19
274

Семья от А до Я: Ребенку 2 месяца

Как развивается 2-месячный малыш? Какой вес, рост и окружность головы должны быть у двухмесячного ребенка? Как развивать малыша в этом возрасте, чтобы он гармонично развивался?

Комментировать от
или
  • Какая прелесть! Вот когда смотришь на такие  чудеса - очень хочется завести ребёночка. Да и без такого - тоже очень хочется.

• Со старшим я конкретно занималась с первых месяцев. А с младшей по накатонной шло, по прошлому опыту. Из достижений: оба ребенка начали хорошо разговаривать в возрасте около полутора лет, то есть уже предложениями (Дай пит, Дай ням-ням, идти топ-топ-гулять то бишь и так далее) и членораздельно. Одно из упражений: на бортики кроватки прицепит черно белые картинки, насколько я помню, у меня с одной стороны были полоски, а с другой, шахматка. Это помогает ре концентрировать взгляд

• Сама уже не помню, когда дети были такими маленькими. Хорошо, что уже выросли, с маленькими столько забот и хлопот!

• у нас все не по этим стандартам было))И в весе,и в кормлении))Он лопал столько,что я удивлялась.Проглотик был))Врачи спрашивали:он точно на грудном вскармливании shok.gif

Уж очень в весе прибавлял.хотя толстым не был acute (1).gif

• Как же сладко они засыпают у груди)))) А поповоду берите на руки, так он с них и не вылазил - крик такой стоял, что мама дорогая.

• Я  в два месяца много пеленала - у меня ребенок СЛИШКОМ активный был. Ой а как мне жаль, что не получилоь грудью кормить( Всегда смотрю на этот процесс с завистью( Но слава Богу искусственное кормление пока никак не отразилось на здоровье малыша

• Ой, я Настен также. И не помню, чо он такой маленький был. Такой смешной беззубый. 

На ночь помню, что пеленала- так лучше засыпали

• Да мы тоже своего кроху на ночь пеленали. Жалко что сейчас уже в роддоме одевают сразу ползунки и распашонки. Не знаю но мне почему-то жалко таких деток. Хоть бы пару неделек первых пелинали дете, а уже потом одевали бы свои ползунки. 

• Я и не помню, когда мой малютка был таким маленьким. Мне кажется, что он всегда был  большим. Как вспомню, такой классный возраст, где положил-там и взял. зато сейчас, где положил -там больше не ищи)))

еще рекомендуем