24
110

Ну когда же заживет пупочная рана???

Девочки, у малой до сих пор сочится пупок ! Скажите мне это нормально или нет? Нам 2 месяца . Мажу зеленкой , все как надо , а она не хочет никак заживать(((((

Комментировать от
или
  • ​После  купания   2- 3  капли  перекиси  потом 1  каплю  зеленки .

• Таня, у нас зажил пупок ровно в 3 недели, тоже поначалу кровил, потом я запаниковала - пришла как раз врач на патронаж, сказала что если ребенка мучают газы, то пупок может кровить, но если к месяцу не пройдет - нужно к хирургу будет. До месяца сказали мазать любым спиртовым раствором. Я мазала хлорофеллиптом​, вроде все прошло к месяцу. 

• нам говорили промывать перекисью а потом спиртом​

• у нас была та же проблема, стала обрабатывать 1 раз после купания сначала перекисью, потом стрептоцидом присыпала, зажил за 4 дня.

• ​нам три недели ттт вроде нормально. я вечером купаю в воду добавляю отвар череды,или ромашки,или ноготки,или просто марганцовку. а потом обрабатываю с начало перекисью прямо лью в пупок из пипетки,потом так же зеленку заливаю капель три -пораздвигаю стеночки ранки,чтоб везде прошло.

• вообще уже должна была зажитьscratch_one-s_head.gif

• ​Танюш,что говорит педиатр? И как ты его обрабатываешь? Сначала перекисью потом зеленкой? Еще можно спиртовой раствор хлорофиллипта вместо зеленки.  В случаях когда пупочная ранка мокнет, рекомендуют порошок Банеоцин. 

• Варежка, я вот только на прием пойду! Обязательно сделаю акцент . На прошлом приеме была замена , я ей говорю посмотрите пупок , мне не нравится он торчит сильно , она мне все у вас там нормально . Вот уже вышла наша педиатр , спрошу у нее ! Да обрабатываю зеленочкой и перекисью, прям зеленкой хорошо промакиваю 

• У нас тоже в роддоме высоко отрезали пуповину,пупок торчит,долго не заживал из-за этого, даже кровил неделю назад...сейчас успокоился.

• Варежка, значит буду активно продолжать мазать и присыпать , кстати вызвала малому врача старшему , сейчас скажу и про Киру 

еще рекомендуем