7
852

20 самых необходимых вещей для новорожденного

Слинг для ношения ребенка

В интернете существует множество списков приданного для новорожденного, которые состоят более чем из 100 пунктов. А ведь многим молодым женщинам, ожидающим рождения ребенка не хватает самых обычных и конкретных советов, чтобы чувствовать себя уверенными. Предлагаем вам 20 самых необходимых вещей, без которых действительно сложной обойтись, ухаживая за новорожденным ребенком.

Комментировать от
или
  • Распашонки крайне неудобны и вообще не понимаю зачем они придуманы, если честно. Лучше сразу в боди одевать или в футболку, с отворотом на шее.

• Всегда термометром определяю температуру воды. На ощупь - зависит от текущего состояния моего собственного организма, так что некорректно очень. Мне то прохладной, то наоборот слишком жаркой вода кажется.

Пеленальным комодом пользовались очень долго, больше года. А вот теперь, когда ребёнок большой, надевать, например, штанишки ей очень неудобно, особенно в беременность - эти нагибания((( А самостоятельно она ещё не всё надевать умеет.

Про люльку тоже не поняла зачем. У меня дочка месяцев до 5 вообще со мной в обнимку спала) Потом - в кроватке.

• где сам список то?

• Набор хороши, в принципе всем пользовалась из этого, еще бы влажные салфетки добавила, тоже нам пригодились на первых порах.

• Слингом я не пользовалась, так что ставить бы его в список обязательных не стала бы.

еще рекомендуем