3
121

Ребенок в 8 месяцев

И вот вашему ребенку исполнилось 8 месяцев.Что он должен уметь делать?

Восьмимесячный малыш может порадовать вас словом-мама,и четырьмя зубиками..А могут зубики еще не показаться.У моего сынульки первый зуб вылез аж в 10 месяцев))И за ним полезли все остальные))

Ребенок четко начинает делить людей на своих и чужих.У него появляется страх потерять маму.Карапуз становится более осознанным.Он начинает  распределять соотношение предмета и пространства,а еще он интересуется своим отражением  в зеркале!

В 8 месяцев ребенок уже поднимается на ножки,и стоит придерживась за опору,активно раскачивается,стоя на четвереньках,.Малыш учится сидеть и ползать.Таким образом укрепляется весь позвочник,ведь для того,чтобы пойти-позвоночник должен достаточно окрепнуть.Поэтому не мешайте крохе ползать.Не держите его в манеже.

Стоит обратить внимание на то,что если ребенок неправильно ползет-допустим сначала подтягтвает ручки,а потом подтягивает таз и ножки,либо одновременно двигает правой ругой-ногой,потом левой рукой-ногой.Это должно вас обеспокоить,и стоит обратить внимание на этот факт вашего врача.

Комментировать от
или
  • Ага, я помню малой тоже так делал, так смешно на него было смотреть))))))))

• Я помню, что малой уже ползал по всей квартире и сам подымался и стоял на ножках!!!

• У нас сейчас начинает стоять на четвереньках. А потом принимает упор лежа, словно отжиматься собирается ))

еще рекомендуем