11
588

Во сколько месяцев Ваш малыш начал переворачиваться на животик?

Во сколько месяцев Ваш малыш начал переворачиваться на животик? фото 1

Нашей дочурке уже 5 месяцев, но она не очень хочет переворачиваться на животик. Вот на бочок, как-то очень быстро научилась, а на живот без особого желания, и крайне редко. Первый раз она сама перевернулась в 3.5 мес. Второй раз спустя целый месяц. Потом еще через 2 недели 2 раза за день. И сегодня один разочек (через 4 дня после последнего раза). Я не уверена, сделала ли она это умышленно, или случайно, когда тянулась за игрушкой. Нашла статью, что до 6 мес. обязательно детки должны уметь активно переворачиваться. Еще немножко времени есть. Но все же, стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?!

А когда Ваши детки начали переворачиваться на животик?

Комментировать от
или
  • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• Наша доча первый раз перевернулась в 2,5​ месяца. А со вчерашнего дня вообще постоянно переворачивается, только руку еще не может потом из под себя вытащить)))

• а сколько вам сейчас? У нас тоже так, когда переворачивается то ручку вытащить не может из-под себя)))

• Нашеи,через два дня будет 6 месяцев, две недели назад начала переворачиваться на живот.но мы не переживаем,все дети разные.

• Наша принцесса, только совсем недавно начала переворачиваться на животик. Доченьке 5 мес.

• мой малыш начал в три месяца переворачиваться на животик,и только ​исключительно через правый бок,да так активно это делал что глаз да глаз за ним нужен если он не в кроватке

• Оля, у меня Диана в три месяца начала пер​еворачиваться, и тогда начались все наши проблемы) вообще в коляске не хотела лежать)

• Спасибо Вам за ответы))

• мой переворачивается с 3х месяцев на живот может , а обратно нет уже нам 6мес. Не переживайте все дети разные будет и ваша малышка переворачиваться)))​хотя я тоже переживать начинаю когда читаю что у других дети уже делают в 6мес допустим.

• Олечка, не переживайте. Малому тоже 5 месяцев и он пару раз всего сам перевернулся. Старые врачи кричат: "Это не правильно!" ну, и дураки. Ребенок очень активный, если давать ему ручки, то сам перебирает лапками и типа ходит...ну. а то, что ему лень переворачиваться - и пусть, все дети разные. Мы были у врача (у платного на консультации) он сказал: "лентяюга мелкий" - с развитием все впорядке, просто ему так не нравится. Так что не наводите панику, с дочуркой вашей все впорядке​

• Мой малыш начал переворачиваться на бок с 2 - х недель именно на правый бок, доктор сказала, что ему так значить удобно, он так в утробе значит лежал​))) а на левый бок стал переворачиваться 1,5 мес. А на живот, долго не хотел, ну мне так казалось, но при купании в ванне в круге на шеи в 3 мес он перевернулся самостоятельно. И всё потом его одного нельзя было оставить, как и сейчас. Нам 26 сентября будет 8 мес, мы стоим держась за поручни. Ходим держу его за пальчики обеих ручек, самостоятельно начал держась за кровать подыматься,несколько дней назад. Пытаемся ползать, что нам удаётся ползти на зад, а вчера как лягушка прыгнул в перёдmosking.gif у нас 2 зуба нижних, начали лесть в 7 мес. Так что хочу сказать не переживайте, каждый ребёнок индивидуален, всё ваш малыш научится. Мой просто слишком активный, сидеть один не хочет, играть одного не посадишь... В туалет то не когда сбегать бывает(извиняюсь)  в интернет могу зайти, когда спит, и то то глажка, то готовка... и так хочется поболтать)))mosking.gif

еще рекомендуем