44
402

Полезные и бесполезные детские товары и игрушки

Давайте вспомним, что из детских товаров нам пригодилось, а что так и осталось бесполезным хламом.

Мне очень понравился мобиль на кроватку. Купили мы его в 5 месяцев. Жалею, что не раньше. Дочка до сих пор засыпает под него)))

НЕ понравилась анатомическая ванночка. Вроде и хорошее приспособление, но пока накипятишь туда эти литры воды - пройдёт целая вечность. Поэтому испробовав сей девайс один раз, я пошла на базар и купила самую обычную пластиковую ванночку.

Круг для купания младенцев нам тоже очень пригодился. А вот стульчик для курания я не пробовала.

Ещё не успела испробовать нимблер. Вернее даже не захотела его покупать. Как-то не очень понравилась сама идея нимблера. Да и проблем с заглатыванием кусков у нас никогда не было.

Грызуны нас не заинтересовали. Ни твёрдые, ни рифлёные, ни мягкие, ни с жидкостью внутри. Ни-ка-ки-е. Для нас это были просто выброшенные деньги.

А что пригодилось и не пригодилось Вам?

Комментировать от
или
  • ​мы пока совсем маленькие, сыну нравится лежать в коврике и трясти музыкальные погремушки, и любит наблюдать за игрушками, которые тянешь, а они вибрируют. Но самая любимая игрушка это телевизор:)

С ванночкой анатомической не поняла почему уходит больше воды, у нас также ,как и в обычной. Мне очень пригодилась

• А что в анатомическую ванночку нужно намного больше воды, чем на обычную? Я думала, что она почти такая же, только со встроенной горкой. Хорошо что мы не купили такую))

• да больше. Честно говоря. Я бы с первого дня в обычной ванне купала ребёнка. Там места больше и просторнее. Это муж настоял, что бы мы первый месяц купали в ванночке. Хорошо хоть гладила я только первую неделю. А вот с сыном у меня даже гладильная машина была. Мне её во временное пользование папа дал. Тоже удобная вещь)))

• Пеленальный столик наверно вещь бесполезная, а вот отдельная пеленальная доска - очень пригодилась зимой, когда в квартире холодно мы малышку после купания на ней в ванной одевали. Она легко помещалась на стиралку))) Купила колыбельку - вещь красивая. но не очень нужна оказалась, она только до 6 мес., а мы спим с мамой))) Очень нужен хороший стульчик для кормления, у меня с приставным столиком, на него крепятся игрушки, малышке очень нравится и мне удобно в кухне. Не пригодился мобиль (мы на него не обращали внимания вообще), развивающий коврик быстро заменила на шезлонг. Машинку на которую верхом садишься купила, класс))) Она еще ногами не достает (нам только 10 мес), но с удовольствием сидит и старается оттолкнуться, передвигаемся в соседнюю квартиру к бабушке быстрее))) На мне меньше ездит)))  С игрушками хуже - мало что из них интересно, а вот коробочки, пакеты, бутылки - это дааа))) ​

• мы тоже на машине ездим. И у сына эта игрушка любимая была. Но у сына была просто машина. А у дочки сейчас машинка с музыкальной панелью. Там и музыка играет и звук заводящегося двигателя, когда ключ поворачиваешь)))

• Ой моей дочкеньке тоже очень понравился мобиль на кроватку, нам подарили его с самого первого дня рождения и потом мы сменили их еще 3 штуки ( поломались), круг для купания тоже пощел на УРА пока кот когтем не проткнул, решили больше не покупать, а вот стульчик купили и пользовались всего лишь месяц, ходунки тоже понравились пока не упала с них, грызушки покупали разные теперь валяются в ненужных игрушках - не захотела. Купили качелю+стульчик для кормления она каталась пару месяцев теперь стоит место занимает! Мы с мужем покупаем своей доче любую безделушку, чтоб было все что можно, но теперь я поняла что это только деньги на ветер.​

• Вы абсолютно правы - многие игрушки - это именно деньги на ветер. Нам очень пригодился манеж. Вернее мне пригодился. НО только на то время, когда мне нужно чем-то заняться, а ребёнка нужно оградить от опасности. Но минут 15-20 манеж мне давал))) Согласитесь - это немало.

• о да-это я это понимаю, у нас малышка спала в манеже до 5 месяцев, как начали лезть зубы, только с нами и в это время манеж мне служил как склад для вещей, либо для дочки пока я мою полы! Муж вообще хотел его в гараж отнести, что место не занимало. Но сейчас наконец то она спит у себя в постельке!

• а сколько сейчас дочке? Я тоже манеж использовала когда пол мыла или есть готовила. Доця у меня шилопопая очень. Только отвернёшься - она уже придумала себе занятие. Как-то начала на комод карабкаться (года ещё не было). Она ручки использовала, как ступеньки.  До третьего ящика добралась(((

• моей доче сейчас 1.3 мес., шило в попе, на месте сидеть не может. Ходит за мной убирает по своему-приходится только вечером когда спать ложится! 

Пока у меня не было ребенка, я думала это большая обуза, но теперь я ни капли не жалею о том что родила,: ВО ПЕРВЫХ НЕ СКУЧНО, ВО ВТОРЫХ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ ЗА НОВЫМ ЧЕЛОВЕЧКОМ, НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ- СЧАСТЬЮ НЕТ ПРИДЕЛА!!!

• я тоже ни капли не жалею. Жалею, что не всегда могу дать то внимание, то время, которое нужно моим деткам. Жалею, что так мало знаю, что не всегда могу "соломку подстелить" но ни секунды не жалела о их появлении.

А пеленальный столик у вас был?

• НЕТ С ЭТИМ К СЧАСТЬЮ МЫ ТОЖЕ НЕ ПРОГАДАЛИ. у НАС КВАРТИРА ХОТЬ И 2-Х КОМНАТНАЯ НО МЕСТА МАЛО. сЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ЗАНИМАЕТ ДЕТСКОГО " ИНСТРУМЕНТА", ПОЭТОМУ ДАЖЕ НАД ЭТИМ АОПРОСОМ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ. оЧЕНЬ ПРЕКРАСНО ОБОШЛИСЬ БЕЗ НЕГО!

• я тоже второй раз замечательно обошлась без него. Первый раз для пеленания я использовала раскладной стол (стол-книжка). А второй раз места для такой "роскоши" просто не было. И ничего - оказалось, это не такая уж и важная вещь)) 

А как вы решаете вопрос с хранилищем детских игрушек? Куда их складываете?

• СНАЧАЛА они у нас лежали в обычной коробке от стульчика для купания, потом игрушек становилось все больше и больше я положила их в детскую полатку, так она туда залазить не хотела. Сейчас я купила большую корзину и хранятся теперь там.

• у нас игрушки уже не вмещаются в корзину((( Я уже купила две пластиковые коробки поменьше - всё равно не вмещаются((( Думаю, нужно что-то кардинально решать: либо какой-то комод под игрушки придумывать, либо количество игрушек уменьшать.

• я в таких случаях избавляюсь от них, у нас тоже не вмещаются, я отдаю их свим подружкам и сестре, у меня очень много таких "клиентов".

• я вчера достала нашу музыкальную погремушку. Все остальные игрушки тоже раздала, а эту жалко было. В "детстве" мы с ней мало игрались. А вчера малая с ней целый вечер играла, даже спать с собой унесла. И сегодня уже с самого утра крутит))) 

• я сейчас наблюдаю что моя практически с игрушками не играет, посудка и рыбки и все, а так у папы с инструментов что нибудь вытянит и тягает так и не заберешь, крик такой стоит в доме.

• а к кастрюлькам вы ещё не добрались? У меня на кухне внизу выдвижной ящик. А там целое богатство: формочки для выпекания (звёздочки, сердечки, кружочки, ромбики и т.д.). Мисочки, которые одна в другую вкладываются и крышечки. Вот это у нас была любимая игрушка наверное с месяц: открыть ящик и всё достать)))

• это мы уже прошли, когда она научилась открывать шкафы, у меня кастрюли тоже внизу стоят. А сейчас в нижнем ящике у меня лежит кортошка, лук, морковка, теперь это любимое занятие, школупа от лука по всей квартире и грязную кортошку грызет пока я не вижу.

• так вкусно же!!!

У нас сейчас хлебная эпопея началась((( Она достаёт хлеб и начинает его крошить. Если хочет есть - может и сама погрызть. А не хочет - просто по комнатам крошит. Причем дать кусочек - нельзя. Нужен только целый хлеб или самый большой кусок. А сегодня уже пять раз пылесосила(((

• смехота -  моя такая же. Особенно в магазине когда покупаем с ней хлеб, если не дам крик везде стоит.

• ну мы в магазине терпим. Мне как-то удалось объяснить, что пока тётя не пробьёт на кассе - открывать ничего нельзя. А дома это конечно кошмар. Пора курей заводить. Я уже не справляюсь.

• а твоей малой сколько?

• 2 года 2 месяца. Она вообще то очень нетерпеливая и требовательная. Если что-то хочет - никого не слушает. А тут как-то дошло)))

• на годик старше, а разговаривает, на горшок ходит?

• вот с "разговаривает" у нас проблемы((( Пойдём к врачу - будет решать. А на горшок ходит. Мокрых штанишек почти не бывает ТТТ.

•  ну мы еще боремся  с мокрыми штанишками, просится на горшок только после того как уже сходит в штаны...

• ну хотя бы понимает, что случилось. Уже прогресс. А моя сегодня уселась сама на горшок. А потом меня позвала похвастаться. Только она не снимая штанишки уселасьmosking.gif

• оооо какая молодец. Я здесь на сайте нашла статью " КАк за 7 дней ребенка приучить к горшку" попробовала - получается, но дома такая холодина я не успеваю за ней бегать!

• у нас дома тепло. Но это и понятно: на улице сейчас + 10. По сравнению с теми +1, что было на прошлой неделе - вообще жара))) А так я обогреватель включаю. Мы все в принципе в одной комнате толчёмся. На ночь только разбредаемся по квартире)))

• я дома и обогреватель и кондиционер сразу включаю иначе мы вообще сморщимся!

• а у вас сколько за окном? У нас заметно потеплело. И это радует)))

• сейчас на улице 15, а дома 19 - радует, хоть можно окна открывать, проветривать.

• у нас тоже солнышко с утра светит - красота)))

• с первым ребенком нам не очень пригодился коврик развивающий.играли очень мало,продала его и дочке покупать не стали.но вот зато доче купили качели-шезлонг с рождения. нам очень пригодились с рождения и до 3 мес. ее туда и на кухню,она спит я дела,или она на меня смотрит а я дела)))) но потом мы стали ручные,капризные и вот сейчас 4 мес. качели продали,хотя они до 13 кг,но вот решили продать,дальше наверно не пригодились бы.....там уже стульчики,ходунки качельки уже были бы ни к чему,дети как только начинают сами передвигаться их уже ни во что не усадишь))))))​

• вот я вокруг коврика ходила, смотрела, но так и не поняла зачем он нужен и насколько он будет интересен ребёнку. Думаю, он может заинтересовать малыша не более, чем на 5-10 минут.

Нам ходунки совсем не пригодились((( Мало того, что она в них так и не начала ходить, так ещё и садиться отказывалась.

• мой очень любил ходунки,хотя сам стоять начал в 7 мес. в комод игрушки ему разложу он стоит их оттуда вынимает,в 8 уже сам сделал первые шаги. в 9 уже можно сказать летал по дому))))))но ходунки все равно любил.у них был впереди руль,он садился в них и рулил))))))))

• у нас ходунки были музыкальные. Со всякими кнопочками, трещотками, с книжечкой (переворачиваешь страницы и играет разная мелодия), а нам не нравились((( Ей свободу подавай.

А вот очень нас выручил игровой развивающий столик 3 в 1. Он с 3-х месяцев идёт. Вот такой

• ну вот видите)у всех детки разные,кому нравится,кому то нет)))))))

• вижу))) Я так понимаю, что большинство игрушек - это для родителей, а не для детей. Почему-то обычная пластиковая бутылка вызывает столько же интереса и восторга, сколько и дорогущая погремушка)))

А машина-толкатель у вас была? Понравилась?

• да это точно так же когда родители покупают коляски,кроватки невозможные,люльки и т.д. малышу по большому счет все равно где спать,главное к маме по ближе))))))но нам же хочется чтобы удобно все было и красиво))))))))))) у нас была машина на нее садишься верхом и ножками толкаешь...ооо это самая любимая была!!!!!!месяцев с 10 и до 2 лет на ней катались,пока папа не подарил мотоцикл электрический.сыну очень понравился!!!!! 

• ну по поводу кроватки я не согласна. Мы сначала купили отечественную, недорогую. Первые полгода меня всё устраивало, а вот когда детка подросла, начала на ножки становиться, прыгать в кроватке - тут и перестало устраивать. Кроватка просто ходуном ходила. Так что в год мы вторую кроватку купили. Вот её так просто не сломать. Малая в ней и прыгает и балуется - кроватка держится)))

еще рекомендуем