1
140

Как научить ребенка переворачиваться

Хотя прошло уже довольно много времени,с момента рождения моего чуда,меня до сих пор терзает вопрос-когда малыш должен начать переворачиваться?  Вот интересно-существуют какие-то определенные возрастные рамки?Или это как с речью-когда перевернется,тогда и радоваться будем?И еще вопрос-если все же малыш решил сделать это довольно поздно,то как научить ребенка переворачиваться?

Все знакомые твердили,что их детки стали переворачиваться уже в три месяца,а мой сын в 4 месяца преспокойненько лежал на спине,и пугал маму своей ленивостью..Я пыталась вертеть его вокруг себя вдоль кровати-имитировать переворачивание.Но ребенок противно возмущался,и требовал положить его в привычное положение.В общем,что я только не делала,пока мой сын в один прекрасный день в возрасте 5 месяцев  не стал вертеться сам!!!Причем делала он это так быстро,что я только успевала ловить его с кровати в свободном полете))Он даже тогда получил у нас подпольную кличку-летчик)))

Очень мне понравились на видео советы,как помочь ребенку перевернуться..Вот сижу и корю себя-почему раньше не увидела?

А в каком возрасте ваши детки начали переворачиваться самостоятельно?

Комментировать от
или
еще рекомендуем