30
806

Нужен ли младенцу крестик?

Мои мальчики носят крестик с момента крещения, но очень часто слышу, что мамы отказываются надевать крестики в целях безопасности, чтоб ребенок не зацепился им где-то. Столько случаев разных страшных в Интернете. А вы одевали крестик малышу?

Нужен ли младенцу крестик? фото 1
Комментировать от
или
  • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• Мы Настюшку в 1г.3мес. крестили, и крестик одели сразу, но она постоянно грызла его. И в итоге разгрызла места сцепления. Ну я решила немного времени подождать, пока она подрастёт немного, и только я хотела купить либо цепочку, либо просто верёвочку сделать, так мне муж рассказал ужастик, про то как у его знакомой дочка чуть на цепочке от крестика не повесилась, ну зацепилась за что-то, и цепочка горло придавила, как чтам было не знаю. Ну вот и жду ещё, чтобы подрасла немного. А сыночков вот может через месяц-два покрестим, как у мужа время посвободнее будет!​

• Мы тоже не носим, я за а папа против, боится что бы не случилось чего с дочкой. А мое мнение, что надо носить, это же защита сильная от глаз плохих... Подрастет - одену)))))

• я не одевала, да  и крестили в 11 месяцев

не привык он, к тому же раздражение у него от веревочки было, кожа нежная

• ​С 7-8 месяцев одела, до этого висел над кроваткой. Боялась что замотается в нем

• Мои детки носят крестики с крещения. Но в садике у нас была проблема с воспитателем из за креста. Помню доча, на тот момент ей было 4 годика, пришла домой со слезами, воспитательница ей велела снять крестик, а то шея отсохнет. Я в шоке. Потом она мне объяснила, что ребятишки за крестики дёргают, мало ли что. ​Ну на фига ребёнку такие вещи говорить? Вот педагоги, блин . Ну сказала бы мне, что да как. Для чего ребёнка пугать , не пойму.Я конечно же крестик с шеи сняла и пришила к курточке. Хотя бы на улице ребёнок защищённый был. 

• вот бестолковые воспитатели!! Еще запомнит такое ребенок, будет потом боятся одевать! У нас в садиках такого нет, носят дети.

• Мои девоньки тоже носят с крещения( старшую крестили в 2,5 мес. а младшую в 1,5) старшая лет до двух носила на ленточке, а потом на цепочке.​

• а ленточка разрывается при натяжении, да??? У меня на веревочки обычной с застежкой, в храме продавались, одна правда порвалась, чуть крестик не потеряли.

• верёвочка из церкви натирала шейку и я купила простую тонкую атласную ленточку, она помягче, только на ней надо исхитриться узелок прочно завязать и края "припалить" чтоб не мохрилась. Завязывала прямо на ребёнке, чтоб не было слишком длинно. Такая ленточка ни разу у нас не рвалась.

• ааа, я поняла, думала какие-то специальные ленточки продаются)))) Ну да, такая ленточка конечно нежней для нежной кожи.

•  Старшая носит​, а младший старается его оторвать, поэтому пока висит на кроватке.

• мы с года ходим не снимая, хотя в 40 дней крести

крестик в кроватке у изголовья весел это время

• ​у меня сын с момента крестин носит крестик и не снимает его. сначала на веревочке, теперь с цепочкой.

• а с какого возраста на цепочку перешли? я вот тоже думаю купить ему тоненькую, пусть привыкает к цепочке.

• мы с 5 лет носим цепочку, хотя можно было бы и раньше... но я ему толстую взяла.

• у нас тоже толстая лежит, бабушкин подарок, но ее точно не одену, а над тоненькой задумалась, надо наверное.

• конечно смотря какая тоненькая... но мне сказали что они перекручиваются и быстрее рвутся...

• смотря как носить будет, а с толстой думаю ребенку маленькому не очень удобно будет, мой-то совсем еще мелкий

•  это да... мы то постарше... 

• у моего мужа сыну 5 лет, с крестин носит крестик, все отлично слава богу!!!!yes3.gif

еще рекомендуем