5
22

Раннее развитие речи

Думаю каждый родитель,как и я впрочем,ждет с нетерпением,когда же его чадо начнет говорить)))С чего  начать раннее развитие речи?
 Я дико завидовала своей подруге,у которой дочка стала произносить слова-мама и папа в 6 месяцев!Я каждый день ждала,ждала,когда же мой сынок заговорит???И когда услышала первое-мамамамамамам,пришла в дикий вссторг и расплакалась!Но счастье моё длилось недолго..Мамамамамамама у нас продолжалось примерно неделю,и на этом закончилось...И появилось слово,которое заставляло гордитьмя моего мужа-папа!Как только ребенок произносил это слово-муж задирал нос к потолку,и моментально делал объявление-кто в доме хозяин))И кого больше всего любит ребенок)))Я старалась разговорить малыша..Но все бабушки,дедушки,дяди и тети,а в том числе и родная мама именовались гордо одним словом-папа!Сейчас очень жалею,что не увидела это видео раньше.Ведь действительно,в такой форме игры можно прекрасно разговорить ребенка,и обучить его новым словам.Если каждый день прятать в коробочку какую-нибудь новую игрушку,малыш безумно заинтересуется ею)))И это не будет однообразием.
 Поэтому для себя я решила,что когда у меня будет второй ребенок,не упущу из внимания эту замечательную игру,и буду стимулировать раннее развитие речи у крохи))

Комментировать от
или
  • Спасибо!!!для мелкой пригодитьсяconnie_36.gif

• у меня была клиентка, которой 6 мес было, так она не только  мама папа говорила, но даже слово пульт! потому что любила его! )))

• ой, я помню тоже очень ждала,  когда начнет говорить "мама") А сейчас только это и слышу)

• Яна, у нас тоже самое! папа Диана произносит просто постоянно, а вот мама ну крайне редко, когда я ей ну очень нужна), что не может меня не огорчать(

• Моя племяшка тоже папкает на всех)))Детки папочные пошли)))Зато папам приятно))

еще рекомендуем