6
40

Музыка для детей

Старые добрые советские мультфильмы  всегда смотришь и слушаешь их с удовольствием,а веселые песенки и музыка не оставят ни одного малыша равнодушным. Музыка для детей это необходимое ,что должно присутствовать с самого рождения,сначала мама поет малышу колыбельные,потом мы ставим малышу веселые песенки.Это формирует развитие музыкального слуха и голоса ,потому ,что малыш непременно будет стараться подпевать.Поэтому музыка для детей должна звучать у вас дома постоянно ,но она должна быть обязательно детская и понятная ребенку!!!!!!!включайте детские песенки ребенку и пойте вместе с ним!!!!А какую музыку любят ваши дети ,может нам с дочкой тоже понравится ,пишите..

Комментировать от
или
  • Я тоже начиталась, что нужно включать детские песенки и читать сказки. Поэтоиу как пришли с роддома так и начала просвящать своего сынульку, так теперь к 1 месяцу он явно реагирует на песенку Антошкаdance.gif

• Какая вы молодец ...сразу после роддома!!Да интересно ,как он реагирует на песенку?

• Сразу замирает и прислушивается, но может совпадение))))

• Я думаю нет, просто узнает уже любимую музыку)))))))))))))

• Нашему малышу очень нравится холи-долли,песенки на английском,ну очень зажигательные,под них танцуем с 10 месяцев. Еще искали в интернете спокойную музыку,и наткнулись на сборник под названием Мелодии старого дерева. Очень красивая, спокойная,не раздражающая музыка,ее слушаем с рождения. Ну и как же без добрых песенок нашего детства!

• Да ,спасибо ,вот мелодии старого дерева ,мы не слушали еще нужно будет найти в интернете!!

еще рекомендуем