3
163

Почему дети суют руки к нам в рот?

Я уже как-то поднимала эту тему, но как-то так и не получила ответа. сейчас вот опять укладывала, бутылка в зубах, руки у меня во рту. Поччему? Зачем? Что их так успокаивает! И уже ж 1,2, пора завязывать с этим детством! Я, конечно, рада, что за волосы уже не тянет. Но когда под утро бесспокойно спит, забираю к себе ,укладывается и только чтобы руки были у меня во рту! Извините, а спать-то так неудобно!
Объясните - почему??????????

Комментировать от
или
  • Оль! Вот на сколько я знаю и вижу дети все тащат в рот , начнем с этого. Это идет рефлекс как у животных,  так называемый " рефлекс  выживания" Это не я придумала, а прочитала. Сначала они нюхают, потом пробуют, и только после этого съедают. Что такое еда-  еда это жизнь.  Ребенок как любое маленькое существо мир познает тоже через рот, нухает, пробует, съедает. Кстати у меня Настя  в детстве была еще та нюхачька. Нюхала все. Не оденет колготки в садике пока не понюхает ее это или нет. Нюхала еду, прежде чем в рот положить.Твое чадо судя по всему так чувствует близость с тобой, потом со временем это перерастает в кусание. Так проявляется любовь.  Посмотри как ведут себя кошки,. львицы. Они детенышей вылизывают, покусывают, даже голову малышей могут засунуть себе в пасть, и малыш при этом просто блаженствует. Так он чувствует что мама рядом.  Так что это нормально . Вот подумай сама, большие дети могут подойти обнять сильно, поцеловать, сказать мамочка я тебя так люблю. А мелкие они ж еще все на рефлексах, даже на таких смешных ка у тебя.

• мое чудо тоже ручкой мне в рот лезет, но только когда титьку сосет, я думаю ему просто интересно что губы шевеляться и от туда звуки выходят. А вот чтобы спать dntknw.gif

• возможно, это пока) мы с 9-ти мес как начали, так до сих пор и занимаемся этим делом грешным)) бутылку в рот - руки у мамы во рту. 

еще рекомендуем