже с соской! Тоже на время сна, но отучить уже хочу! А старший до какого возраста сосал?

• ровно в год сам выкинул)

• молодец! Моя пока не спешит выкидывать)

еще рекомендуем